Где искать жену и хорошего мужа?

Люди при выборе второй половинки руководствуются своими критериями. Кого-то интересуют внешние данные. Другие обращают внимание на статус и материальное положение. Статистика разводов показывает, что люди нередко ошибаются в выборе партнера, опираясь на собственные ощущения. Часто молодые люди задают вопрос: "Где искать жену?".

Где искать жену
Самое надежное место – это свой круг общения. Справедливости ради надо отметить и то, что нас всегда учили, что знакомиться на улице нельзя. Это не совсем правильно, потому как тем самым люди расширяют свой круг общения. Возможно, новая девушка, даже если она не станет суженой мужчины, познакомит его со своей подругой, которая будет разделять его увлечения. Люди, умудренные опытом, знают, что ничего случайного в жизни не бывает - все закономерно.

Вопрос "где искать жену", в принципе, второстепенный. Проблема в том, что замкнутым людям сложно найти не только свою вторую половинку, но и друзей. Прежде всего, такой человек не умеет общаться и пользуется бессознательными критериями. Он руководствуется своими ощущениями и первыми впечатлениями. В этом случае людям может стать скучно достаточно скоро, и отношения не будут развиваться. Очень важно, чтобы внешнее выражение соответствовало внутреннему содержанию, поэтому мужчине и женщине надо друг друга получше узнать.

Интернет познакомил многих людей по всему миру. Конечно, такие знакомства имеют как положительные, так и отрицательны стороны, но ясно одно: многие мужчины приходят в Сеть с вопросом о том, где искать жену, а женщины - где искать мужа. В данном случае мы говорим о социальных сетях, а не о брачных агентствах. Среди плюсов можно назвать то, что защищенность в Сети позволяет человеку быть искренним.

Где найти хорошего мужа
Где искать жену? В институте, на праздничной вечеринке, на танцах, в театре, на выставке, в путешествии, в дороге, в транспорте! Вариантов много, но по статистике знакомства на улице и в транспорте редко приводят к браку. Многие мужчины задаются вопросом поиска жены, но не знают, где именно ее искать. Психологи говорят: чтобы знать ответ, надо конкретизировать, кого именно вы ищете.

Женщины, так же, как и мужчины, задаются вопросом: "Где найти хорошего мужа?" Они создают себе образ будущего избранника, особенно выделяя такие моменты, как внешность, национальность, социальный статус и характер. Но, наверное, правильнее подумать о том, чего бы точно не хотелось видеть в будущем супруге. Молодые девушки и юноши находят своих избранников в собственном кругу общения, на вечеринках, стадионах, тренажерных залах, в аэропорту, в командировке, в путешествии. Знакомство на улице и в транспорте для женщин в редких случаях бывает судьбоносным.

Где найти богатого мужа
Некоторых представительниц слабого пола интересует вопрос о том, где найти богатого мужа. Как правило, это целеустремленные женщины, у которых не было материального достатка, но они очень хотят вырваться из этого круга. Хоть это и сложная задача, но, как показывает практика, выполнимая. Те дамы, которые ставят перед собой такую цель, хорошо изучают психологию богатых мужчин, которых можно разделить на две категории. К первой относятся те мужчины, которые получили большие деньги в наследство, обманным путем или по счастливой случайности выиграли крупную сумму. Как правило, они всегда ездят на очень дорогих машинах и всем демонстрируют свое материальное положение.

Второй тип богатых – это более скромные мужчины, которые все свои деньги заработали сами. Они не афишируют себя, их можно отличить только по какому-то аксессуару, обуви, часам и так далее. Кстати, на отдыхе такие люди не бросаются в глаза. Все это знают женщины, которые хотят выйти замуж за богача. Они идут на всякие уловки, чтобы познакомиться с ними в фирменных автомобильных магазинах, на аукционах, приемах. Такие дамы следят за своей внешностью, посещая салоны и тренажерные залы.

Заключение

Конечно же, лучше, когда судьба сама преподносит подарок, и люди находят друг друга, не прилагая к этому никаких усилий. Но если мужчины и женщины задаются такими вопросами, надо быть предельно честным с самим собой. Во-первых, следует ответить себе на вопрос: «Для чего нужна жена или муж?». Во-вторых, не искать идеал - его не существует. И третий момент заключается в том, что сделать супружескую жизнь идеальной может только сам человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сама не пробовала и в жизни ничего подобного не приходилось делать, муж сам меня нашел. У меня брат познакомился в высшей школе знакомств с девушкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.