Овен-мужчина: гороскоп, совместимость в любви и браке

Овен (21.03-20.04) - первый знак в астрологическом кругу зодиака. Его стихия - Огонь, главенствующая планета - Марс. Именно поэтому представители данного знака отличаются энергичностью, напористостью и некой целеустремленностью завоевателя. Особенно это относится к мужчине-Овну. О нем мы сегодня и поговорим.

Отличительные черты знака

мужчина-Овен

Овен характеризуется как личность импульсивная и эмоциональная. Он живет моментом, чувством. Овен целеустремлен. Поэтому он упорно идет к намеченной цели. До той поры, пока эта цель его увлекает. Так как Овны чаще всего эмоциональны и активны, путешествие к цели может сопровождаться не одним боевым действием (Марс подталкивает его к ним). Конечно, встречаются представители знака со спокойным темпераментом. Но и они не менее целеустремленны.

Однако пламя горит недолго. Пока Овен загорелся идеей, он сделает все, чтобы воплотить ее в жизнь. Но как только потеряет к ней интерес (вполне возможно, что на половине пути), тут же забудет о ней и загорится другой.

Овну свойственны мальчишеские замашки. Процесс его взросления растянут на долгие годы, поэтому он часто выглядит моложе своих сверстников и ведет себя соответственно.

Овен любит внимание к себе. Он бесстрашен, эгоистичен, в чем-то наивен и порой слишком прямолинеен. Представители этого знака не любят рутину, бумажную волокиту. Они не могут усидеть на одном месте долгое время.

Основная проблема Овна в том, что он не замечает собственных ошибок и не учится на них.

мужчина овен совместимость

Какая спутница нужна Овну?

Каков мужчина-Овен в любви? Будучи чрезмерно активной и эмоциональной личностью, он нуждается в спокойной спутнице жизни, которая сможет подарить ему внутреннее равновесие. Если он влюблен, он готов свернуть для своей женщины горы. Если остывает - удержать его невозможно, лучше отпустить.

Овен видит в своей женщине богиню и идеал. И она должна поддерживать в нем пламя этой веры. Если возлюбленная может подарить ему заботу, внимание и страстный секс (вкупе со вкусным ужином), Овну нечего больше желать.

Представители этого знака умеют любить, полностью отдаваясь этому чувству. Рядом с Овном его спутнице будет хорошо и спокойно.

Однако навязчивость может отпугнуть мужчину. Если потенциальная партнерша слишком агрессивна и предпочитает брать инициативу в свои руки, вряд ли она понравится ему. Овен - настоящий мужчина, поэтому ждет настоящую женщину. А она должна быть всегда на высоте - ухаживать за собой, хорошо готовить, уметь поддержать беседу и, конечно, обожать своего партнера.

Его нельзя заставлять ревновать. Чувства Овна достаточно горячи, они не нуждаются в подпитке ревностью. А вот образ идеальный возлюбленной поблекнет в его глазах даже после ее самого невинного флирта с чужим мужчиной.

Овен в любви

Овен в сексе

Во время секса мало контролирует себя - в нем просыпаются животные инстинкты. Он ценит в партнерше умение ответить на его страсть, но о ее удовольствии заботится мало. Не специально, конечно. Просто его природный эгоизм берет над ним верх.

Овны не любят долгих прелюдий. Не стоит ждать от него долгого букетно-конфетного периода. Мужчина, рожденный под этим знаком, не будет долго церемониться и очень быстро уложит в постель свою партнершу. Причем, где именно это произойдет, его особенно не волнует.

Представители этого знака зодиака считаются хорошими любовниками. Но сам он порой сомневается в своей мужской состоятельности. Нередко представители этого знака предпочитают застенчивых партнерш.

Измены не в натуре Овна. Если он любит вас - он любит только вас. И в его жизни нет места другим женщинам. Сколько продлится эта любовь - год или всю жизнь, никто точно не скажет. Но пока Овен влюблен, он верен.

Овен в браке

В браке мужчина-Овен предпочитает командовать. Он никогда не позволит жене взять бразды правления в свои руки. Но если ему попадется мудрая и умная женщина, она сможет незаметно направлять его неуемную энергию в нужное русло.

Представители этого знака - хорошие мужья. Если супруга научится не критиковать его действия (он этого не выносит), уважать его и заботиться о нем, Овен станет для нее прекрасным спутником жизни.

Также Овен - прекрасный отец. Он может добиться послушания от своего чада, но и способен установить с ним доверительные отношения. Ребенок чувствует в нем авторитетность, а также доброго друга и помощника.

Гордость, щедрость, целеустремленность

астрологический круг

Овен - знак невероятно гордый. Ему очень трудно просить о помощи, несмотря на то, что сам он всегда готов оказать ее близким. А того, кто ему помог, он может даже возненавидеть. Овен не выносит унижений. А просьба о помощи - это, несомненно, унижение для него.

Овен зачастую щедр. Он может отдать последние деньги нуждающемуся, если тот разжалобит его (а сделать это нетрудно). Однако при этом у него бывают дни, когда им овладевает жадность. Он и сам не понимает, каким образом она в нем просыпается. Но в этот период выпросить у него деньги сложно даже самому близкому человеку.

И, конечно, "овенская" целеустремленность, которая является одной из самых ярких черт этого знака. Она особенно ярко проявляется во время построения карьеры. Овны - хорошие руководители. Во время восхождения по карьерной лестнице они мало обращают внимания на того, кто стоит на их пути. Они слепо мчатся к намеченной цели, не замечая препятствий.

А ниже мы рассмотрим совместимость Овна-мужчины с представительницами знаков зодиака.

Овен и еще раз Овен

Подойдут ли друг другу два Овна? Как ни странно, этот союз может оказаться очень крепким и надежным. Конечно, жизнь двух огненных знаков не будет безоблачной. Эмоциональные и импульсивные, оба супруга будут постоянно ссориться, бить тарелки и ломать мебель. Но если их чувства сильны, за скандалами непременно следует примирение. Они оба прекрасно понимают друг друга, но кому-то все равно придется подчиниться партнеру.

Овен и Телец

В принципе, союз зодиакальных соседей имеет шансы на успех. Телец-женщина прекрасно понимает своего мужчину-Овна и принимает его таким, какой он есть.

Но камнем преткновения может стать выбор ритма жизни. Если Овен привык активничать, то Телец-женщина предпочитает спокойный и размеренный ритм жизни. Если им удастся достичь согласия в этом вопросе, шансы на счастливый брак очень высоки.

Овен и Близнецы

Женщина-Близнецы несколько легкомысленна, но, как и Овен-мужчина, общительна и подвижна. Две стихии, Огонь и Воздух, прекрасно дополняют друг друга. Близнецы достаточно умна, чтобы удержать Овна подле себя. А Овен ценит ее за всегдашнюю готовность понять и помочь. Однако их связь может основываться на страсти из жанра "развлечемся и забудем". Но и крепкие отношения представители этих двух знаков построить могут.

овен и скорпион

Совместимость с женщиной-Раком

На первый взгляд две враждующие стихии, Огонь и Вода, не могут взаимодействовать. Но женщина-Рак способна многое дать Овну, привнести в его жизнь нежность и заботу, в которой, ранимый и в чем-то наивный, он так нуждается. Овен, в свою очередь, подарит Раку чувство безопасности. Поэтому эти двое могут прийти к взаимопониманию. Но в браке им придется принести множество жертв на алтарь семейной жизни.

Овен и Лев

Два огненных знака не всегда находят общий язык, так как слишком похожи. Они оба стремятся к лидерству, оба горды и самолюбивы. Но Лев-женщина умеет относиться к мужчине-Овну толерантно. Они оба понимают, что каждый нуждается в личном пространстве, и иногда уступают друг другу. Залог их отношений - благодарность за понимание и проявление заботы друг о друге. Увы, Овну нужно научиться проявлять эту заботу, так как женщине-Льву необходимо ее чувствовать.

Отношения с Девой

Дева-женщина - абсолютная противоположность Овна-мужчины. Гороскоп его утверждает, что он привык действовать импульсивно, в то время как Дева предпочитает порядок и размеренную жизнь. Однако для Овна такая женщина может стать неожиданной загадкой, разгадывать которую ему будет очень интересно. Их союз возможен, но он таит множество подводных камней. В случае непонимания оба легко идут на разрыв. Научиться понимать и принимать друг друга необходимо обоим.

Овен и Весы

зодиакальные часы

Женщина-Весы и мужчина-Овен - самые непохожие знаки Зодиака. Однако и они могут быть вместе, ведь известно, что противоположности притягиваются. Овен всегда сфокусирован на себе, а Весы - на окружающих. Поэтому их союз может оказаться очень удачным. Однако для построения серьезных отношений им необходимо научиться сопереживать друг другу. Весы и Овен должны понимать, что могут выжить и по отдельности, и то, что они оказались вместе - их личный выбор. Если они будут дорожить взаимоотношениями, все будет хорошо.

Овен и Скорпион

Будучи сильными и целеустремленными знаками, эти двое далеко не всегда находят общий язык. Но в чем-то их союз станет взаимодополняющим. Например, Овен-мужчина привык говорить все, что думает, в то время как женщина-Скорпион постоянно находится в поиске истины; Овен готов броситься в драку ради самой драки, а Скорпион - только при наличии веских причин. Увы, этим двум свойственно желание доминировать над партнером. Но если они научатся его сдерживать, их отношения станут надежными и прочными.

Мужчина-Овен и женщина-Стрелец

Как огненный знак, женщина-Стрелец способна лидировать в паре, но с неугомонным Овном у нее это не пройдет. Будучи более спокойной и продуманной, она несколько уступает Овну по активности, но он проигрывает ей в мудрости, которой ее наделяет Юпитер. Эгоцентризм обоих очень силен. Стрельцу необходимо чувствовать любовь партнера, Овен нуждается в заботе и понимании. В целом им есть чем дополнить друг друга, но лишь в том случае, если оба научатся обуздывать бушующий внутри огонь.

Совместимость с женщиной-Козерогом

Земля и Огонь рискуют уничтожить друг друга, если не придут к взаимопониманию. Свободолюбивые и откровенные, они оба не приемлют диктат, но оба стараются подмять партнера под себя. Один из них непременно уйдет, если положение дел не изменится.

Овен-мужчина витает в облаках, в то время как женщина-Козерог очень практична и самодостаточна. Вероятность успешных отношений этих двух - 50 на 50. Если они не смогут согласовать свои устремления, их союз окажется под угрозой.

совместимость знаков

Любовь к женщине-Водолею

Огонь и Воздух прекрасно взаимодействуют друг с другом. Их совместимость составляет 100 %, шансы на успешный брак очень высоки. Они смогут дополнить друг друга. Женщину-Водолея, несмотря на ее показную холодность, заинтересует его напор. А мужчина-Овен будет приятно поражен ее кажущимся равнодушием. Она способна как распалить, так и затушить его, но природная доброта не позволит ей полностью уничтожить пламя Овна.

Овен и Рыбы

Мужчина-Овен и женщина-Рыбы - каковы шансы на успех? У этой пары совместимость достаточно высока - 85 %. С одной стороны, они абсолютно разные. С другой - они могут стать идеальной парой. Женщина-Рыбы, всегда мягкая и нежная, будет принимать своего мужчину таким, каким он есть, и умело гасить некоторые его пламенные порывы. Она сможет подарить ему внимание, заботу и тепло. А он ей - защиту и надежность. Они станут прекрасным дополнением друг для друга.

С какими же знаками мужчина-Овен совместим в любви? В первую очередь самые крепкие отношения его ждут с представителем его знака, Водолеем, Девой, Стрельцом и Львом. Однако при желании обеих сторон успех в отношениях возможен и с представителями других знаков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.