Как уменьшить разброс в КС - практические советы

Компьютерная игра Counter Strike является классическим примером стрелялок. Эта игра одна из самых популярных в мире. В нее играют геймеры по всей планете на протяжении уже многих лет. Несмотря на ее "древность", число новичков неугомонно растет.

Как уменьшить разброс в КС
Наверняка вы видели, как бывалые игроки по-мастерски обходятся с оружием, убивая противника без особого напряга. И конечно, вы думаете, что этот человек - заядлый геймер, который проводит за  Counter Strike дни напролет. В большинстве случаев это не совсем так. Просто опытные геймеры знают некоторые секреты достижения таких высоких результатов, добиться которых можно путем обычной настройки некоторых параметров.

Почему бывалые игроки "бьют" точно в цель, а пули из вашего автомата разлетаются в разные стороны? Чтобы наслаждаться безупречной графикой и самой игрой, просто необходимо сделать кое-какие настройки (не всем, есть люди, у которых все отлично настроено). Итак, одним из самых часто задаваемых новичками вопросов к более опытным геймерам является следующий: "Как уменьшить разброс в КС (разброс пуль, отдачу)?"

Разброс пуль/отдача - это когда пули не летят в одну точку, а "разбрасываются". Его нельзя убрать, но вот уменьшить вполне возможно.

Наверное, у каждого игрока Counter Strike возникает эта злополучная проблема с разбросом пуль. У многих бывает, что пули практически не долетают. Как же бороться с ней, как уменьшить разброс в КС? Существуют несколько проверенных способов (некоторые недобросовестные авторы выставляют непроверенную информацию, что приводит к бану на сервере). Известно три варианта, как уменьшить разброс в КС.

Уменьшить разброс в КС
Первый вариант

Уменьшение разброса в КС при помощи настройки FPS в конфиге. FPS представляет собой количество кадров в секунду. Самым оптимальным вариантом считается 100 FPS. Также необходим скоростной интернет. Затем нужно открыть консоль, запускается она при помощи нажатия клавиши под названием "тильда". Тильда выглядит как волнообразный дефис (~) и находится чаще всего под клавишей Esc. Консоль вызывается в процессе игры (выходить в меню не нужно). В консоли нужно вбить следующие команды:

Первая комманда: rate 25000.

Вторая комманда: cl_cmdrate 101.

Третья комманда: cl_updaterate 101.

Второй вариант

Нужно просто-напросто оттачивать свои умения к стрельбе. И не надо делать никакие настройки игры, вводить читы (если вы хотите играть честно, то лучше никогда не использовать их) и так далее. Никогда не стреляйте в дальнем бою очередями, так как пули могут и не долететь до "адресата". Самым оптимальным вариантом является стрельба по 3-4 пули. Но вот очередями нужно пользоваться только в ближнем бою.

Третий вариант

Купить себе специальную геймерскую мышь. Они бывают профессиональные и полупрофессиональные, то есть с разным количеством поддерживающих вариантов стрельбы. Можно настроить так, чтобы при нажатии определенной кнопки выполнялись разные варианты стрельбы: одиночная, по две пули, по три и так далее. Самые дешевые могут стоить от 400-500 рублей. Кроме того, мыши, предназначенные специально для геймеров, намного удобней от обычных.

Уменьшение разброса в КС
Надеюсь, что эти советы, как уменьшить разброс в КС, оказались полезными для вас. Желаю удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.