Семейные альбомы с фотографиями – больше, чем подарок

Фотоальбом всегда был и остается популярным подарком, несмотря на несметные количества цифровых изображений, хранимых на жестких дисках. Ведь только бумажная фотография обладает какой-то неуловимой аурой, теплом, ее можно подержать в руках, погладить, в конце концов.

семейные альбомы
Альбомы хранят дорогие мгновения, которые прошли и уже никогда не вернутся. Отдых всей семьей, поездки в разные города и страны, армия, рыбалка, праздничная вечеринка – да мало ли моментов, которые благодаря оригинальным фото останутся с нами на долгую память! Можно сделать один общий альбом или завести несколько тематических. В таком интересном деле, как создание своих собственных «фотохранилищ», каждый может безгранично проявить себя и свою фантазию. Это касается как оформления, так и содержания фотоальбомов.

Семейные альбомы

Семейные альбомы – как летопись вашей жизни, которая не даст забыть что-то прекрасное и приятное, что произошло с вами или вашими близкими. История семьи, возможно, от первого поцелуя до рождения внуков, вряд ли уместится в одном альбоме, поэтому роман в фотографиях «длиною в жизнь» лучше разделить на несколько томов, имеющих сквозное развитие.

Крепкую и дружную семью должны олицетворять обязательно красивые и добротные, хорошего качества семейные альбомы. Скорее всего, они будут достаточно востребованы, разглядывать их будут частенько, и хорошо, если они смогут прослужить долгие годы. Возможно, когда-нибудь правнуки будут бережно хранить ваш альбом, как ценную семейную реликвию. Экономить на качестве не стоит хотя бы ради того, чтоб не ударить в грязь лицом перед потомками.

Память человека избирательна. К счастью, мы чаще помним хорошее и забываем плохое. Но жизнь долгая, и удержать в памяти все, что хотелось бы, увы, не получается. Семейные альбомы в этом смысле – наши друзья и помощники. Не ленитесь фотографировать своих близких, эта привычка в будущем обернется вашим хорошим настроением, возникающим при просмотре старого альбома.

Детские фотоальбомы – повод для творчества

детские альбомы для фотографий

Обязательно оформляйте детские альбомы для фотографий. Ребенок вырастает быстро, наблюдать за его взрослением с помощью фотографий очень интересно и умилительно. Хорошо бы сделать несколько альбомов для ребенка. Пусть будут отдельно и детский сад, и начальная школа, и старшие классы, ведь для каждого периода нужны свои воспоминания. Дети очень гордятся своими альбомами и фото, с удовольствием их пересматривают и показывают друзьям.

Сделайте с ребенком самодельный детский альбом в стиле скрапбукинг. Это не только научит его рукоделию, но и очень сблизит вас в процессе работы. Напишите смешные стихи и надписи, выберите лучшие фото, отредактируйте то, что нужно, в фотошопе, или подберите красивую рамочку-клипарт – и ваши фотографии будут нисколько не хуже тех, которые делают в салоне.

Альбомы для выпускников

альбомы для выпускников
Особое место занимают альбомы для выпускников, ведь они знаменуют собой определенную веху в личной истории. Память о детском саде, школе или институте останется на всю жизнь, хотя многие из запечатленных на фото могут больше никогда и не встретиться. Жизнь разбросает детей по городам, и только старый альбом напомнит им сквозь годы о веселых утренниках, о первой школьной любви, о студенческих капустниках.

Чем интереснее оформлен такой подарок, тем приятнее его взять в руки, и выросший ребенок будет искренне благодарен за такое воспоминание из детства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.