FM-трансмиттер - доступное усовершенствование автомобильных магнитол

FM-трансмиттер – что это? Данный аппарат представляет собой небольшое радиоэлектронное устройство, которое используется для передачи посредством FM-канала MP3-файлов, записанных на флеш-носитель. Воспроизведением испускаемых сигналов занимается стандартная автомобильная магнитола. Основное применение ФМ-трансмиттер нашел в автомобилях, где является недорогой заменой кассетному магнитофону и цифровому проигрывателю.

fm трансмиттер

Питанием для FM-трансмиттера служит автомобильный прикуриватель, на который подается питание в 12 вольт постоянного тока. В качестве накопителя возможно использование как USB, так и карты SD, MMC. FM-трансмиттер считывает файлы с накопителя и распознает расширения, имеющие формат цифрового звукового файла. Количество поддерживаемых форматов определяется конструкцией самого модулятора.

Устройство позволяет упорядочивать музыкальные файлы, задавать их последовательность, регулировать громкость (мощность излучаемого сигнала). На дисплее FM-трансмиттера мы можем увидеть воспроизводимый файл и другую информацию, которая прилагается к музыкальному треку. Как правило, данное устройство снабжается пультом дистанционного управления.

Настройка производится на какую-либо волну, свободную от вещания. На эту же частоту настраивается радиоприемник автомобиля. Если в данном городе ведется вещание другой радиостанции на этой же высоте, выберите любую свободную. Все файлы, которые владелец желает прослушать, записываются предварительно на персональном компьютере.

фм трансмиттер

FM-трансмиттер становится настоящим спасением для людей, которые любят хранить большие объемы различной музыки на USB-носителе, а не использовать диски или надеяться на то, что радиовещание будет совпадать с их вкусами. Тем более, можно сэкономить нешуточную сумму денег на том, что не придется покупать новую и дорогую магнитолу с поддержкой USB, а просто оставить старую. Ведь и та и другая поддерживает радиоприем. Поэтому намного разумнее будет купить FM-трансмиттер, который за смешные деньги решит эту проблему. Естественно, перед выбором многие сталкиваются с некоторыми вопросами, на которые с ходу самостоятельно не ответить.

Для начала следует определиться с ценовой категорией продукта. Тут, как и в любой сфере высоких технологий, цена обычно означает качество или бренд. В сфере модуляторов существуют четкие ценовые классы, в которые производители пытаются вписаться. К наиболее бюджетной категории относятся простые аппараты с черно-белым дисплеем и минимальным набором функций. Из предоставляемых функций – только прямые, без каких-либо «наворотов». Расстояние передачи тоже минимальное, и их способности ограничиваются воспроизведением, перемоткой и изменением частоты.

fm трансмиттер что это

Далее идет средний класс. Они обладают улучшенным дизайном, дисплеи приобретают некие оттенки, появляется пульт дистанционного управления, производитель встраивает дополнительную память.

В премиум-классе аппараты с цветным дисплеем, встроенной Flash большого объема, простой синхронизацией с ПК и множеством дополнительных функций, реализованных на высшем уровне.

Наиболее популярные фирмы-производители данных приборов следующие: Ritmix, Neoline, iLink.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.