Как отправить по почте большие файлы – практические советы

В современном электронном мире, где письма на бумаге и посылки в картонных коробках не в моде, актуальным остается вопрос о том, как отправить по почте большие файлы. Даже несмотря на очень быстрый прогресс компьютерных технологий, передача больших объемов иногда является затруднительной. Пусть электронная почта имеет определенные недостатки, однако с ее помощью данные передаются гораздо быстрее.

как отправить по почте большие файлы
Современные ограничения в размере передаваемых материалов не дают возможности одним файлом отослать больше, чем 25 Мб информации. Поэтому перед тем как отправить по почте большие файлы, ознакомтьесь с некоторыми нюансами, которые помогут вам упростить этот процесс.  

Первый способ: можно отправить файлы по частям. Для этого необходимые данные следует поместить в архив. Однако такой метод может показаться слишком долгим. Для архивации можно воспользоваться любой стандартной программой (WinRAR, WinZip). В процессе разделения файла вам придется указать определенные настройки: размер частей, место их сохранения.

отправить файл большого размера

Перед тем как отправить по почте большие файлы, нужно знать, как разбить архив на части. Лучше всего делать это программой Total Commander. Впоследствии отправленные данные на другом компьютере снова собираются в один файл. Для начала выбираем папку, в которой будет храниться разбитый архив. Теперь на верхней панели ищем слово «Файл», а потом «Разбить файлы…». Нажав на эту команду, вы увидите, как в окошке начнется процесс разделения архива.

Можно отправить файл большого размера и другим способом. Для этого данные необходимо загрузить на какой-либо сервис или файлообменник и получить ссылку на них. Для начала необходимо отыскать такой сайт, куда можно было бы залить информацию и получить к ней доступ. Причем на таких сервисах не обязательно платить за загруженные данные. При этом на обменнике можно и не регистрироваться. После загрузки вы получите ссылку на свой файл, которую и можете отправить по почте.

как передать файл большого размера

Однако второй способ передачи тоже имеет свои недостатки. Например, на файлообменнике необходимо ждать некоторое время и вводить капчу для того, чтобы скачать файл. Тем более, что на этих сайтах всегда можно встретить огромное количество и так надоевшей рекламы, причем она далеко не всегда приличного содержания.

Перед тем как передать файл большого размера, желательно узнать и о других сервисах, на которых можно хранить свои данные. Это так называемые "облачные хранилища". Самым популярным и часто используемым сервисом является Google Drive. Работают они по такому же принципу, как и файлообменники, только их удобнее использовать, да и интерфейс у них куда приятнее. Тем более, что здесь нет никакой рекламы. Единственным недостатком такой системы является то, что в ней необходимо проходить регистрацию.

Теперь вы знаете, как отправить по почте большие файлы. Представленные способы являются очень простыми, понятными и удобными. Так что теперь вы сможете без труда пересылать любое количество данных, не выходя из дома. Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.