Что подарить мальчику на 10 лет? Идеи подарков

Десять лет – это первый в жизни юбилей. Что подарить мальчику на 10 лет? Этот возраст для многих детей символизирует начало перехода от периода детства к подростковому возрасту. Мальчишки все еще увлекаются конструкторами и машинками на радиоуправлении, но им уже хочется иметь в своем распоряжении «умные» гаджеты и более серьезные предметы. Каким должен быть лучший подарок мальчику на 10 лет? Стоит выбирать функциональную вещь, которую он сможет активно использовать или хвастаться ей перед друзьями. Это может быть интересный гаджет, просто необычная игрушка, полезная вещь, набор для творчества или даже модная одежда.

какую игру подарить мальчику 10 лет

Развивающий презент

Подарок мальчику 10 лет на день рождения может активизировать интерес к познанию мира. Совсем скоро ребенка начнет интересовать еще что-то, кроме школьных занятий и игрушек, так что лучше приковать его внимание к чему-то полезному, развивающему, чем к жестоким компьютерным играм или времяпрепровождению в плохой компании.

Книга для мальчика (10 лет) в подарок – это может быть энциклопедия, посвященная интересующей ребенка теме, например, про средневековые рыцарские турниры, моделирование самолетов, выживание в диких условиях, автомобили или оружие. Подойдет и энциклопедия для мальчиков, в которой описаны правила поведения настоящего джентльмена, объясняются некоторые моменты из психологии, рассказывается о взрослении.

что подарить мальчику на 10 лет

Художественная литература в этом возрасте – наверное, не лучший выбор, хотя все зависит от того, насколько ребенок любит читать. У активного мальчика, скорее всего, такая книга будет пылиться на полке. Но заинтересовать ребенка могут произведения Н. Носова («Витя Малеев», «Фантазеры»), Г. Остера («Вредные советы») или В. Коростылева («Вовка в тридевятом царстве»). Хотя некоторые дети уже в девятилетнем возрасте зачитываются Ж. Верном, Р. Стивенсоном или В. Скоттом.

Можно преподнести интересную игру. Кроме всем известных «Монополии», шахмат и шашек, «Эрудита», «Собери слово» и подобных, сейчас есть множество очень интересных и захватывающих. Какую игру подарить мальчику (10 лет)? Подойдут карточные «Уно» или «Манчкин», «Дикие джунгли», «Сумасшедший лабиринт», «Колонизаторы», «Лес. Легенда о Мантикоре», «Доминион» и другие.

подарок мальчику 10 лет на день рождения

Обучающий подарок

Что подарить мальчику на 10 лет? Обучающий подарок дает ребенку какие-либо новые знания и умения. Так, можно преподнести виновнику торжества интересный конструктор, набор для проведения химических или физических опытов, набор для фокусов, муравьиную ферму, микроскоп для собственных исследований, телескоп или большую физическую карту мира (на всю стену). Хороший подарок – домашний планетарий, который проецирует карту звездного неба или изображение космоса на стены и потолок. Изображения получаются объемными, очень красивыми, а еще такое устройство может заменить обычный ночник.

Интересная игрушка, с помощью которой можно научиться показывать оригинальные фокусы, – это Пушистик Байла. Червячок, казалось бы, двигается само по себе. Игрушка настолько реалистична, что создается впечатление, что животное и правда живое. Червячка можно заставить скользить между пальцами, забираться в стакан, прятаться в кулаке, перебегать с одной ладони на другую, корчить рожицы, ползти по карандашу по спирали и так далее.

Электронные гаджеты

Подарок мальчику 10 лет на день рождения может быть электронным. Подойдет такой презент абсолютно любому ребенку, ведь в век информационных технологий и мальчики, и девочки уже с очень раннего возраста умеют обращаться со смартфоном или планшетом. Можно преподнести лицензионную игру или приложение, фотокамеру. Выбирать есть из чего, тем более что сегодня гаджеты не сводятся только лишь к компьютерной сфере.

лучший подарок мальчику на 10 лет

Что подарить мальчику на 10 лет? Модели на управлении, например, нравятся не только детям, но и взрослым. Можно преподнести корабль, вертолет или автомобиль. Кроме того, в продаже есть и более серьезные модели, которые снабжены видеокамерой, отличаются большой скоростью передвижения, прочностью, размером. Есть даже маленькие радиоуправляемые автомобили на бензине. С такой техникой даже устраивают соревнования. Еще одна интересная вещь – 3Д-ручка.

Подарок, который приведет в восторг не только ребенка, но и взрослого – это гироскутер. Дети, правда, используют его, как правило, только для развлечения, но не для передвижения. Скорость устройства сравнима со скоростью бега, гироскутер в состоянии преодолевать небольшие барьеры, хорошо «проглатывает» ямы и незначительные неровности дороги. Преимущество такой техники в том, что она развивает вестибулярный аппарат, чувство концентрации и баланса.

Презент в духе инноваций – робот. Человекоподобная машина может выполнять разнообразные команды, отвечать на вопросы, общаться. Есть модели для боев, домашние любимцы и помощники по дому. Другие «умные» подарки – это GPS-часы, качественные наушники, любительская «зеркалка».

оригинальный подарок мальчику на 10 лет

Юному спортсмену

Полезный подарок мальчику 10 лет, который любительски или профессионально занимается спортом, может быть связан с его увлечением. Из этой же сферы можно подобрать подарок для гиперактивного ребенка, который совсем не дружит со спортом и не посещает какие-либо секции или кружки. Если же ребенок занимается чем-то конкретным, можно преподнести ему новый набор экипировки и другие атрибуты.

Наверняка мальчик придет в восторг от спортивного оружия. К этой категории подарков относятся лук и стрелы, арбалет, рогатки, детский пистолет, стреляющий пластиковыми пулями. Еще можно подарить нунчаки, но специальные, с мягкими насадками. Для пневматического оружия еще, конечно, рановато, но вот то, с которым играют в страйкбол вполне подойдет. Конечно, с такими «игрушками» ребенок должен уметь обращаться, все может происходить только под присмотром взрослых.

Что подарить мальчику на 10 лет? Подойдут скейтборд, круизер, ролики, лонгборд, «груша» (подвесная или напольная), спортивные комплексы для дома. Тем, кто не очень дружит со спортом, можно преподнести набор для «уличных» игр, например, ракетки и мячи для бадминтона, большого или настольного тенниса, мяч для баскетбола, футбола или волейбола. Возможно, это поможет привить ребенку любовь к спорту.

необычный подарки мальчику 10 лет

Из серии «Сделай сам»

Мальчики часто любят разбирать что-то, мастерить своими руками. Такому ребенку можно подарить различные модели для сборки, конструкторы (есть конструкторы и для взрослых, так что подарок точно не останется без внимания ребенка, вступающего в подростковый возраст). Такие занятия помогают развивать усидчивость и концентрацию, успокаивают психику, отвлекают от каких-то внутренних противоречий. Подойдут в качестве подарка наборы для выпиливания, специальный прибор для выжигания, модели для сборки самолетов и тому подобные вещи.

«Мужской» презент

Отец (или другой родственник мужского пола) может подарить подрастающему парню по-настоящему «мужской» подарок. Таким станет, например, автомобиль для передвижения по специальной трассе – карт, настоящий лук со стрелами или зимнее снеговое оружие, настольные игры для мужской компании (например, футбол или хоккей на штангах). Исключительно «мужским» будет заказ игры в пейнтбол. Мальчишки однозначно весело и интересно проведут время: в течение 1,5-2 часов они могут стрелять шариками с краской.

лучший подарок на 10 лет

Оригинальный подарок

Какой подготовить оригинальный подарок мальчику на 10 лет? Необычным подарком станет что-то неожиданное и особенное, нетрадиционное. Для ребенка, вступающего в подростковый возраст, который отличается эгоцентризмом, подойдут предметы с его фотографией: кружка, футболка, необычный календарь, где на каждый месяц напечатана фотография ребенка в новом образе (рыцарь, супергерой, конный всадник, пилот самолета, банкир). Подойдут в качестве необычного подарка мальчику (10 лет) светящиеся шнурки или ниппели для велосипедной камеры, убегающий будильник или будильник-бомба, обувь и одежда с приколом (к примеру, шапка с бородой, комнатные тапки-танки, носки «Кощей» и тому подобное), подушка для сна «Страус», которая выглядит как мешок с отверстиями.

Подарок-впечатление

Подарки-впечатления – это новое слово в индустрии развлечений. Такие презенты надолго запоминаются, они необычны и очень увлекательны. Что интересно 10-летнему мальчику? Подойдет в качестве подарка прогулка на лошади за городом, прогулка на яхте, сплав по реке, посещение аквапарка, полет или тренировка управления самолетом, вертолетом, дельтапланом, прыжок с парашютом с инструктором. Такие впечатления обеспечат настоящий праздник.

полезный подарок мальчику 10 лет

Нужные мелочи

Приятное дополнение к подарку – интересные мелочи, которые точно пригодятся мальчику. Это может быть фонарик с аккумулятором, смешная копилка или шапка, необычный светильник, пальчиковый велосипед или скейтборд, подставка для телефона или планшета, декоративные элементы на стену, полимерная глина, из которой можно делать разные предметы. Можно подарить ребенку те самые модные джинсы, о которых он давно мечтал, или оригинальные кеды, спортивный костюм неонового цвета или классную футболку.

Подарок, выбранный с учетом интересов и возраста ребенка, обязательно обрадует именинника. Такой презент оставит много приятных впечатлений и ярких эмоций как для родителей, так и для самого ребенка. Близкие люди без труда подберут презент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.