Немного про заливной пол

Ровный пол – это не только часть великолепия внутреннего интерьера. Это еще и практическая необходимость. Ведь для большинства современной бытовой техники одним из основных требований по установке является четкая горизонталь. И если данное условие не выполняется, то техника быстрее изнашивается. Чтобы сделать поверхность ровной можно воспользоваться такой современной технологией, как заливной пол.

Что такое заливной пол

заливной пол

Давайте для начала разберемся, что скрывается под таким понятием, как заливной пол. Это специальная строительная смесь, основная цель использования которой состоит в выравнивании поверхности. Данное полимерное покрытие обеспечивает практически идеальную поверхность без швов и изъянов. Она практически не скользит, поэтому может быть использована как альтернатива керамике, кафелю и натуральному камню при отделке ванной комнаты, бани или сауны. Также его используют для обустройства полов 3D, при этом его толщина составляет всего 3-4 мм.

Классификация

Существует достаточно большое количество видов данного продукта, которые разделяют по различным показателям. 

По толщине слоя полимерного покрытия их делят на два вида:

- высоконаполненные;

- тонкослойные.

По виду базы они могут быть:

наливной пол отзывы

- сольвентные;

- водные.

По электропроводимости:

- не проводящие;

- проводящие;

- электропроводные;

- антистатичные.

По степени гладкости наливные полы бывают:

- гладкие;

- умеренно шероховатые;

- шероховатые.

Преимущества

Внимание к данному виду покрытия обусловлено рядом преимуществ, которыми оно обладает:

- Отсутствие швов и зазоров, благодаря чему достигается такой немаловажный эффект как гладкая поверхность.

- Большие эксплуатационные сроки, которые на заливной пол составляют порядка 30-40 лет.

сколько стоит наливной пол
- Высокий показатель износостойкости. В первую очередь данное покрытие ориентировано на промышленные помещения, где предъявляются соответствующие требования к этому параметру. Что же касается использования его в жилых помещениях, то по данному критерию наливной пол, отзывы о котором только положительные, имеет огромное преимущество.

- Данное напольное покрытие устойчиво к различным механическим и химическим воздействиям.

- Еще одним немаловажным показателем является устойчивость к такому внешнему фактору, как повышенная влажность.

Если рассматривать данное покрытие с точки зрения безопасности, то в качестве его отличительных характеристик можно выделить негорючесть и нетоксичность. Пылеотталкивающие свойства также можно выделить в качестве одной из положительных характеристик. Немаловажно также, что заливной пол не требует специального ухода.

Сколько стоит наливной пол

Цена на заливной пол сильно изменяется в зависимости от вида покрытия и производителя. На рынке стройматериалов данный продукт представлен различными фирмами как российскими, так и иностранными. Поэтому выбор материала можно делать по личным предпочтениям. Что же касается вида покрытия, то окончательная стоимость рассчитывается исходя из многих показателей. Это и толщина, и степень гладкости, и электропроводимость. Все эти факторы оказывают влияние на итоговую цену продукта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.