Что подарить женщине на 50 лет? Идеи подарков

Выбор подарка для женщины весьма непростая задача, тем более когда ей исполняется 50 лет. Презент к такому событию должен быть необычным, интересным, практичным и запоминающимся. Даже если не удастся подобрать такой, который будет сочетать в себе все эти параметры, к выбору нужно подойти особенно тщательно. При решении вопроса, что подарить женщине на 50 лет, большое значение имеет то, кем приходится дама вам. Также не стоит забывать о том, что есть правила, которыми нельзя пренебрегать. Ведь подарок от детей и от супруга, скорее всего, будет отличаться, не говоря уже о презенте от коллег. Если в первом случае сюрприз может носить личный характер, то во втором он должен быть нейтральным.

Идеи подарков на 50 лет женщине

Чего не стоит дарить?

Перед тем как решать, что подарить женщине на 50 лет, нужно выделить те вещи, от которых стоит отказаться, дабы не обидеть виновницу тождества. Для подарка на пятидесятилетие совершенно не подходят такие подношения, как:

  1. Все средства по уходу и сохранению молодости и омолаживанию.
  2. Медицинские приборы. Так как они могут восприниматься как намек на плохое здоровье.
  3. Сервизы для чая.

Если некоторые из них имеют интимный характер и намек, то другие являются банальными и получаемыми по поводу и без него. Не всегда именинница готова отнестись к своему возрасту с юмором и оптимизмом. Довольно часто цифра «50» пугает прекрасную половину человечества. Ведь это переломный возраст и пора зрелости.

В случае если именинница относится к своему возрасту очень критично, указывать на него при выборе подарков ни в коем случае нельзя. Для таких дам подарок должен быть не привязанным к возрасту и как можно более женственным.

Что подарить женщине на 50 лет

Как подбирать презент для дамы?

Если именинница является коллегой или начальницей, то подарок должен быть скорее нейтральным, который не обязывает. В случае если юбилярша - родственница или подруга, тут уже необходимо выбирать презент с учетом хобби, увлечений, желаний и наличия чувства юмора. Если у дамы присутствует последнее качество в характере, то шуточные подарки на 50 лет женщине смогут поднять настроение. Они запомнятся не только юбилярше, но и всем гостям. Так, например, можно вручить кубок или тарелку с надписью за заслуги и достижения. При выборе таких надписей нужно помнить, что шутка должна быть уместной, корректной и ни в коем случае не грубой.

Так что подарить женщине на 50 лет? Выбирая подарок, нужно определиться с тем, каким именно он будет, какими отличительными особенностями обладать, будет ли он оригинальным и необычным, практичным или символичным, или же созданным собственными руками.

Шуточные подарки на 50 лет женщине

Нестандартный презент

Оригинальный подарок на 50 лет женщине может быть также с юмором. Среди таких презентов можно выделить:

  • различные медали, кубки и вазы с шутливыми надписями;
  • торты интересных форм и с разными надписями;
  • статуэтки с забавным изображением именинницы или шарж;
  • оригинальностью будет отличаться и картина, выполненная в необычной технике;
  • специально изготовленные именные подарки.

Необычные презенты

Конечно, список можно продолжить исходя из собственной фантазии. А какой можно необычный женщине на 50 лет подарок преподнести, чтобы он был оценен по достоинству? Среди таких можно выделить:

  1. Поездку на отдых за город или на курорт. Особенно это актуально для тех дам, которые работают напряженно.
  2. Различные сертификаты, используя которые можно совершить покупку, о которой давно мечтала юбилярша.
  3. Наборы, подходящие для применения в увлечениях, например чайные наборы, наборы для вязания, рисования и прочих занятий.
  4. Редкий комнатный цветок, если именинница любит такие растения, в этом случае наибольшей популярностью пользуются орхидеи.
  5. Малогабаритный камин, работающий на биотопливе, и который хорошо впишется в любой интерьер.

В выборе нестандартных презентов необходимым условием является фантазия и хорошее знание привычек и характера женщины.

Подарок женщине на 50 лет от коллег

Делаем подарок самостоятельно

Подарок на 50 лет женщине можно создать своими руками. Давайте рассмотрим несколько таких идей. Можно:

  1. Самостоятельно расписать самовар.
  2. Оформить рамку для фотографии.
  3. Самостоятельно сделать куклу-неваляшку с лицом юбилярши.
  4. Оформить шкатулку или иной предмет для интерьера.

В создании подарка на 50 лет женщине своими руками главным будет талант и умение в оформлении презента. Ни в коем случае нельзя приступать к такой работе, не обладая достаточным уровнем мастерства.

Однако не всегда женщина готова оценить оригинальность и необычность. Или же выбор такого подарка затруднен ограниченностью во времени и возможностях, в такой ситуации выбор в пользу более традиционного варианта станет самым оптимальным. Давайте рассмотрим некоторые идеи подарков на 50 лет женщине. Итак, юбиляршу порадуют:

  1. Предметы мебели и интерьера. Это могут быть плетеные кресла, уютный гамак или красивая хрустальная или керамическая посуда.
  2. Постельное белье интересного дизайна, а именно комплект из простыни, наволочек и пододеяльника.
  3. Бытовая техника и электроника, например пылесос-робот, плазменный телевизор или же посудомоечная машина. Вообще, если женщина любит готовить, то любой предмет для кухни, начиная от блендера, заканчивая хлебопечкой, могут стать прекрасным решением для подарка.
  4. Несомненно, букет и конфеты являются самым традиционным подарком. Цветы, например, можно выбрать в вакуумной упаковке.
  5. Билет на концерт любимого исполнителя или поход в спа-салон.
  6. Сертификат на покупку какого-либо ювелирного украшения или косметики.
    Подарок на 50 лет женщине своими руками

От коллег

Однако такие подарки со стороны коллег будут не совсем уместными, так как они носят очень личный характер. Наиболее подходящими вариантами подарка от коллег являются:

  1. Элементы, применимые на рабочем месте, например органайзер или набор письменных принадлежностей.
  2. Часы необычного дизайна.
  3. Ручка дорогой марки, или флешка, инкрустированная стразами.
  4. Какие-нибудь коллекционные вещи, например картины, книги или другие предметы.

Каким бы ни был подарок на 50 лет женщине от коллег, он должен быть не обязывающим. Это нужно для того, чтобы именинница не испытывала неловкости от полученного презента перед сотрудниками.

Необычный подарок женщине на 50 лет

Заключение

Теперь понятно, что подарить женщине на 50 лет. Как видите, вариантов много. Несмотря на сложность, при определенной подготовке можно сделать удачный выбор. Для решения этой проблемы можно попробовать выведать мечты и желания юбилярши.

Это также станет дополнительной информацией при выборе. Нельзя забывать и о том, что презент должен быть выбран с любовью и от всей души. В любом случае, какой бы подарок ни был выбран, красивый букет цветов прекрасно дополнит любую вещь. Ведь именно он делает праздник ярче, а подарок более завершенным. Для дамы в 50 лет букет должен состоять из крупных цветов насыщенных цветов: бордового, лилового, синего и желтого. Размер и форма могут быть абсолютно любыми. Тут уже все зависит от фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.