Модные купальники: трендовые модели

Снег еще не оттаял, первые птицы не защебетали, вернувшись из заморских краев, а барышням уже не терпится узнать, какие модные тенденции купальников ожидают их в пляжном сезоне 2018 года. Итак, приступим. Наперед можно сказать, что этот сезон порадует и любительниц ретро, и пышных дам, которые никак не могут подобрать подходящий фасон, и смелых девушек.

на шнуровке

Сегодня мода переживает особенное время – коллекции ведущих дизайнеров включают в себя различные вариации купальных костюмов с отголосками предыдущих поколений и современности, такой разительной и кричащей. У некоторых даже просто не хватает фантазии объять великое множество вариантов. В данной статье (предвосхищая наступление теплого времени года) погрузимся в атмосферу летнего зноя с самыми модными купальниками этого года.

Многоплановость

Пляжные коллекции лучших дизайнеров рассчитаны на все типы фигур и разные комплекции. Это как палочка-выручалочка для женщин. Модные купальники теперь доступны любой женщине, ведь ограничений больше нет. Мода снизошла до среднестатистической фигуры.

морская волна

Спортсменкам теперь предлагают костюмы в стиле спорт-шик, есть даже модные купальники для художественной гимнастики. Это значительно может скрасить жизнь тех, кому приходится жертвовать красотой ради удобства. Романтичные девушки могут носить модные купальники с цветочным принтом и вязаные, а также им рекомендуют обратить внимание на модели с оборками. Энергичные особы предпочитают купальные костюмы с подтяжками, кисточками и хищным принтом.

Тема 70-х отлично подойдет тем, кто влюблен в стиль ретро. Очень популярны сейчас модные купальники для полных. Кто бы мог подумать, но как резко в последние годы пляжи заполонились дамами комплекции чуть больше перышка. Это значит, что мода стала лояльнее, люди перестают комплексовать по поводу своих шикарных форм и начинают жить так, как всегда мечтали об этом.

А теперь посмотрим на варианты купальников глазами законодателей пляжной моды.

Модные купальники (лето 2018): кисточки и бахрома в тренде

Летний сезон этого года будет разнообразным за счет купальных вариантов с декоративными кисточками. Здесь не просто есть элементы этно-стиля, это прекрасный способ приковать внимание окружающих к красоте женского тела. Расположение кисточек и их количество произвольно выбираются дизайнерами. Модные купальники, фото которых вы видите в данной статье, могут быть абсолютно разноплановыми. К примеру, кисточки в виде пышной бахромы по краю топа делают образ горячим: сразу пред глазами всплывает танцовщица зажигательного танца – сальсы. Не менее привлекательными кажутся модели с кисточками на шнуровке, которые стягивают две части топа.

Бахрома теперь повсюду – она изобилует в одежде, обуви, сумках, аксессуарах и даже переметнулась на модные купальники. Небольшие кисточки в сочетании с элегантной длинной бахромой получили множество восхищенных отзывов во время модных показов. Бахрома и кисточки могут фривольно располагаться на боках плавок в качестве оригинальной подвески.

Если вы задались целью выбрать модный купальник именно в таком стиле, не позабудьте о подборе аксессуаров с бахромой, к примеру, можно выбрать модные сейчас серьги-подвески. Такой комплект поддержит динамичность лука, задаст беспечный и веселый настрой.

Купальники с подтяжками

Релаксирующий показ в солнечном Майами вызвал самый настоящий ажиотаж, ведь на подиумах появились купальники с подтяжками. Таким образом, получился своеобразный модный слитный купальник, который не скрывает никаких «красот» и только подчеркивает изящность фигуры своей обладательницы. Эти модели настолько разнообразны в исполнении от ведущих кутюрье, что неудивительно, если в ближайшее время они покорят мировой масс-маркет. Лучше всего смотрятся подтяжки на моделях в стиле ретро. Это могут быть высокие плавки и лиф-хальтер, которые соединяются при помощи белых широких подтяжек, которые когда-то носили в эпоху 70-80 годов прошлого столетия. Эффект подтяжек можно создать и за счет тонких шлеек слитных модных купальников вроде майо или пландж. Такие модели идут с довольно глубоким вырезом, как правило, в них лиф либо совпадает по цвету с основой и принтом купальника, либо полностью отличается по цветовой гамме.

Сдельные купальники с открытым животом

Открытием пляжного сезона 2018 станут модели с открытым животом. Такие модные купальники полностью выставят напоказ всю вашу подноготную. Поэтому если вы неуверенно чувствуете себя с таким вырезом, лучше воздержаться от откровенного варианта. Иногда вырез доходит до линии груди или даже заходит за нее. Есть и более скромные варианты, в которых вырез делается под грудью в виде треугольника. Это новшество уже покорило многих модниц мира. Одна незадача – такая модель делает акцент на талии: даже маленький животик будет в ней смотреться громоздко.

Купальники на одно плечо

Как можно видеть на фото, модные купальники не всегда приветствуют симметрию. Асимметрия стала новым трендом прошлого и нынешнего года. Проявляется такой разнобой в линиях за счет оригинального кроя на одно плечо.

бархатный купальник

Так как лиф является открытым с одной стороны, акцент делается на зоне декольте и красоте ваших ключиц. Такие купальные костюмы могут быть закрытыми и открытыми. Асимметрия может быть не только в крое, но и в цветовом сочетании, к примеру, допустимо, чтобы цвет верха отличался от цвета низа.

Купальники со шнуровкой

Шнуровка является далеко не новым приемом, который был задействован в работе дизайнеров по созданию пляжных луков 2018. Она украшает либо лиф, либо плавки. К примеру, верх купальника может быть выполнен в виде топа или укороченной маечки, которые спереди затягиваются шнуровкой.

Но есть варианты, когда шнуровка украшает и обе части раздельного купальника. Она может соединять лиф по центру и плавки-бикини по бокам. Кроме того, шнуровка выполняет не только декоративную роль, но и практическую. Тонкие поперечные веревочки могут заменять большую часть купальника, что визуально может придать объем узким бедрам.

Купальники с оборками

Воздушные и романтичные воланы не выходят из тренда. До сих пор подиумы изобилуют таким ассортиментом, так как дизайнеры уверены, что оборки – наилучший способ подчеркнуть женское очарование. Мода сейчас диктует немыслимые вариации на тему рюшек и воланов. Им отдается как скромная роль в качестве ненавязчивой окантовки края лифа, так и большая часть костюма – они могут закрывать собой лиф или плавки.

Отлично смотрится такой вариант не только на кокетливом бикини, но и на скромном купальнике в стиле ретро с высокими трусиками. Иногда им уделяется столько места, что они превращаются в самостоятельный элемент купальника и выступают в качестве лифа бандо.

Высокие трусики

Тенденция возрождения ретро-стиля в последнее время набирает обороты. В сравнении с купальными костюмами прошлого столетия, современные купальники сохранили только высокие трусики, придающие бедрам округлость. В остальном же купальники претерпели мощную реконструкцию за счет введения модных глубоких вырезов, которые нещадно и откровенно выставляют напоказ все те прелести, что раньше находились «под семью лифами».

Новое ретро приобрело такую популярность, потому что оно соединяет в себе одновременно женственность и умеренность. Вся красота этих купальников заключается в их простоте. Высокие трусики будут украшать любую фигуру. Худые девушки создадут себе более женственный образ за счет плавных линий силуэта. Полные смогут закрыть нежелательный объем в области бедер и талии.

Купальники в полоску

Лидирующую позицию вновь начинает занимать полосатый принт. Пляжная мода всегда была неравнодушна к стилю «морячка», но сейчас этот востребованный элемент приобретает новые цветовые исполнения. Не секрет, что за счет правильно подобранной ширины полоски можно визуально скорректировать фигуру, к чему и прибегают догадливые модницы.

комби купальник

Самой модной комбинацией в цветах сейчас считаются перемежающиеся полосы алого и белого цветов. Такой вариант как нельзя лучше поможет ощутить яркость и динамичность летнего времени года. Дизайнерское решение этого года: стильный лук из купальника и рубашки мужского покроя в красно-белую полоску.

Купальники с цветочным принтом

Каждый весенне-летний сезон мы можем видеть сохранение традиции – цветочные принты не покидают подиумы. Этот год приветствует модные купальники «из огня да в полымя» - здесь и просторные флористические мотивы, и мелкий мильфлер. У каждого дизайнера свое видение в данной области. К примеру, это может быть черный модный купальник для гимнастики закрытого типа с огромной алой линией в самом неожиданном месте. Или купальник бандо с рукавом совершенно неожиданно может обзавестись растительным мотивом с гавайских рубашек.

цветочная композиция

По поводу минималистичного стиля мильфлер можно сказать, что оптимальным считается сочетать его с максимально открытыми моделями вроде бикини. Лиф на тонких бретелях и миниатюрные плавки как нельзя лучше комбинируются с нежным принтом в мелкий цветочек.

Если вы думаете над тем, какой модный купальник прикупить в этом году, вы не ошибетесь, если выберете модель с цветами, вышитыми гладью. Однако надо помнить, что в тренде вышивка, которая не полностью закрывает полотно. К примеру, она может располагаться на лифе или плавках в виде изысканного цветочного мотива на фоне однотонных оттенков.

Купальники с хищным принтом

Востребованными природными мотивами лета 2018 станут принты с рисунками под кожу леопарда, змеи, ягуара и тигра. Что касается фасона, в моде будут как открытые модели купальных костюмов вроде бандо или бикини, так и закрытые (майо, пландж).

Теперь стилисты советуют еще и правильно подбирать аксессуары к таким хищным одеяниям – вполне органично будут смотреться с купальником большие платки с хищным принтом. Оказывается, они могут выполнять роль не только декоративную. При небольшой ловкости рук они могут послужить в качестве парео или модного тюрбана.

хищный принт

Сейчас в моде сочетание нескольких принтов. К примеру, комбинация в хищном стиле – кожа тигра и ягуара.

Микс из цветов и анималистики

Разнокалиберное сочетание таких двух непохожих принтов приобретает все большую популярность в последнее время. Как ни удивительно, но дизайнеры пошли на риск, который был оправдан: модницы не испугались столь яркой комбинации и с восторгом приняли новаторскую идею законодателей моды.

Купальники телесного цвета

Прекрасно проявил себя нюдовый тренд в одежде, обуви и макияже. Наступила очередь купальных костюмов. Сегодня в моде все цвета, которые повторяют телесные оттенки. К ним можно отнести бежевый, пудровый, нежно-розовый, ванильный, карамельный, молочный.

Если подобрать максимально подходящий тон, можно добиться эффектного образа купальника-невидимки. Модные фасоны в таком цветовом исполнении могут быть абсолютно разными. Самыми трендовыми вариантами считаются телесные пландж, бикини, ретро.

Нюдовые купальники отличаются тем, что долгое нахождение под лучами палящего солнца идет им лишь на пользу – они прекрасно сочетаются с загорелой кожей.

Вязаные купальники

Этот вариант был признан самым колоритным в летней коллекции пляжного сезона 2018 года. Модные комплекты этого лета будут состоять из вязаного верха и низа, выполненного из спандекса или эластана. Актуальными также могут быть модели, сделанные полностью из вязаного полотна.

Самым модным кроем вязаных купальников считаются хальтер или танкини. Плавки в таких моделях высоко открывают линию бедер. К моделям идет соответствующий декор: шнуровка, банты-завязки, бахрома. Несомненным плюсом вязаных купальников является тот факт, что их можно делать своими руками. Девушки, разбирающиеся в теме рукоделия, могут смело браться за эксперименты и собственноручно приобщить себя к модным тенденциям. Купальник точно получится модным.

Купальники, напоминающие нижнее белье

Данный тренд в купальниках 2018 года стал самым настоящим фурором на модных показах. Элементы, которые были позаимствованы у нижнего белья, смогли преобразить привычный нам образ традиционного купальника. Теперь модели украшаются кружевами, декоративными бретелями с подвесками, прозрачными вставками. Модным миксом купальника и женского белья считается бикини с отделкой из кружева, бантами из лент и обилием переплетенных бретелей. Сочетаются такие модели с прозрачным пляжным халатом, который напоминает пеньюар. Некоторые дизайнерские преобразования просто сводят с ума массового потребителя – с первого взгляда такие модели кажутся не более, чем замаскированным под женское белье купальным костюмом. Однако в дизайнерских находках соблюдается четкий контраст. Кружевные трусики и лиф консервативного кроя в традициях конца 20-го столетия скрывают откровенные бикини.

Модные модели купальников

2018 год балует изобилием купальников. Теперь не придется бесконечно разрываться между тем, что модно и что нравится, ведь модных вариантов хоть отбавляй.

полосатый костюм

Практически на любой вкус, цвет и фигуру можно подобрать трендовую комбинацию. Акцент в моделях этого года в основном делается на цветах, принтах, деталях и аксессуарах. Асимметрия и купальники с открытым животом – новые фасоны, предложенные ведущими дизайнерами в этой сфере.

Большой популярностью сейчас пользуется купальник-бандо, ведь в таком варианте лиф выполняется без бретелей, что позволяет достичь равномерного загара без белых полос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.