Как накачать пресс за 8 минут? Советы и рекомендации

Как накачать пресс за 8 минут? Возможно ли это? При регулярных ежедневных тренировках и правильной организации занятий результаты проявятся непременно! Как спланировать тренировку? Советы и рекомендации дает данная статья.

Для начала необходимо грамотно, продуманно организовать свое индивидуальное «рабочее место», чтобы перерывы между подходами были минимальными.

Тренировочные комплексы

День первый

Как накачать пресс за 8 минут? Лягте лицом вниз. После этого встаньте на прямые руки, держа ноги на полу на носках. Кисти рук держите под плечевыми суставами. Туловище составляет прямую линию с ягодицами и ногами. Таз не поднимать слишком высоко, но и «заваливать» вниз его не следует. Стоять на руках одну-две минуты. Со временем, когда мышцы окрепнут, увеличивайте время для выполнения упражнения.

Накачать пресс за 8 минут

Такая тренировка прорабатывает все отделы пресса: нижний, средний и верхний. После тридцатисекундного отдыха – повторить. Всего понадобится сделать 4 подхода.

День второй

Качаем пресс за 8 минут
Для выполнения упражнения, позволяющего решить задачу, как накачать пресс за 8 минут, понадобится коврик, который можно заменить обычным большим полотенцем, и шведская стенка, которую дома успешно заменит бортик шкафа, дивана, или, например, стационарная батарея.

Постелите коврик и лягте удобно на пол, закрепив ступни за шведскую стенку или бортик мебели. Положите руки за голову, разведя локти широко в стороны. Выполняйте медленно подъем туловища, поворачивая при этом корпус сначала вправо, а затем, после возвращения в ИП, нужно поднимать туловище с поворотом влево.

Такие «скручивания» хорошо прорабатывают боковые мышцы пресса, а также мышцы в верхней и средней части живота.

Выполняйте упражнение до 5 подходов, делая небольшие интервалы (в 30-60 секунд). За один подход следует выполнять не менее десяти-двенадцати повторений. Постепенно количество повторений доводите до 50 раз. Таким образом, мы качаем пресс за 8 минут: по полторы-две минуты за один подход.

Качать пресс за 8 минут
День третий

В это день прорабатываем мышцы нижнего пресса. Для выполнения упражнения понадобится надежная наклонная скамья с креплениями для ног в верхней части. При занятии в спортивном зале можно заменить ее специальным тренажером, оборудованном для качания пресса головой вниз.

Лечь на скамью, закрепив вверху ноги. Выполнять медленные подъемы туловища, при этом поворачивая корпус сначала вправо, при следующем подъеме – влево. Выполнять не менее десяти-двенадцати повторений.
Чтобы достичь желаемого результата быстрее, придерживайтесь правильного режима питания: питайтесь часто (до 8 раз) совсем маленькими порциями. Никогда не ешьте после 19 часов и ограничьте потребление сладких и жирных блюд. Вводите в свой рацион свежие овощи, несладкие фрукты. Пейте больше чистой негазированной воды, а вот о сладких газированных напитках лучше забыть совсем.

Накачать пресс за 8 минут можно, если выполнять данные упражнения регулярно, чередуя по дням тренировочные комплексы и придерживаясь правильной системы питания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.