Какой камень подходит Скорпионам? Рассматриваем варианты

Люди уже в древности ценили природную красоту и редкость самоцветов. С давних времен драгоценные камни использовали не только в украшениях, но и в колдовских, астрологических и лечебных ритуалах. Камни носили как талисманы и амулеты, оберегающие владельца от бед, отгоняющие злых духов, оберегающие от ядов, дарующие владельцу здоровье, любовь, удачу.

Со многими драгоценными камнями связаны суеверия и мистические истории. И у каждого из них есть своя легенда. Например, жемчуг – это роса, слеза богини любви, а бирюза образовалась из костей умерших от высокого чувства людей.

Какой камень подходит Скорпионам
Издавна драгоценные камни считались лучшими проводниками энергии, отрицательной и положительной. Именно поэтому астрологи из разных стран сделали календарь, в котором описываются камни, подходящие разным знакам Зодиака. Как уже всем известно, существует 12 символических знаков, каждому из которых подходят свои самоцветы. Сегодня мы узнаем, какой камень подходит Скорпионам.

А что нам известно про скорпионов? Согласно мифам Греции, богиня Артемида разбудила Скорпиона для того, чтобы он умертвил охотника Ориона, гордившегося тем, что может выследить и поймать любое животное. Маленький скорпион исподтишка подобрался к гиганту Ориону и, ужалив, отравил ядом. За это боги перенесли его на звездный небосклон и поместили среди созвездий. Кроме того, именно скорпион испугал коней колесницы Фаэтона – они сошли с верного пути, а Фаэтон погиб.

В разных источниках говорится, какие следует носить камни, но мнения эзотериков иногда бывают противоречивы – камень Скорпиона по гороскопу определить сложно. Самые благоприятные минералы для них – это александрит, апатит, гагат, гематит, гранат, коррал, опал и топаз. Причем носить нужно миксы из 3-5 камней. Представители этого знака любят носить кроваво-красные камни – это талисман Скорпиона. Для женщин–Скорпионов обрамление не имеет большого значения, т.к. им подходят многие металлы.

Талисман Скорпиона

Александрит – про него можно сказать, что в нем заключены «зеленое утро и кровавый вечер». Помогает духовно развиваться, выручает, когда не в меру упрямым Скорпионам нужна дипломатия. Считается, что он может остановить кровотечение и лечит заболевания кровеносной системы. В России он считается вдовьим камнем. Его следует носить в комплекте с несколькими александритами, так как в одиночку он может причинить зло владельцу.

Коралл – талисман тех, кто неравнодушен к магии. Камень защитит от несчастных случаев, отведет от греха, предотвратит болезни, обострит интуицию и укрепит память. Помогает приглушить ненависть, зависть, гнев, эмоциональный стресс – этот минерал и есть ответ на вопрос о том, какой камень подходит Скорпионам. Женщинам рекомендуется носить белый коррал, а мужчинам – красный.

Апатит, говорят, оказывает благотворное действие на щитовидную железу и нервную систему. Помогает сохранить стрессоустойчивость. Рекомендуется носить спасателям, полицейским, врачам.

По поверьям, гагат (черный янтарь) избавляет от кошмаров и детских страхов. Своего хозяина награждает везением и смелостью. Черный гагат накапливает в себе страхи и смывает печаль. Какой камень подходит Скорпионам-интровертам? Конечно же, гагат.

камень Скорпиона по гороскопу

Гематит, или кровавик, подойдет настойчивым и сильным людям, потому что он способен аккумулировать в себе энергию. Его стоит носить оправленным в серебро. Летом на солнце он раскаляется, а зимой нагревается от тела и отдает тепло хозяину.

Гранат имеет свойство очищать разум и душу, придает ясность чувствам и мыслям, способствует концентрации внимания. Ношение гранатового ожерелья оказывает помощь при болезнях головы и горла.

Если вы сомневаетесь, какой камень подходит Скорпионам для подарка, выбирайте гранат, а из украшений – гранатовый браслет.

Опал помогает раскрыться скрытым талантам, но нужно сосредоточиться на одной цели, а не распыляться.

Топаз способствует повышению интуиции. В прошлом веке девушки, склонные к болезням горла, заказывали подвески с топазами. Камень может поделиться с владельцем своей сильной энергетикой и научить таким качествам, как добропорядочность, великодушие, честность, которые не помешают хитрому знаку Зодиака.

Какой камень подходит Скорпионам? Действительно, непростой вопрос, особенно если речь идет о подарке, но часто знаки Зодиака никак не связаны с личными предпочтениями, поэтому лучше спросить у близкого человека, какой самоцвет он хотел бы видеть на себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.