Как нарисовать Спанч Боба – своего любимого героя мультфильма

Губка Боб Квадратные Штаны – это уникальный персонаж, который дарит радость и заряжает позитивными эмоциями каждого, кто на него смотрит. Именно поэтому Спанч Боб столь популярен. Не возникает вопроса о том, что дарить его фанатам на различные праздники. Конечно же, любую вещь с изображением любимого героя. Но вашим друзьям будет еще более приятно, если вы не купите, а сами сделаете подарок, частью которого станет этот персонаж. Как нарисовать Спанч Боба, чтобы порадовать своих близких и любимых? Все очень просто. Рассмотрим несколько шагов, следуя которым можно изобразить мультяшного любимца абсолютно таким, как в мультфильме.

Прежде всего, подготовьте необходимые инструменты для рисования: карандаш, ластик, а также цветные карандаши, фломастеры или краски - в зависимости от того, каким способом вы хотите раскрасить получившееся изображение. Теперь приступим непосредственно к ответу на вопрос о том, как нарисовать Спанч Боба. Для начала нужно знать стадии процесса. Другими словами, как нарисовать поэтапно Спанч Боба.

как нарисовать поэтапно спанч боба

Итак, берем в руки простой карандаш и чертим прямоугольник. В зависимости от того, в какой позе будет изображен персонаж, следует рисовать его тело. Так, если нарисовать Спанч Боба анфас, то затем не надо будет придавать его торсу объем. Достаточно будет оставить его прямоугольником и начертить дырочки. Но как нарисовать Спанч Боба, если герой повернут на три четверти к зрителям? Тогда изображаем его тело, как прямую четырехугольную призму. Следующим шагом будет прорисовка рук и ног персонажа. Важно следить за тем, чтобы они были одинаковой толщины. Теперь дорисовываем лицо: глаза в виде трех кругов, расположенных друг в друге, улыбающийся рот с двумя зубами и длинный нос. Затем переходим к одежде героя. Изображаем знаменитые квадратные штаны, ставшие культовыми, а также рубашку и галстук. Не забываем нарисовать маленькие аккуратные ботинки на ногах.

как нарисовать спанч боба карандашом
Теперь вы знаете, как нарисовать Спанч Боба карандашом. Осталось выбрать инструменты, с помощью которых вы сможете придать рисунку законченный вид, раскрасив его. Для этого следует выбрать краски, цветные карандаши либо фломастеры и подобрать яркие цвета. Вам понадобятся желтый, коричневый, черный, светло-зеленый, красный и оранжевый карандаши, если вы решили работать с помощью именно этих инструментов. Итак, с помощью желтого фломастера раскрашиваем тело героя. Затем, используя коричневый цвет, рисуем штаны персонажа мультфильма. Ботинки закрашиваем черным цветом, а рубашку оставляем белой. Теперь прорисовываем мелкие детали: красный галстук, светло-зеленые дырочки на теле, голубые глаза, ресницы. Добавляем мимические морщинки на лице при помощи оранжевого карандаша. После того, как рисунок будет завершен, не забудьте стереть все ненужные линии, чтобы сделать изображение аккуратным.

как нарисовать спанч боба
Таким образом, ваш любимый мультипликационный герой готов. Теперь вы имеете представление о том, как нарисовать Спанч Боба.

Остается подумать, кого бы из друзей порадовать этим нехитрым, но оригинальным подарком, который можно без труда сделать самостоятельно в домашних условиях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.