К чему снятся покойные родственники. Мнения и догадки

Когда близкие и родные навсегда уходят от нас, мы очень переживаем и скорбим. Нам тяжело осознавать, что больше в этой жизни не увидеть их счастливую улыбку, не услышать знакомый голос, не почувствовать тепло объятий этого человека. Как же много не сказано было им! Так хочется хотя бы во сне встретить их и поговорить, узнать, как им там, на небе, и попросить за все прощения. И они порой приходят к нам в снах. К чему бы это? С чем можно связать их приход? Как объяснить такой сон?

Все очевидно

К чему снятся покойные родственники
Психологи, академики, изучающие человеческое сознание, врачи дают четкое объяснение тому, почему во сне челочек видит умершего, к чему снятся мертвые родственники. Это работа мозга и нашей памяти. Мозг неустанно работает. Все эмоции, мысли и переживания он ревностно хранит в памяти. В реальности человек очень переживает из-за смерти своего близкого человека. Ему хочется его увидеть снова живым и здоровым. Мозг во время сна продолжает трудиться. И очевидно то, что он через сновидения показывает человеческие мысли, словно кинофильм.

Маги другого мнения

Маги и колдуны, знахари и ведуньи совсем иного мнения. Они четко дают пояснения тому, к чему снятся покойные родственники: ушедшие от нас люди «оттуда» хотят принести в этот мир какую-то информацию. Из того, что во сне покойник скажет или покажет, можно почерпнуть немало информации. Представители магического мира советуют запоминать, как именно развиваются события во сне, о чем говорится, во что

К чему снятся мертвые родственники
одеты участники сна. Собрав всю информацию, можно ответить, к чему снятся умершие родственники. Например, если усопший зовет за собой, или спящий идет за ним, то это недобрый знак, символизирующий скорую смерть. Также плохо, если спящий что-то берет из рук умершего. Если ушедший родственник одет в светлую чистую одежду, то это говорит о том, что ему там хорошо, спокойно. Грязные лохмотья символизируют, что об умершем забыли, плохо помянули и не проводили в последний путь так, как полагается.

Рассказывая, к чему снятся покойные родственники, следует сделать акцент на том, что часто приход усопшего во сне связан с хорошими событиями. Говорят, что они иногда приходят к своим близким родственникам во сне, чтобы подсказать, как избежать проблем, поздравить или о чем-нибудь попросить. Возможно, умерший человек не закончил при жизни какое-то дело, и теперь ему это не дает покоя. Живые должны ему в этом помочь.

Как объясняет сновидение церковь

К чему снятся умершие родственники
Служители церкви убеждены, что такой сон – это весть с неба, из Царства Небесного. Они дают четкое объяснение, к чему снятся покойные родственники. Значит, нужно заказать службу, сходить на кладбище, помянуть и обязательно поставить свечку за упокой. Они говорят, что такие простые действия со стороны живых облегчат участь тому, кто завершил свое земное существование и отправился к Богу.

Народная примета

В народе существует множество легенд и примет, объясняющих, к чему снятся покойные родственники. Народная мудрость говорит, что часто усопшие снятся на перемену погоды, к дождям. И в это поверье сложно не верить. Ведь погода на планете очень переменчива.

Короткие выводы

Можно не верить в потусторонний мир и продолжение жизни души на небесах, не предавать значения приметам и не обращать внимания на то, как советует поминать усопших церковь. С другой стороны, никто не знает, что происходит с нами после смерти. Возможно, действительно существует другой мир в другом измерении. Да, он нереальный, трудно поверить в него и проверить его существование. Но только представьте на минуту, что жизнь после смерти продолжается. Возможно, наши ушедшие родственники действительно продолжают с нами поддерживать связь и через сны помогают, предостерегают, подсказывают…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.