Нужен ли загранпаспорт в Турцию гражданам России?

Для многих наших соотечественников турецкий берег уже давно стал родным. Сотни тысяч туристов ежегодно упаковывают свои чемоданы, собираясь на отдых в Турцию, ведь эта страна гостеприимно принимает всех желающих на протяжении уже многих лет. Комфортабельные отели, чистые пляжи, теплое море, прекрасная природа, восточный колорит, гостеприимные жители – все это так и манит отдыхающих.

нужен ли загранпаспорт в Турцию
Туристические путевки в Турцию предлагаются на каждом шагу. Все турагентства рассказывают о прелестях отдыха на этом курорте, поэтому удержаться от соблазна очень тяжело. Многие туристы знакомы с информацией об отмене визового режима с этим государством, поэтому нередко у них возникает вопрос о том, нужен ли загранпаспорт в Турцию. Следует отметить, что этот документ необходим при выезде из своей страны куда бы то ни было. Без наличия загранпаспорта выехать за пределы России просто невозможно.

Собираясь на курорт, важно вовремя проверить, в порядке ли все необходимые документы, чтобы потом не омрачать свой отдых в Турции. Горящие путевки требуют быстрой реакции, потому что времени на подготовку практически нет, а ведь нужно собрать чемоданы, купить все необходимое. Поэтому важно подготовить полный пакет документов, самыми основными из которых являются билеты, загранпаспорт, ваучер. Иногда еще требуется справка о доходах, но это в редких случаях. В основном турки лояльно относятся к приезжим и проверяют только загранпаспорта, но в случае более тщательной проверки отсутствие одного из документов может грозить депортацией на родину.

отдых в Турции горящие путевки
Многих туристов интересует, нужен ли загранпаспорт в Турцию для детей. Если ребенку не исполнилось 14 лет, то достаточно записи в паспорте одного из родителей и вклеенной фотографии, но можно сделать и собственный документ. Перед поездкой важно проверить срок действия документа: он должен быть действительным еще 3 месяца после вылета туриста домой.

Вопрос о том, нужен ли загранпаспорт в Турцию, в основном возникает у граждан, которые никогда прежде не выезжали за пределы своей родины. Необходимо отметить, что это самый важный документ, подтверждающий личность, находящуюся далеко от дома. При пересечении границы любой страны только он принимается во внимание, хотя можно взять с собой и российский паспорт.

туристические путевки в Турцию
На вопрос о том, нужен ли загранпаспорт в Турцию, ответ очевиден. Поэтому тем, у кого его нет, нужно поторопиться с оформлением этого важного документа. В некоторых случаях процедура может затянуться до месяца, поэтому сначала необходимо уладить все формальности, а затем заниматься выбором путевки. Турция не принадлежит к тем странам, где к иностранцам проявляют повышенное внимание на таможенном контроле, как, например, в Израиле или ОАЭ. Но все же, хотя бы ради собственной безопасности, стоит подготовить все необходимые документы, чтобы вместо шикарного отдыха не отправиться назад домой ни с чем.

Турция – это прекрасная страна, отличный курорт для отдыха всех категорий граждан. Здесь одинаково комфортно себя чувствуют дети, молодежь, пожилые люди, но для того, чтобы отдых не был испорчен, следует побеспокоиться о наличии всех документов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.