Как нарисовать сердце? Карандашом!

Когда в душе – вечная весна, приподнятое настроение никак не удержать: оно так и рвется из груди, чтобы выплеснуться милым творчеством. Как нарисовать сердце, розочку, а лучше – и то, и другое вместе? Возьмите простой карандаш, чистый лист бумаги - сейчас все узнаете.

Урок №1: Как нарисовать сердце карандашом

Шаг 1

как нарисовать сердце
Мы будем рисовать сердце из роз. Нарисуйте обычный круг и разделите его чертой пополам. Точно на горизонтальной линии изобразите неровный овал, похожий на сдувшийся шарик. Присоедините к нему сверху и снизу пару кривых, наподобие красных линий, изображенных на рисунке для примера.
как нарисовать сердце карандашом

Шаг 2

В уроке, объясняющем, как нарисовать сердце, прежде всего, обращайте внимание на красные линии образца – это новые фрагменты, которые нужно повторить на вашем варианте оригинального сердца.

как нарисовать красивое сердце
Нарисуйте некое подобие улитки в самом центре будущего шедевра. Сначала просто разделите выпуклой кривой линией неровный овал почти пополам. Добавьте несколько штрихов: в виде буквы «П» и от ее верхушки обычную линию, ограниченную все тем же овалом. Не забудьте добавить еще один штрих, совсем небольшой, в верхнем лепестке. Эта перевернутая «запятая» добавит рисунку объема.

Шаг 3

как нарисовать сердце
Совсем несложная ступень творческого процесса под названием «Как нарисовать сердце»: начертите два симметричных лепестка, верхняя часть которых как бы повторяет невидимые линии сердечка.

Шаг 4

как нарисовать сердце карандашом
Всего-то и осталось, что добавить три лепестка в нижней части сердечка. Если вы не прогуливали уроки математики в школе, то умеете рисовать фигурные скобки. Эта приобретенная сноровка поможет вам легко справиться с задачей: пара кривых слева и справа и еще одна, заключительная, «стрелкой» вниз по центру. Кстати, внимательно присмотревшись к образцу, вы увидите, что последний, нарисованный вами лепесток будет скучноват без маленькой детали – выпуклого штришка, придающего объем.

Шаг 5

как нарисовать красивое сердце
Сотрите все вспомогательные, ошибочные и ненужные линии. Урок «Как нарисовать сердце» пройден!

Урок №2: Сердечко в окружении роз

Усложним задачу: нарисуем символ любви в алом хороводе:

как нарисовать сердце

Шаг 1

Нарисуйте произвольный контур сердца, например, такой, как здесь:

как нарисовать сердце

Шаг 2

Сделайте первые наброски сразу трех бутонов, распределив их равномерно. Начните с завитков, от них проведите боковые линии по образцу:

как нарисовать сердце карандашом

Шаг 3

Каждый цветок имеет свою индивидуальную форму, которая появляется, благодаря простым кривым линиям. Приглядитесь и повторите их на своем рисунке, в этом нет ничего сложного:

как нарисовать красивое сердце

Шаг 4

Завершим прорисовку роз, добавив к каждому бутону по три-четыре изящных контура.

как нарисовать сердце

Чем больше деталей, тем красивее цветок. Нет сомнений, что у вас отлично все получается.

как нарисовать сердце

Шаг 5

Листья в этой утонченной картинке - словно прекрасное ложе для сердца и роз. Сделайте их наброски так, как показано на образце. Обратите внимание, что листочки у цветов зубчатые:

как нарисовать красивое сердце

Шаг 6

Все, что вам осталось сделать, плавными линиями нанести прожилки на каждый листочек и стереть ненужные линии:

как нарисовать сердце

Только не удивляйтесь, что вопрос о том, как нарисовать красивое сердце, теперь вас будет преследовать всегда: как только друзья и знакомые увидят изысканные изображения, созданные вами. Не скрывайте от них ничего, научите этому несложному искусству!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
классный рисунок, я еще раскрасила очень хорошо получилась!!!!
Копировать ссылку
0
суперски
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.