Используем в ремонте арочный уголок

Уютная квартира с хорошим ремонтом и оригинальным интерьером – одно из естественных желаний современного человека. Безумно приятно после долгого рабочего дня окунуться в атмосферу доброжелательности, уюта и комфорта. У каждого человека свой взгляд на то, как должна выглядеть собственная квартира. Это обусловлено разными интересами, вкусами, представлениями о комфорте.

Арочный уголок
В современных условиях можно воплотить абсолютно любую интерьерную задумку. Рынок предлагает широкий ассортимент разнообразных строительных и отделочных материалов, среди которых можно выделить арочный уголок.

При создании современного интерьера упор в основном делается на оригинальность и функциональность. Для достижения уникальности интерьера зачастую используются добавочные гипсокартонные конструкции. Из таких конструкций формируют перегородки, арки, замысловатые ниши в стене, фактурные потолки. Одним словом, такое интерьерное решение – просто находка для любителей уникальности и неповторимости. Гипсокартонные конструкции зачастую имеют криволинейные изгибы. Вследствие этого, отделочники сталкиваются с нелегкой задачей - такой, как выравнивания углов. Раньше, чтобы сформировать ровный угол, требовалось большое количество штукатурки. На конструкцию наносилась строительная смесь и накладывалась до того момента, пока угол не будет идеальным. Это очень трудоемкий процесс и требует затрат большого количества материалов.

Существенно облегчает процесс выравнивания криволинейных углов арочный уголок. Существует множество разновидностей данного строительного элемента, а купить его можно в любом специализированном гипермаркете. Это вспомогательное приспособление выручает даже при самой нестандартной задумке (касательно гипсокартонных конструкций).

Уголки декоративные
Арочный уголок имеет специальную конструкцию, позволяющую сгибать его до нужного радиуса. Одна сторона уголка - цельная (с перфорацией), другая – состоит из отдельных (тоже перфорированных) сегментов, благодаря которым и формируется изгиб уголка. Таким уголком можно обработать не только четкие, но и плавные изгибы. Основной материал, который используется для создания этой детали – ПВХ. Система формирования углов с применением пластикового уголка проста. Для начала создается необходимая конструкция. Затем на ее угол при помощи специального клея или жидких гвоздей крепится арочный уголок. Монтировать его можно как под штукатурку, так и в качестве финишной отделки. Использование уголка значительно сокращает расход штукатурной смеси.
Декоративные уголки

В качестве финишной отделки используют декоративные уголки. Такие детали могут иметь самые разнообразные цвета и формы. Они подбираются в зависимости от особенностей интерьера. Нередко становятся украшением помещения. Уголки декоративные не только облегчат отделочные работы, но придадут особую неповторимость интерьеру. С помощью такого строительного элемента можно скрыть все изъяны и неровности, проявившиеся при формировании угла. Важно выделить особенности структуры подобных деталей – чаще всего они цельные, гибкие, иногда даже самоклеящиеся. В отличие от перфорированных штукатурных уголков, декоративные образцы не требуют нанесения поверх их слоя шпатлевки. Декоративный уголок завершает образ гипсокартонной конструкции. Работать с арочными уголками может не только мастер-отделочник, но и человек без опыта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.