Где купить марганцовку и как правильно её использовать?

Марганцовокислый калий (или калия перманганат) широко применяется в медицине в качестве антисептика и обеззараживающего средства. Кроме этого, марганцовка используется в быту для других целей. Стоит отметить, что в настоящее время многие люди не знают, где купить марганцовку, т.к. не так давно её запретили продавать в аптеках без рецепта врача. Выяснилось, что данное вещество используется при изготовлении наркотиков и взрывчатых веществ. Получается, если нужно приобрести такой порошок для применения в быту или на дачу для полива растений, необходимо обратиться к знакомому врачу, чтобы он выписал рецепт?

Некоторые аптеки продают этот порошок без рецепта, но в маленьких дозах, большинство из них требуют бумагу от врача. Также вопрос о том, где купить марганцовку, не будет возникать, если зайти во всемирную паутину. В сети много фирм, которые реализуют различные лекарственные препараты, и у них можно приобрести марганцовку без проблем, в разной таре и различной дозировки.

где купить марганцовку
Калия перманганат может применяться как наружно, так и внутрь. Данный препарат обладает отличными противомикробными свойствами. При помощи специальной химической реакции, в водном растворе появляются легкоокисляющиеся вещества и газообразный кислород, который является хорошим антисептиком. Каждый человек сразу же задаётся вопросом о том, где купить марганцовку, когда начинается диарея. Ведь при данном недуге достаточно два-три раза выпить слабый раствор этого порошка, и неприятное явление сразу прекращается.

где купить марганцовку

Следует помнить о том, что плохо растворённые кристаллы вещества в воде могут обжечь слизистую желудка, поэтому нужно тщательно размешивать и делать очень слабый раствор. Приготовить такое лекарство будет намного удобнее, если предварительно сделать небольшое количество насыщенного раствора, а потом несколько его капель добавлять в воду и использовать такую слабую концентрацию в быту. Неприятный и специфичный вкус этого раствора помогает самопроизвольно очистить желудок, когда это необходимо.

где купить марганцовку
Когда у тяжелобольных лежачих людей появляются пролежни, также возникает вопрос о том, где можно купить марганцовку, ведь её раствором протирают кожу, и от первых признаков таких неприятностей не остаётся ни следа. При возникновении кожной сыпи (ветряная оспа или прыщи), можно также обрабатывать кожу растворённым калием перманганата или принимать ванночки с этим раствором.

Как видите, не так сложно найти ответ на вопрос о том, где купить марганцовку в Москве или в любом другом городе России. Стоит помнить о том, что, несмотря на отсутствие противопоказаний у этого препарата, его необходимо применять с предельной осторожностью, т.к. он может обжечь слизистые. Не нужно также приобретать данное средство впрок, т.к. по истечении срока годности, как и другие лекарства, его применять может быть опасно. При поливе растений, необходимо использовать раствор только определённой концентрации, чтобы не навредить зелёным листьям и стеблям. Таким образом, можно защитить зелёные насаждения от вредитилей и болезней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.