Как нарисовать воробья

Как нарисовать воробья? Многие любители воспроизводить детали окружающего мира, придавая им свое видение, серьезно задаются этим вопросом. Для того чтобы правильно и максимально точно нарисовать воробья, нужно сначала узнать о них больше - хотя бы некоторые важные факты. Описание воробья поможет точнее воспроизвести птицу на бумаге. Итак, давайте разберемся, кто такие воробьи!

Как нарисовать воробья
Воробьи – великолепные по красоте и строению птицы, рисовать которых - всегда одно удовольствие. Вы много раз наблюдали, как эти прелестные создания прилетают к вам и садятся на решетки, пронзая вас своим убедительным взглядом. Воробьи являются одними из самых распространённых представителей птичьего мира. По строению они относятся к мелким птицам. Воробьи коренастые, с довольно-таки сильным неболшим клювом. Всегда гнездятся в дуплах и чужих гнездах. По окраске воробьи могут быть абсолютно разными - начиная с белых и заканчивая коричневыми. Воробьи, в отличие от многих представителей перкнатых, не улетают на зиму. Чтобы пережить суровые морозы, они собираются вместе в небольшие стайки и держатся как можно ближе к человеческим домам.

В принципе, это именно то описание воробья, которое нам нужно для нашего первого рисунка. Большинство людей, рисуя птиц, начинают с самой выразительной её части – головы. И это правильно, так как голова диктует и направление линий тела. Как нарисовать воробья? Это не так сложно, как кажется.

нарисовать воробья
Есть несколько простых шагов, помогающих понять, как нарисовать воробья. Сперва нужно нарисовать голову, клюв и глаза. После этого нарисовать тело, отделив хвост и крыло. Описание воробья дает представление о пропорциях его тела. Дальше нужно сделать воробья пушистым. Для этого зигзагообразными линиями очерчиваем наиболее пушистые места, в данном случае это брюхо и голова. Затем рисуем оперение и очерчиваем цветовое пятно на голове птицы. Чтобы нарисовать это все, вам не понадобится больше 20 минут. После того как был удачно сделан набросок, нужно закрасить некоторые области вокруг носа и глаза. В основном это делается темным цветом. После этого тем же темным цветом дорисовываем перья на хвосте и крыле. На последнем этапе рисунка наводим лапы с когтями. Разобравшись с самой сложной частью, вы не заметите, как быстро пройдете последний этап рисунка. После того как вы дорисовали лапки, посмотрите готовый вариант. Если ваш воробей выглядит безупречно, значит вы справились с делом.

описание воробья
Из всего вышеизложенного следует важнейший вывод: чтобы правильно и точно нарисовать воробья, нужно понять и изучить этих птиц, понаблюдать за ними, за их внешним видом и строением. Только наблюдение за ними придаст вашему рисунку выразительность и точность. Это птицы, которые по внешним признакам могут отличаться друг от друга. И если вы захотите нарисовать воробья, не похожего на своих собратьев, то точное знание особенностей его строения поможет вам в этом. От качественного изучения окружающего мира зависит точность любого вашего рисунка. Как нарисовать воробья? Очень просто, смотрите и воспроизводите!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.