Как вязать платье своими руками

Многие модницы часто сталкиваются с проблемой выбора необычной модели платья. Пройдя по магазинам города, замечаешь, что большинство фасонов однотипны. В такой

вязать платье
ситуации стоит задуматься о создании эксклюзивной модели своими руками.

Некоторые предпочитают обратиться к услугам швеи, а некоторые – вязать платье своими руками. Вязание – крайне увлекательный процесс, улучшающий внимание и аккуратность. С помощью спиц или крючка можно создавать поистине уникальные шедевры, которые будут идеально подходить именно к вашей фигуре. Вязаные платья одинаково хороши и для похода на работу, и для романтического свидания. Создавая новые фасоны, играя с длиной и фактурой вязки, вы получите невероятную возможность разнообразить свой гардероб.

Вязание предоставляет огромный простор для вашей фантазии. Вы сможете связать любые типы платьев, придумывая модели самостоятельно. Даже если вы не можете сами что-то придумать, не расстраивайтесь. Новые модели платьев от известных дизайнеров тоже будут вдохновлять вас на необычные эксперименты с пряжей и длиной подола.

новые модели платьев

Легкие платья-туники особенно актуальны в весенне-летний сезон. Уже несколько лет они не выходят из моды. Простое, но в то же время утонченное короткое ажурное платье подчеркнет красоту ног и стройность фигуры. Дополнять такой наряд можно различными аксессуарами, например тоненьким ремешком или необычным съемным воротником, которые на сегодняшний день уверенно вошли в моду.

Еще одним достоинством вязаных платьев является то, что они смотрятся выигрышно и на полных женщинах. Надо только хорошо продумать модель, которая скроет недостатки фигуры и подчеркнет ее достоинства.

Начиная вязать платье крючком, необходимо вначале подобрать подходящий размер инструмента, а также материал, из которого он изготовлен.

типы платьев

Размер крючка зависит от толщины пряжи, которую вы будете использовать в своей работе. Чтобы убедиться в том, что ваш инструмент удобен, сначала лучше связать небольшой образец. Если крючок будет слишком толстым для выбранных ниток, изделие получится рыхлым. А если использовать тонкий, когда собираетесь вязать платье толстой пряжей, полотно получится очень тугим, плотным.

Выбирая крючок, нужно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Металлические лучше подойдут для вязания тонкой пряжи. Теплые зимние платья предпочтительно изготавливать с помощью пластмассового крючка большого размера.

Что касается выбора пряжи, то здесь все будет зависеть от того, какое платье вы намерены сделать. Для летних моделей лучше выбирать хлопок, поскольку этот материал хорошо "дышит" и прекрасно держит форму. Сейчас большую популярность имеет бамбуковая пряжа, но с ней следует быть осторожными – после стирки изделие может растянуться. Если вы собираетесь вязать платье на зиму, то лучше использовать полушерсть (сочетание шерсти и акрила), чистую шерсть или мохер. Тогда вещь получится теплой. Такие типы платьев лучше изготавливать, избегая больших ажурных вставок. В холодное время года больше подойдет плотная вязка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.