Недостижимые идеалы, или Почему мужчины изменяют женам

Тема мужской измены настолько актуальна всегда, что только самые наивные девушки свято верят в непогрешимость своего любимого мужчины. Конечно, хочется верить в хорошее, больно и обидно столкнуться с предательством того, на кого всецело полагаешься. Женщины часто пытаются понять, почему мужчины изменяют женам? Но чаще это делают уже после неприятного события.

почему мужчины изменяют женам

По мнению психологов, ни одна семья не застрахована от измены. Но абсолютно каждая женщина надеется, что эта беда ее не коснется.

Так почему мужчины изменяют женам? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Причин может быть много, но на первом месте – подсознательные импульсы. Мужчина просто встретил женщину, соответствующую его сегодняшним запросам.

Редкая измена обходится без помощи жены, можно сказать и так: «жена зарядила ружье – муж выстрелил». Утверждаясь в сфере семейной жизни, устраивая быт, рожая детей, женщины часто перестают проявлять чуткость и внимательность к личности супруга. А мужчине жизненно необходимо чувствовать себя важным, нужным и исключительным. Если быть искренними, то мы часто не ценим то, что имеем. Многие женщины не умеют, да и не хотят учиться быть раскрепощенными и артистичными в постели. В таких случаях измена мужа – это не причина, а следствие.

Специалисты уверяют, что человек, который имеет в браке все, что ему нужно, никогда не изменит своему партнеру. Но есть ли вообще семьи, которые на сто процентов довольны своими отношениями? Неужели причина в недостижимых идеалах?

как уличить мужа в измене
За изменой кроется глубокое разочарование и допущенные ошибки. Все мы часто ведём себя неправильно и говорим то, что не следует, не подозревая, какие негативные последствия могут нас ожидать. Ответить на вопрос «Почему мужчины изменяют женам?» не так просто. Не всегда проблема «лежит на поверхности». Даже благополучные семьи, в которых царит любовь и понимание, сталкиваются с этой неприятностью.

Психология измены настолько многогранна, что разобраться в истинных причинах бывает под силу лишь высококвалифицированному психологу.

Причин, толкающих мужчину в объятия другой женщины, множество. Кто-то захотел испытать новые романтичные чувства, кому-то захотелось просто «отдохнуть» от своей благоверной. Чаще всего мужчина ищет на стороне то, чего у него нет в привычной жизни. Это вполне объяснимо, ведь все мы находимся в поиске того, чего нам не хватает всю жизнь.

Случайных или внезапных измен не бывает. Довольно сложно, по мнению психологов, изменить случайно. Прежде чем броситься в омут страсти, даже мужчина хоть на минутку задумается о возможных последствиях, не навредит ли это его комфортной жизни с заботливой женой. Удобство для большинства из них гораздо важнее чувств.

Так почему мужчины изменяют женам? В большинстве случаев из-за проблем в семье, в отношениях с женой. К тому же они очень боятся одиночества (куда больше, чем женщины).

психология измены

Импульсом для измены может послужить тот самый пресловутый быт, который со временем становится все труднее выносить. Трудно относится с нежностью и страстью к вечно недовольной сварливой жене в бигуди, с фруктовой маской на лице и кастрюлей в руке. Со временем мужчина начинает воспринимать жену именно таким образом, как источник негативных эмоций. И вот в этот момент появляется «фея», которая обещает доставлять только радость и наслаждение в любое время суток, причем абсолютно бескорыстно.

Как уличить мужа в измене? Как узнать, верен ли вам супруг?

Понять, изменяет ли вам ваш любимый, не так уж и сложно. Вопрос в том, надо ли вам это знать, что вы будете с этим открытием делать? Как поступить после того, как вы узнали о предательстве близкого человека, подскажет вам только ваше сердце. Причин, почему муж так поступил, может быть миллион. И стоит подумать, что вы сделали для того, чтобы ваш союз процветал и креп. Какой ваш поступок, слова или ссора могли оттолкнуть, отдалить от вас вашего мужчину?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.