Поделки из ваты, ватных дисков и бумаги своими руками

Не пришло ли время нашим малышам освоить новый материал? Например, вату и ватные диски. Вы наверняка заметили, как ребенку нравится рвать мягкий материал на кусочки и раскидывать их потом по квартире. Может, найти этим кусочкам применение и заодно занять ребенка созданием оригинальных поделок? Давайте вместе учиться искусству аппликации и создавать интересные поделки из ваты и ватных дисков.

поделки из ваты

Зайчик из ватных дисков

Необходимо взять три ватных диска, сложить их стопочкой и пробить степлером в центре. Затем каждый диск разделяется пополам на два слоя. Поочередно все слои кроме самого верхнего поднимаются вверх. Их необходимо немного сжать у скрепки. Для головы зайчика потребуется два диска, которые нужно также скрепить степлером и при помощи ножниц вырезать круг меньшего диаметра по сравнению с туловищем.

Для создания ушей возьмите два диска и соедините их при помощи степлера в двух местах, чтобы затем вырезать две ушка, у каждого из которых скрепка будет по центру.

Нижние лапки выполняются тем же образом, что и ушки. Для верхних лапок используются остатки диска. Они приклеиваются между слоями туловища при помощи клея. Такие оригинальные поделки из бумаги и ваты могут стать отличным подарком на Пасху для бабушек и дедушек.

Пудель из ваты

поделки своими руками из ваты

Для создания такой поделки из ваты в первую очередь вам потребуется приготовить модель пуделя из белого картона. Затем из ваты скатываются шарики. Попробуйте показать ребенку, как это правильно делать. Когда малыш устанет, снова заинтересуйте его и помогите приклеивать шарики к заготовке. Для этого лучше всего подойдет клей ПВА. Сначала приклеиваем модель собаки на цветной картон и даем поделке немного подсохнуть. Теперь наносим клей на те участки, куда будут приклеиваться ватные шарики. Клей не должен растекаться, но при этом его слой должен быть довольно толстым. Шарики следует приклеивать аккуратно по одной штучке. Для создания ушка вырезается заготовка из картона, отдельно оклеивается шариками и затем приклеивается к основной заготовке.

Чтобы поделки своими руками из ваты получились еще более интересными, пуделя нужно украсить. Во-первых, нужно нарисовать глаза, а также можно сделать бантик на хвосте.

Цветы из бумаги и ватных дисков

Такие простые поделки из ваты и бумаги станут отличным подарком на различные праздники и просто сделают детскую комнату более яркой и необычной. Для начала из зеленой цветной бумаги вырезаем стебли цветов, траву и листочки. Самыми первыми на лист картона необходимо приклеить стебли, а затем листочки. После этого внизу поделки приклеивается травка в два этапа: сначала нужно приклеить два элемента травы рядом друг с другом, а затем поверх них прикрепить третий элемент. Для создания цветков понадобятся два-три ватных диска. Можно использовать цветные диски или предварительно их покрасить кисточкой и красками. Ватные диски скрепляются степлером или сшиваются посередине. Затем при помощи клея они крепятся на основу. Спустя 10 минут можно аккуратно разделить слои диска аналогично тому, как мы делали зайчика в первом примере.

поделки из бумаги и ваты

Такие интересные поделки из ваты, ватных дисков и бумаги будут отлично смотреться на полках в детской комнате, станут хорошим подарком и просто развеселят вашего малыша. Ведь ему так приятно ваше внимание!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.