Honda CBR 125 R - сильная и стильная штучка

Honda CBR 125 R - достойный продолжатель линейки мотоциклов класса 125 CC от грандов мировой мотоиндустрии. Этот мотоцикл удивительно гармонично сочетает в себе массу полезных качеств. Кому-то он может показаться недостаточно быстрым, но со своими задачами Honda CBR 125 R справляется на ура. Концептуально этот мотоцикл направлен на первые этапы карьеры райдера. Одноцилиндровый 125-ти кубовый двигатель дает хорошую динамику, без перегибов, да и бензин щадит. Удачная компоновка добавляет легкости управлению. В общем, Honda CBR 125 R позволяет молодому гонщику максимально эффективно и безопасно развивать свои навыки вождения.

honda cbr 125

Действительно - тонкий и длинный мотоцикл прекрасно чувствуется пилотом. Надежности добавляют большие задние шины – 130 секций. Подвеска мягковата, однако в городе это очень неплохо.

Несмотря на то, что Honda CBR 125 R является бюджетным вариантом, к разработке дизайна подошли самым серьезным образом. Мотоцикл выглядит солидно и агрессивно. Угадываются некоторые черты других популярных моделей. Оптика повторяет узнаваемые линии спорт-туризма VFR 1200 F. А в боковых панелях обвеса угадывается Fireblade. Стремительные линии кузова как бы намекают вам: «Маленький, да удаленький». В общем, рестайлинг прошел удачно. Кроме того, сравнивая Honda CBR 125 R с китайскими мотоциклами, которые также позиционируют себя в качестве бюджетнх вариантов, понимаешь, что "японец" очень функционален и оставляет всех конкурентов далеко позади. Эргономика систем управления проработана до мелочей. Все находится на виду, ничего не путается и не мешает. Приборная панель выполнена лаконично – аналоговый тахометр (пиковое значение 13 000 оборотов), цифровой дисплей, отображающий температуру, скорость и несколько других, не особо важных параметров.

honda cbr 125 цена
Сердце Honda CBR 125 R - это одноцилиндровый двухклапанный четырехтактный двигатель. Жидкостное охлаждение вкупе с современной системой впрыска топлива PGM FI позволяет выжать из него немало дополнительной мощности. Передний тормоз гидравлический, с поршневым суппортом, задний - барабанного типа. Глушитель и катализатор были немного доработаны, для того чтобы мотоцикл соответствовал новым европейским нормам шумности выхлопа и токсичности. Эта переработка имеет две стороны – хорошую и плохую. Плохая: 125 как бы потерял "голос" – тихий, нечеткий, с металлическим отголоском звук, скорее всего, огорчит любителей громко заявить о своем присутствии. Ну а хорошая сторона этой переработки заключается в том, что теперь голос Honda CBR 125 R не утомляет при долгой езде.

honda cbr 125 купить
Несмотря на то что мотоцикл собирается в Таиланде, качество исполнения от этого ничуть не страдает. Возможно, это из-за того, что, отдавая свое детище в чужие руки, компания "Хонда" приняла грамотное решение - приставить к тайским спецам команду, единственным заданием которой стало защищать славу о легендарной надёжности мотоциклов компании. Конечно, такой шаг сделал немного дороже запчасти (о чем не стоит забывать, особенно если погонять надумали), но оно того стоило.

honda cbr 125

Бюджетная направленность мотоцикла приятно сказалась на стоимости Honda CBR 125. Цена его колеблется в районе трех с половиной тысяч долларов. Неплохо для "японца".

Учитывая все плюсы данного мотоцикла, можно смело сказать: хороший агрегат этот Honda CBR 125! Купить или хотя бы присмотреться к нему стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.