Как избавиться от запаха гари в квартире? Дельные советы

В повседневной жизни часто так бывает, что-то подгорело или электроприбор загорелся, или в микроволновке что-то задымилось. Короче говоря, неприятный душок присутствует. Как избавиться от запаха гари в квартире? Нужно все хорошенько проветрить.

как избавится от запаха гари в квартире
Вынести из дома предметы, которые являются источником запаха – сгоревшую кастрюлю, перегоревший фен. Если эти предметы можно еще починить, просто выставьте их на балкон, чтобы проветрились. Включите вентилятор, если он у вас есть.

Или если у вас есть современный озонатор воздуха, вопрос о том, как избавиться от запаха гари в квартире, отпадет сам собой. Данный прибор избавит вас от многих проблем, удалит нежелательные запахи и продезинфицирует воздух в помещении. Но если такого устройства вы еще не приобрели, тогда можно развесить по квартире мокрые полотенца –они быстро вберут в себя запах гари. Разведите в ведре воды пару столовых ложек уксуса, протрите все поверхности в квартире влажной тряпкой – потолок, стены, оконные рамы, двери, мебель, пол. Постарайтесь достать шваброй до всех труднодоступных мест. Постирайте все вещи, которые впитали запах дыма.

как избавиться от запаха гари в доме

Покипятите на плите кастрюлю с водой, в которую предварительно добавьте несколько капель уксуса, ароматические масла или травы – мелису, мяту, ромашку или нарезанный лимон. Испарения, которые будут подниматься из кастрюли, заполнят квартиру. Если у вас не получается никак избавиться от запаха гари в квартире, придется сменить обои, перетянуть мягкую мебель. А все потому что бумага и текстиль лучше всего сохраняют запах дыма.

Что делать в случае, если у вас появилась проблема с тем, как избавиться от запаха гари в микроволновке? Прибор нужно хорошенько вымыть изнутри. Затем протереть водой с уксусом. Или воспользоваться специально для этого предназначенным средствами.

Незаменимым помощником в том, как избавиться от запаха гари в доме, является универсальное средство OdorGone, которое устраняет запахи различного происхождения. Оно разработано на базе новейших научных технологий, призванных улучшать качество жизни людей. Это совершенно безвредный и высокоэффективный препарат для устранения различных запахов. Входящие в его состав гипоаллергены природного происхождения абсорбируют запахи, а не заглушают их.

как избавиться от запаха гари в микроволновке
Средство на молекулярном уровне удаляет запахи и уничтожает в воздухе аллергены. Это продукт, созданный на основе растительных экстрактов и натуральных масел, экологический чистый, безопасный для окружающей среды, людей и животных. Кроме гари, OdorGone поможет вам устранить душок и влажность обуви, запах в холодильнике, микроволновке, устранит запах табачного дыма.

Самый простой метод того, как избавиться от запаха гари в квартире, это не допускать его появления. Быть внимательным, не отвлекаться на посторонние дела во время приготовления пищи, не оставлять электроприборы включенными, уходя из дому. А все потому, что чаще всего запах гари поселяется в квартире по нашей безалаберности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.