У мужчины болят яйца? Что делать

Если у мужчины болят яйца, что делать – это первый вопрос, который приходит в голову. Причиной этого может быть травма, в том числе, не острая (к примеру, натер тесными брюками). Если боль не прошла в течение 35-45 мин, надо приложить к яйцам холодную грелку или завернутый в платок лед. Только ненадолго - обморожение ничем не лучше.

Если боль невыносима, или гематома сильно потемнела, или отекла мошонка - срочно к доктору!

Мошонка красная и припухшая, температура ее выше, чем температура тела, болят яички. Также повышена и общая температура. Вероятнее всего, у вас начался воспалительный процесс - орхит. Обычно он возникает вследствие инфекционного заболевания (как правило, вирусного), или после травм. Заболевание длится в течение нескольких недель.

Болят яйца. Что делать? Лечить любую инфекцию, вести наблюдение за состоянием организма  во время и после заболевания.

Болят яйца. Что делать? Не затягивайте  обращение к специалисту: орхит является наиболее частой причиной мужской импотенции и бесплодия. Кроме этого, заболевание яичек зачастую вызывает и понижение уровня тестостерона.

Опухло яйцо, что делать в этом случае? Боли, как правило, нет. Причиной может быть рак яичка. Наблюдается у мужчин, начиная с двадцати  лет.

Профилактика: регулярно проводить обследование мошонки у специалиста, а также самостоятельно в душе и во время мочеиспускания надо прощупать ее содержимое. Такую процедуру рекомендуется проводить 1 раз в полгода.

Если у вас возникли сомнения, срочно посетите уролога. Лучше оказаться мнительным, чем упустить болезнь, которая способна убить вас за один год.

Обнаружилось увеличение мошонки. В области яичка – отечность с малоболезненной, гладкой поверхностью. Это, скорее всего, водянка яичка. Такое заболевание бывает от травмы. Профилактика: избегать травмирования яичек.

Обращение к медику и дальнейшая операция позволит убрать это скопление жидкости и предупредить подобное в будущем. В редких случаях мошонка способна достичь размера футбольного мяча.

Распространенные причины зуда яиц

Если вы не обратились к врачу, остается только гадать о причинах зуда мошонки. В подростковом возрасте, когда идет процесс полового созревания, начинают увеличиваться  размер яичек, а затем появляется волосяной  покров  на лобке. Рост волос в области паха и может вызывать зуд яиц в подростковый период. Опасного в этом ничего нет. Яйца перестанут чесаться сами собой.

У взрослых мужчин зуд в яичках может возникнуть из-за аллергии на материалы одежды, на тесные брюки, а также нижнее белье (надо попросту заменить его). При нарушении гигиены очень часто чешутся яйца. Обязательно надо принимать душ раз в день, менять чаще нижнее белье. Если у вас частые нервные стрессы, могут начать чесаться яйца и все тело. Кроме обычных моментов, мошонка может чесаться еще и от тяжелых болезней кожи, урологических заболеваний.

Что делать, если чешутся яйца? Причиной этого зуда могут стать лобковые вши.

Вши обычно находятся на лобке в волосах, на половых органах и в зоне заднего прохода. Редко они появляются на животе и груди. Лобковыми вшами очень просто заразиться от партнера во время половой близости. Они перемещаются по волосам от одного партнера к другому. Но это далеко не единственный способ заразиться лобковыми вшами. Заразится, можно через трусы, постельное белье, в саунах, в общественных банях, и бассейнах.

Лечение лобкового педикулеза несложное. Но он часто идет в сопровождении с венерическими заболеваниями: хламидиоз, трихомоноз, гонорея и другими. Если вы думаете, что эти болезни не связаны между собой, то неправы. Еще как связаны! Поврежденная педикулезом область половых органов полностью открыта для разных инфекций, она беззащитна и легко пропускает их!

Из вышесказанного можно сделать один вывод – болят яйца, что делать – идти к врачу за консультацией. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением – это может привести только к необратимым последствиям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ебаться меньше надо
Копировать ссылку
0
яйца!!! хахаха:DDDD
Копировать ссылку
0
Не яйца, а яички
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.