Собираемся в солярий в первый раз

Красивый загар всегда в моде. Чтобы быть загорелым, совсем не обязательно выезжать в жаркие страны. Ведь существуют солярии! Загорать в них даже полезнее. Находясь под открытым солнцем, вы получаете большую дозу опасных для организма лучей, а современные солярии фильтруют излучение и отсекают агрессивный спектр. Если вы решились посетить солярий в первый раз, необходимо знать некоторую информацию.

Аппараты для загара бывают горизонтальные, вертикальные, кресла-солярии (лишь для лица и зоны декольте).

солярий в первый раз
Но самый главный их элемент – это лампы. Они по современным стандартам должны иметь специальный отражающий слой - рефлектор. Это минимизирует риск ожогов. Еще для защиты кожи важно, чтобы одновременно использовались лампы с лучами UVA и UVB. Как правило, наличие всех этих устройств в аппарате влияет на стоимость процедуры. Поэтому если при ответе на вопрос о том, сколько стоит солярий, вам называют заманчиво низкую цену, это может означать, что лампы используются старые. Можно нанести большой вред всему организму, загорая в таком солярии.
первый раз в солярий
В горизонтальных моделях меньше возможности обгореть. В них используются менее мощные лампы, чем в вертикальных. Собираясь первый раз в солярий, проконсультируйтесь с врачом. Это важно, если у вас есть проблемы с сердцем, вы страдаете бронхиальной астмой, принимаете гормональные препараты или у вас много родинок на теле.

Подготовка к загару в солярии

Готовясь пойти в солярий в первый раз, помните о нескольких правилах:

- Перед сеансом необходимо смыть макияж. Не применяйте моющие средства, могут появиться пигментные пятна.

- Желательно накануне сделать для тела пилинг – загар ляжет ровнее.

- В солярии не пользуются обычными увлажняющими и защитными кремами, вам потребуется особый крем.

Визит в солярий в первый раз - всего 5 минут. Загорая через день, добавляйте по 5 минут. Больше 20 минут находиться в солярии нельзя. Цикл состоит из 8-10 посещений с интервалом в 1 день. Чтобы в дальнейшем поддерживать загар, достаточно навещать солярий раз в неделю. Рекомендуется загорать таким образом не чаще, чем 2 цикла в год.

Защитные средства

В солярии обязательно защищайте глаза, чтобы не сжечь сетчатку. Вам будут предложены специальные защитные очки, не пренебрегайте ими и не снимайте их, находясь под

сколько стоит солярий
лампами. Это очень опасно для глаз. Девушкам обязательно нужно прикрывать соски. Для этого существуют накладки – стикини. Волосы нужно будет убрать под косынку или шапочку. Не забудьте бальзам для губ. Нежная кожа губ очень уязвима. Татуировки следует прикрывать, чтобы не вызвать аллергическую реакцию.  Под воздействием излучения ваша кожа сильно высушивается, необходимо пользоваться после каждого сеанса увлажняющим кремом или лосьоном. Если после солярия у вас появилось покраснение, жжение на коже, придется сделать перерыв до исчезновения симптомов ожога.

Обладая всей этой информацией, перед походом в солярий в первый раз подумайте, подойдет ли вам это. Если вы решились, то соблюдайте все правила – и результат порадует вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.