Где находится Гонконг? Стоит ли его посетить?

Гонконг - одно из чудес Востока - удивительное место! Будучи своеобразным административным районом Китая, он является одним из ведущих мировых финансовых, банковских и торговых центров мира. Где находится Гонконг? Он занимает юго-восточное побережье Китая. Этот город имеет площадь, равную 1104 квадратным километрам (около 426 квадратных миль).

Расположенный в прекрасном месте, он имеет все преимущества и черты процветающего и динамичного региона. Здесь вы можете обнаружить прелести современной цивизизованной жизни одновременно с обилием напоминаний об историческом прошлом. Если вы посетите более известную его часть - Ocean Park, открывающую потрясающий обзор Пика Виктории, или красивые Цяньшуйвань, впечатление от Гонконга, несомненно, оправдает ваши ожидания. Было бы трудно найти более захватывающее место, чем город Гонконг. Погода здесь благоприятная практически круглый год.

где находится Гонконг

Это город с населением около 6970000 человек. Большинство людей являются китайцами и разговаривают на кантонском и английском языках. Почти весь персонал в сфере туризма и водители такси могут общаться на английском.

Говоря о том, где находится Гонконг, можно сказать, что он имеет благоприятное географическое расположение, выступает в качестве важного международного транспортного узла. Осуществляются ежедневные рейсы в США, Великобританию, Канаду, Австралию, Германию, Францию, Нидерланды, Сингапур, Малайзию, Филиппины, Индию, Таиланд и т.д. Городской транспорт хорошо развит. Всю систему общественного транспорта составляют метро, ​​автобусы, такси, трамваи и паромы, на которых вы легко сможете посетить все части города.

Что посетить в Гонконге

Город включает в себя четыре части: остров Гонконг, Новые Территории, полуостров Каулун и отдаленные острова небольших размеров. Остров Гонконг является центром политики, экономики, развлечений и торговли. Северная часть является основной областью коммерческой и развлекательной сфер. Жилые районы расположены в его восточной зоне, а южная область известна своими морскими берегами и заливами.

Коулун - другая процветающая часть города, которую рекомендуют, говоря о том, что посетить в Гонконге. Ее районы активны день и ночь, а посетители могут чувствовать себя спокойно, наслаждаясь оживленной ночной жизнью, потому что Гонконг относится к одним из наиболее безопасных в мире городов. Новые Территории, а также отдаленные острова являются идеальным местом, чтобы испытать наслаждение от природных красот Гонконга. Поэтому сложно сказать однозначно, где находится Гонконг – здесь можно увидеть и оживленный мегаполис, и тихую нетронутую природу.

Будучи открытым городом с прекрасной природной гаванью, он является местом соединения различных культур, гармонично сочетающихся с китайскими традициями и экзотическими влияниями. С одной стороны, следы британской культуры можно обнаружить повсюду (в результате колониального прошлого). С другой стороны, говоря о том, где находится Гонконг, нельзя не вспомнить сохранившиеся обычаи и принципы конфуцианства, зародившиеся на материковом Китае. Это находит свое отражение в красочных фестивалях, например, в празднике Весны или Рождества.

Гонконг погода

Город также является центром современного кино и поп-музыки. Будучи родиной героя Кунг-Фу - покойного Брюса Ли, а также экстравагантного Джеки Чана, Гонконг продолжает привлекать все больше и больше амбициозных потенциальных звезд и бизнесменов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.