Какой знак зодиака в феврале? Ответить легко: Водолей и Рыбы

Когда задумываешься о том, какой знак зодиака в феврале, сразу понимаешь, что одним ответом обойтись не удастся. Последний зимний месяц поделен между двумя представителями зодиакального круга: Водолеем и Рыбами.

какой знак зодиака в феврале

Это два совершенно разных знака, хоть и сходны в чем-то, они принадлежат к разным стихиям. Для Рыбы — это вода, а для Водолея — воздух. Водолей служит символом братства, оригинальности, порой весьма эксцентричной, и единства. Как правило, Водолеи — реалисты, не лишенные изрядной доли оптимизма и веры в будущее.

Какой знак зодиака в феврале, да и в других месяцах, самый оригинальный? Конечно, Водолеи. Они немного тщеславны, весьма любвеобильны, но при этом романтичны и непримиримы к консервативным порядкам, любят нарушать устои и демонстрировать свое мнение, выкидывая самые разные коленца. Предсказуемость не входит в список их добродетелей. Описывая их характер, можно прибегнуть к избитому афоризму «знание — сила». Это очень разумный знак, купающийся при этом в непредсказуемости и маринующийся в оригинальности. Однако, как правило, Водолеи — люди ответственные, ценящие чувство долга, лишенные наивности и крайне разносторонние. Индивидуализм, личное мнение и самовыражение — вот то, что характеризует этот знак.

19 февраля какой знак зодиака

Задумываясь о том, какой знак зодиака в феврале, сразу же вспоминаешь Водолеев, этих мастеров на все руки, личностей универсальных и донельзя любопытных. Как и Львы, они очень открыты и порой чересчур прямолинейны, всегда стремятся к чему-то новому. Однако разбираться в людях они не умеют и частенько страдают от этого.

Пожалуй, в этом они похожи на другой знак, не менее интересный, но более таинственный. Какой знак зодиака в феврале, кроме Водолеев? Рыбы. Этот знак зодиакального круга воплощает в себе чувствительность, мечтательность и особую, тонкую философию жизни. Рыбы никогда не гоняются за успехом и деньгами и больше всего любят творчество, погружаются в порой несбыточные мечты, довольно жеманны и капризны.

Рыбы — странный знак, полный парадоксов. С одной стороны, они стремятся к справедливости в мировых масштабах и могут жизнь отдать за благоденствие народов. Но при этом частенько не могут постоять за себя, причем даже в простых, бытовых ситуациях. Рыбы чаще всего одиноки, меланхоличны и варятся в собственном соку.

20 февраля какой знак зодиака

Если жизненное кредо Водолея — знание, то у Рыб — это вера. Они постоянно в поисках самих себя, своего пути, не понимают собственные желания и потому часто оступаются в жизни, о чем потом горько жалеют. Несбыточные желания, мелочные заботы наполняют их жизнь, мешая разглядеть главное за мелким.

Рыбы — те, кто родились и 19 февраля. Какой знак зодиака легче обходит препятствие, чем преодолевает его? Именно они. При этом Рыбы еще и мнительны, считают, что никому не нужны и могут помешать, но при этом отважны, не поддаются панике. Рыбы очень нуждаются в заботе, но при этом и очень самостоятельны, даже в работе предпочитают независимость и свободный график, лишенный давления. Это творческие люди, очень талантливые, благородные и щедрые, добрые и любопытные ко всему необычному. Если им удается отбросить неуверенность в себе, они неизменно добиваются больших успехов в избранной области.

Рыбы — это и те, кто родился 20 февраля. Какой знак зодиака ни возьми, черты каждого из них можно найти в Рыбах. Это обусловлено положением их в зодиакальном круге. Это последний, двенадцатый знак, олицетворяющий собой союз всех предыдущих. Странный, противоречивый, но безмерно обаятельный, этот знак может преуспеть в чем угодно, если преодолеет свою застенчивость, мечтательность и отрешенность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.