Загадки истории: где появились первые люди

Многие ученые-археологи ищут место, где появились первые люди. Факты говорят, что нашей прародиной была Африка. Первые люди на Земле появились около 165 тысяч лет назад. Примерно такого возраста найдены стоянки древнего человека. Первые люди не могли заниматься ничем иным, кроме как собирательством пищи, которую в обилии поставлял океан. Они с трудом приспосабливались к условиям джунглей, вооружались и постепенно продвигались вглубь континента. Но если практически каждый этап развития цивилизации уже изучен, то место, где появились первые люди, еще официально не найдено.

где появились первые люди

Американские ученые, проведя тщательный анализ, пришли к выводу, что Южная Африка стала колыбелью человечества. Именно "черный" континент стал тем местом, где появились первые люди. Гордо стоящие над океаном пещеры Пинекл–Поинт были заселены нашими предками. До сих пор там живет племя Кунг–сан, его жители представляют собой старейшую группу, которая смогла сохраниться в современном мире. С момента, когда появились первые люди у пещер Пинекл–Поинт, и до наших дней племя Кунг–сан так и осталось на первой ступени развития. Люди этого племени до сих пор занимаются охотой и собирательством даров моря, питаются моллюсками и водорослями. 

Многие ученые утверждают, что человечество вышло именно из Африки еще и по той причине, что только там смогла сохраниться жизнь после наступления ледникового периода. Существует мнение, что каждые 20-30 тысяч лет на планете наступает резкое похолодание. Планета покрывается коркой льда, многие области становятся непригодными для жизни. Побережье Африки способно прокормить небольшую группу людей. Причем тем не нужно совершать каких-либо усилий для добычи еды. 

первые люди на Земле появились
Место, где появились первые люди, до сих пор хранит свой потенциал, чтобы дать жизнь следующим цивилизациям, которые, возможно, придут после нас. Свидетельством тому являются рассказы Геродота и записи в индийских ведах, которые повествуют о существовании в далеком прошлом нескольких высокоразвитых цивилизаций. Руины, найденные в Индии, доказывают, что город был уничтожен в результате ядерного удара. Свидетельств существования высокоразвитых цивилизаций в прошлом существует очень много. Считается, что между ними произошел конфликт, следствием чего стала ядерная война. Возможно, оставшиеся в живых атланты или лемурийцы поселились у древних египтян. Они стали богами, которым начали поклоняться и приносить жертвы.

Косвенным доказательством того, что древние цивилизации искали пристанище в не зараженных радиацией местностях, может служить город Мачу–Пикчу. Многие ученые уверяют, что он был построен инками, но ни один из них не может внятно ответить на один вопрос: «Как?».

когда появились первые люди
Неграмотные индейцы, не имевшие даже колеса, никогда не смогли бы выстроить большой город на высоте около 2,5 тысяч метров над землей. Он имеет правильные ровные улицы, дома знати и даже дворец. Зачем племенам, которые имели массу земли, строить убежище в горах, - неизвестно. Существует мнение, что город был построен внеземной цивилизацией, но, вполне возможно, что это были жители погибшей Атлантиды или Лемурии.

Происхождение человека покрыто тайной за семью печатями. Люди науки не могут разобраться в истории своих государств, а происхождение цивилизации и вовсе полно огромных белых пятен. Как бы то ни было, ученым по крупицам удается восстанавливать события давно минувших лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.