Меховая жилетка своими руками

В последнее время неимоверную популярность у представительниц прекрасной половины человечества завоевали жилеты из меха. Эти элегантные, красивые и теплые изделия прекрасно подчеркивают индивидуальность и помогают создавать весьма соблазнительный образ.

меховая жилетка своими руками

Меховую жилетку комбинируют с различными предметами гардероба, тем более что сочетается такая вещь практически с любой одеждой. Конечно, многие предпочитают приобретать такие стильные вещицы в магазинах, однако меховая жилетка своими руками может стать поистине эксклюзивной вещью и украсить гардероб любой женщины. И главное – аналогичную модель нельзя будет увидеть на ком-то еще, а это ли не главное для настоящей модницы?

Меховая жилетка своими руками может быть изготовлена несколькими способами. Для первого способа потребуется старый жилет, мех и швейные принадлежности.

джинсовая жилетка мужская

Самый доступный способ сшить эксклюзивную вещицу – взять готовое изделие и обшить его мехом (сгодится даже джинсовая жилетка мужская подходящего размера). Чтобы определить, хватит ли имеющегося количества меха для пошива жилета, нужно разложить меховые кусочки по всей длине изделия и только после этого начинать пришивать их, начиная с низа жилета.

Полоски меха следует пришивать на расстоянии двух сантиметров друг от друга; таким образом нужно обшить все изделие. Чтобы меховая жилетка, своими руками сшитая, выглядела красиво и аккуратно, необходимо по краям изделия пришивать мех с густым и пышным ворсом.

меховые жилеты недорого

На плечах полоски меха соединяются, поэтому сначала нужно сшить две полоски вместе, и только затем пришивать их к плечевым зонам изделия.

Второй способ предполагает снятие мерок и конструирование выкройки. Тем, кто сомневается в своих силах, можно попробовать сшить жилетку из искусственного меха и только потом практиковаться с натуральным материалом.

Чтобы сшить жилетку, потребуется примерно 75 см искусственного меха и один метр подкладочной ткани. Если остановить свой выбор на мехе с мягким и гладким ворсом, то процесс пошива и сборки изделия будет быстрым и легким. При раскрое деталей нужно непременно учитывать направление ворса - он обязательно должен смотреть вниз. Меховая жилетка своими руками должна быть выполнена максимально аккуратно, иначе после сборки деталей все недочеты будут видны и, кроме расстройства, ничего не принесут.

Для начала нужно снять все необходимые мерки - обхват груди, талии и бедер. Также следует измерить длину будущего изделия. Теперь можно приступать к конструированию выкройки. Сначала нужно начертить на бумаге прямоугольник, ширина которого должна равняться обхвату груди, а длина – соответствовать длине изделия. Также необходимо прибавить по два сантиметра на швы. Прямоугольник следует вырезать и сложить вдвое.

Теперь нужно отложить 75 см вниз - это будет середина спинки и полочки. От верхней точки надо отмерить еще 6,5 см – линию горловины на спинке. Плавной линией следует отметить горловину и провести 12-14 см прямой линией под наклоном – это будет плечевой шов.

От края плечевого шва следует отложить вертикаль вниз примерно на 22 см, затем 4 см вправо и теперь закруглить в виде проймы. Соединение плечевого шва и линии талии образует вырез переда изделия. После нанесения на выкройку всех необходимых чертежей ее можно вырезать и перенести на изнаночную сторону меха. Также следует поступить и с подкладочным материалом.

Меховые и тканевые детали нужно соединить вместе. Сделать это вполне можно при помощи швейной машинки. Спинку следует соединить с плечевыми швами полочки и вывернуть готовое изделие на лицевую сторону через незастроченное отверстие горловины. Линию горловины необходимо прошить вручную аккуратными потайными стежками.

Конечно, можно купить готовое изделие, так как меховые жилеты недорого сегодня предлагают многие магазины, однако, сшив жилет самостоятельно, можно получить поистине эксклюзивное изделие, которое идеально подчеркнет стиль и индивидуальность владелицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.