Важно ли, сколько калорий в квашеной капусте

Существует ряд диет, основанных на капусте. Причин тому масса. Первая, естественно, - низкокалорийность продукта. Вторая - содержание клетчатки, витаминов и микроэлементов. Третья - это возможность готовить овощ разными способами.

сколько калорий в квашеной капусте

Не только на Руси, но и во многих других странах, основу овощного рациона составляют разные сорта капусты. Например, в Корее испокон веков готовят кимчи (квашеная пекинская капуста). В Сибири и на Дальнем Востоке она лидирует среди овощей, заготавливаемых на зиму. Разве можно рассказать о Германии, не вспомнив ее жареные колбаски с квашеной капустой? Это классика немецкой кухни.

При выборе продуктов для разгрузочных дней, на первый план у человека выходит вопрос о том, сколько калорий. В квашеной капусте всего 19, а это возможность пережить диету без чувства голода. В ней достаточное количество витаминов и микроэлементов, позволяющих вам не заработать авитаминоз, ограничивая себя в питании.

питательная ценность продуктов
Кроме того, сколько калорий в квашеной капусте, человека, следящего за своей фигурой, несомненно порадует и тот факт, что овощ богат клетчаткой. В его силах улучшить пищеварение и нормализовать микрофлору кишечника. Более того, он благотворно повлияет на иммунитет в целом.

Вас не будет сильно интересовать, сколько калорий в квашеной капусте, если вы знаете, что она способна нормализовать обменные процессы вашего организма, мягко очистить кишечник, а главное - повысить стрессоустойчивость. Единственное, что стоит учесть, это противопоказания для тех, кто страдает язвенной болезнью желудка. Вследствие брожения, в продукте выделяется молочная кислота, способная нанести вред организму. Других противопоказаний у нее нет.

От способа приготовления зависит, сколько калорий в квашеной капусте. Например, в замороженной - 18, а в вареной - всего 16, в жареной калорийность достигнет 34 на 100 гр. Согласитесь, что даже самый калорийный вариант, в сравнении с другими овощами, имеет гораздо больше преимуществ. Следовательно, вы с легкость сможете перекусить капустой при возникновении чувства голода, что обезопасит вас от «срывов» и позволит соблюсти диету до конца.

диета по калорийности
Белокочанная капуста считается идеальной для диетического питания. В ее составе полностью отсутствуют жиры, питательная ценность продуктов, приготовленных на ее основе, способна удовлетворить потребность организма в таких микроэлементах, как калий и витамин С. Она вкусна как в вареном, так и в жареном виде. Капусту тушат, запекают, квасят и маринуют. Она безумно вкусна в свежем виде и в голубцах. Фантазия поваров безгранична, когда речь идет о капусте.

Также на ее основе создана не одна диета по калорийности, позволяющая людям, страдающим лишним весом, худеть, не испытывая жуткого чувства голода. Существует монодиета. Есть низкокалорийная, обогащенная клетчаткой, в рацион которой, кроме капусты, входят апельсины и яблоки. Знаменита диета на основе капустного супа, позволившая многим распрощаться с лишними килограммами.

Худейте с удовольствием и пользой. Будьте здоровы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.