Готовим йогурт в мультиварке "Поларис"

Вы хотите попробовать домашний йогурт без стабилизаторов, консервантов и других малополезных добавок? Вам надоело покупать дорогой продукт сомнительного содержания и вкуса? Тогда сегодня мы с вами научимся готовить йогурт в мультиварке "Поларис". Для этого вам потребуется немного терпения, чуточку времени, желание и необходимые ингредиенты:

Способ приготовления:

Берете самую обычную кастрюльку и выливаете в нее все молоко из пакета. Затем на среднем огне подогреваете его примерно до 50 градусов. Когда оно достигнет необходимой температуры, снимаете с плиты. Открываете баночку магазинного йогурта и вливаете его в теплое молоко. Очень осторожно, с помощью венчика или миксера, на минимальной скорости, перемешиваете продукты до однородной массы. Теперь добавляете ягоды или фрукты на ваше усмотрение, а также сахарный песок.

Баночки для наполнения йогуртом необходимо заранее простерилизовать в кипящей воде. Лучше всего для этих целей использовать емкости от отечественного майонеза или баночки из-под пюре для детского питания. Переливаете в них содержимое кастрюли и плотно закрываете крышкой. Будьте внимательны: крышки должны быть металлическими, так как пластмассовые расплавятся. Хотя сегодня в магазинах продаются стаканчики специально для приготовления йогурта.

polaris pmc 0517ad мультиварка

Дно мультиварки накрываете салфеткой, бумажным полотенцем или, если имеется, силиконовым ковриком для того, чтобы оно не соприкасалось с дном баночки. Выставляете в ряд емкости с йогуртом так, чтобы между ними оставалось некоторое расстояние.

Polaris PMC 0517AD мультиварка изнутри заполняется водой примерно той же температуры, что и содержимое баночек. Водой заливаете емкости почти доверху, но не полностью. Теперь закрываете мультиварку крышкой и оставляете ее в режиме «Подогрев» на 15 минут. Спустя это время включаете специальную программу «Йогурт». Удобнее всего готовить продукт вечером. Тогда поутру вас будет ждать абсолютно свежий и вкусный завтрак. Даете ему остыть в холодильнике буквально час-два.

мультиварка polaris pmc0517ad

Если приготовленный йогурт в мультиварке "Поларис" стал плотным и однородным, значит, он готов, его можно смело употреблять. Чтобы проверить, достаточно ли густая масса получилось, вы можете даже немного наклонить баночку, не бойтесь, она не вытечет.

1

Аппетитный йогурт в мультиварке "Поларис" понравится абсолютно всем. Любители экзотики могут добавить ананасы, маракуйю, киви, личи, бананы, различные цитрусовые. Те, кто привык к местным ягодам, могут приготовить йогурты с черникой, голубикой, ежевикой, земляникой, малиной, а также с грушей, персиками, абрикосами и другими традиционными плодами. Достаточно вкусным получается йогурт в мультиварке "Поларис" с добавлением домашних заготовок, например, с каким-либо вареньем или ягодами, перетертыми с сахаром.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
явно у автора не эта модель...( В polaris pmc 0517ad воды наливать не надо и баночки уже есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.