Хулахуп для похудения: отзывы и результаты

Многие девушки говорят, что хулахуп для похудения – это очень полезная вещица. Этот нехитрый тренажер поможет избавиться от жировых складок на боках, подтянуть бедра и брюшной пресс. Но может ли обруч помочь похудеть? Об этом узнаете в статье.

Чем полезен хулахуп?

Регулярное кручение обруча благоприятно сказывается на здоровье и фигуре. Через некоторое время можно получить следующие результаты:

  • Существенное улучшение кровообращения.
  • Натренированные органы дыхания, сердечная мышца и вестибулярный аппарат.
  • Профилактика варикозного расширения вен.
  • Укрепление группы мышц (брюшного пресса, ягодиц и ног).
  • Эффективное сжигание калорий.
  • Уменьшение объема талии, живота и бедер.

Противопоказания к тренировкам

Доктора и сами девушки отмечают, что занятия с обручем иногда могут нанести вред. В каких случаях нельзя крутить хулахуп для похудения?

  • Людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с заболеваниями почек, печени или яичников.
  • В преклонном возрасте.
  • Девушкам с миомой матки.
  • В период беременности.
  • Во время месячных.

Кручение обруча после беременности отлично укрепит мышцы живота. Но к занятиям можно будет приступить только через два месяца после родов.

Виды хулахупов

Какой хулахуп лучше для похудения?

Сегодня спортивные магазины предлагают множество самых разнообразных обручей. Чтобы определиться с выбором, нужно познакомиться с основными видами, которые больше всего подходят для похудения.

Металлический или пластиковый. Изготавливаются из полых трубок, поэтому имеют небольшой вес. Поскольку обруч внутри пустой, его можно утяжелить, наполнив песком или крупой. К тому же такие хулахупы стоят очень дешево. Это отличный выбор для новичков, которые только начинают знакомство с этим тренажером.

Складной. Обруч состоит из съемных сегментов, поэтому конструкцию можно полностью разобрать. Это очень удобно, если в квартире мало места или тренировка проходит вне дома.

Утяжеленные. Такие хулахупы весят 1,5-2 килограмма. Бывают гибкие и твердые. Первые хорошие тем, что позволяют дополнительно выполнять растяжку ног. Твердые тренажеры дают большую нагрузку на бедра и живот.

Магнитный. Из названия понятно, что в обруч вставлены магниты. Под их действием в теле человека начинают упорядоченно двигаться заряженные частицы тканей. Это улучшает кровообращение и насыщение клеток кислородом. Эффективность магнитного хулахупа для похудения отзывы девушек доказывают в полной мере.

Массажный. На внутренней части такого обруча есть шипы, шарики или присоски. Они дополнительно массируют проблемные зоны, поэтому улучшают результативность занятий.

Со встроенным счетчиком. Благодаря установленному датчику хулахуп показывает совершенное количество оборотов. Также подсчитываются сожженные калории.

Какой хулахуп лучше?

Выбор обруча для похудения

Видя перед собой широкий ассортимент, девушки теряются и не знают, как выбрать хулахуп. Для похудения нужен тот тренажер, который поможет подкорректировать фигуру за короткий срок.

Считается, чем тяжелее обруч, тем быстрее и эффективнее он уберет жирок на талии и поможет сбросить ненавистные килограммы. В действительности все наоборот. Более результативным будет легкий хулахуп. Это отмечают худеющие девушки и специалисты. Дело в том, что тяжелый обруч проще удерживать на талии. Значит, нужно прикладывать меньше усилий, и меньше калорий затрачивается для этого.

Таким образом, легкий хулахуп - лучший для похудения инструмент. При этом он может быть массажным, складным или со встроенным счетчиком.

Также при выборе учитывайте свой рост. Поставьте перед собой обруч – он должен быть немного выше вашей талии. Если во время тренировок вы поймете, что уже привыкли к нагрузке, то возьмите меньший по диаметру хулахуп. Для его кручения нужно будет интенсивнее работать.

Сколько калорий можно сжечь?

Многих интересует количество калорий, которые можно сжечь во время занятий с хулахупом. Но на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Результат зависит от первоначальных данных худеющего, продолжительности и интенсивности тренировок.

Девушки в отзывах пишут, что за месяц с талии можно убрать 3-4 сантиметра, если каждый день непрерывно и быстро крутить обруч. При таком же подходе можно сжечь около 200 калорий за одно занятие.

До и после кручения хулахупа

Можно сделать выводы, что действительно эффективен хулахуп для похудения. Фото, размещенное в статье, это доказывает. Видно, что с помощью обруча девушке удалось достичь впечатляющих результатов.

Как часто нужно крутить обруч?

После вращения хулахупа многим сразу кажется, что живот стал ровным, а талия – более подтянутой и изящной. Такое ощущение возникает, потому что в тканях происходит перераспределение жидкости. Обычно уже через сутки она возвращается на свое место. По этой причине для устойчивого результата обруч нужно крутить как минимум раз в день. Однако людям с большим избыточным весом и этого будет мало.

Вывод: заниматься с хулахупом нужно столько, сколько позволяет время. Многие девушки делают это во время просмотра любимых фильмов.

Как правильно вращать хулахуп?

Чтобы занятия с обручем давали видимые результаты, его нужно правильно крутить. Техника вращения простая, с этим справится даже новичок.

  1. Встаньте прямо, расставив ноги на ширину плеч.
  2. Руками держите хулахуп на уровне талии.
  3. Начните раскручивать обруч, делая энергичные движения талией и бедрами.
  4. Постепенно включайте в работу весь корпус и другие группы мышц.
  5. Руки можно держать за головой или над ней.

Рекомендации по организации занятий

  • Обруч можно крутить в любое время: и утром, и вечером, кому как удобно. Но не забывайте, если вы используете хулахуп для похудения, до и после занятия лучше не кушать. Между тренировкой и приемом пищи соблюдайте хотя бы тридцатиминутный интервал. Также не рекомендуется вращать обруч непосредственно перед сном. Это нужно делать хотя бы за три часа.
Как вращать хулахуп?
  • Первые тренировки должны быть короткими. Начните с пяти минут и постепенно доведите их до часа. Так организм сможет адаптироваться к нагрузке.
  • Интенсивность вращений тоже должна соответствовать физической подготовке. Если форсировать события, то вы ощутите только разочарование и усталость.
  • Занимайтесь регулярно. Лучше пусть это будут ежедневные десятиминутные занятия, а не одна часовая тренировка в неделю до изнеможения. Не отказывайтесь от вращения хулахупа после трудного рабочего дня. Даже совсем коротенькая тренировка мобилизует организм и поможет сбросить лишний вес.
  • Вращать обруч будет эффективнее, если талию обернуть пищевой пленкой или неопреновым поясом. Также можно дополнительно одеться в плотный костюм. Это ускорит исчезновение жиров и предотвратит образование гематом, если вы выбрали утяжеленный тренажер.
  • Тренировка будет более интересной и продуктивной, если ее проводить под музыку или просмотр телепередачи. Некоторым девушкам нравится крутить обруч на свежем воздухе: в сквере, парке или у себя во дворе.

Упражнения с обручем для снижения веса

Упражнения с хулахупом

Помимо классического вращения существует еще несколько эффективных упражнений с хулахупом. Для похудения всего тела девушки пользуются следующим комплексом:

1. Ноги расставьте на ширину плеч. Руки положите на затылок, сделав «замок». В таком положении вращайте обруч на талии. Делайте не меньше шести подходов по сорок секунд. Периодически меняйте направление вращения хулахупа. Так мышцы будут работать полноценно, а талия будет одинаковой с обеих сторон. На каждом занятии постепенно увеличивайте время кручения до двух минут.

2. Ноги расставьте на ширину плеч. Над головой поднимите обруч, держа его за противоположные края. Сделайте четыре круговых вращения корпусом и столько же наклонов (влево-вправо, а после вперед-назад). Повторите упражнение пять раз. Оно не только уменьшит талию, но и уберет бока.

3. Ноги оставьте в том же положении. Хулахуп опустите вниз и в вытянутых руках держите перед собой. Выполните по пять поворотов корпусом вправо и влево. Каждое действие сопровождайте короткими выдохами. Десять подходов будет достаточно.

4. Если вы хотите использовать хулахуп для похудения бедер и укрепления ягодиц, включите в тренировку это упражнение. Ноги оставьте в том же положении, спину держите прямой, руки уприте в бока. Обруч вращайте бедрами, а не талией. Сделайте шесть подходов по сорок секунд. Не забывайте менять направление вращения.

Упражнение с обручем

5. Ноги в том же положении. Одну руку держите на талии, а другую вытяните вперед на уровне груди. Крутите хулахуп на предплечье. Обруч располагается немного выше запястья. Сделайте четыре подхода по две минуты. Это упражнение подходит для похудения рук, живота, укрепления грудных мышц, ног и ягодиц.

Как отмечают женщины, этот тренировочный комплекс с хулахупом очень простой и эффективный. Уже через неделю можно увидеть результат, если заниматься каждый день.

Что думают худеющие о хулахупе?

По большей части о хулахупе для похудения отзывы оставляют положительные. В качестве доказательства результативности многие демонстрируют фотографии, которые были сделаны перед началом и после занятий с обручем.

В качестве примера можно посмотреть видеоролик одной девушки. В нем она рассказывает, каких результатов добилась через месяц занятий с хулахупом.

В основном обручем пользуются девушки и женщины, которые не довольны своей фигурой. Дамы отмечают, что этот тренажер действительно помогает похудеть и стать стройной. При интенсивных и регулярных занятиях скопления жира исчезают на животе, боках, руках, бедрах и ягодицах. То есть худеет все тело, а не только талия.

Мужчины тоже используют хулахуп для похудения, хоть и редко. Этот тренажер полезен сильной половине человечества тем, что способен подтянуть мышцы торса. Также он эффективно убирает «пивной» животик, который свойственен многим мужчинам. Парни, попробовавшие крутить хулахуп, рекомендуют его для подкачки пресса и возвращения утраченной талии.

Эффективен ли обруч для тучных людей? Это утверждение подтверждают многочисленные истории, которые можно найти в интернете. Люди, которым удалось справиться с избыточным весом с помощью обруча, открыто рассказывают о своем положительном опыте. Но для похудения используется не только хулахуп. Они добиваются впечатляющих результатов, поскольку также занимаются спортом и правильно питаются.

Точка зрения специалистов

Отзывы докторов сходятся с мнением девушек и мужчин о гимнастическом обруче. Хулахуп для похудения очень эффективен – так считают специалисты. Польза кроется не только в коррекции фигуры и снижении веса. Этот спортивный снаряд оказывает общий оздоравливающий эффект на весь организм.

Но доктора напоминают, что не всем можно вращать обруч. Он имеет ряд противопоказаний. Поэтому, если вы сомневаетесь в своем здоровье, перед тренировкой лучше проконсультироваться со специалистом.

Хулахуп для похудения

Почему оставляют отрицательные отзывы?

Негативные рецензии на хулахупы тоже встречаются. В основном они связаны с утяжеленными моделями. Во время вращения они вызывают болезненные ощущения. А после занятий появляются огромные синяки. Однако такое свойственно только не натренированному телу, которое еще не привыкло к нагрузке. Со временем эти негативные реакции проходят, и синяки больше не появляются.

Встречаются отрицательные отзывы и на легкие обручи. Обычно их оставляют девушки, которые тренируются время от времени (один-два раза в неделю) и ждут грандиозного результата. Они забывают, что эффект будет только при регулярных занятиях.

Учитывая вышесказанное, можно подвести итог. Для похудения хулахуп можно и нужно использовать. Он дает весьма неплохой результат, который зависит от изначального веса и интенсивности тренировок. Тучным людям рекомендуется совмещать вращение обруча с другими физическими нагрузками и правильным питанием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.