Как нарисовать планету Земля: карандаш или компьютерная графика?

Как нарисовать планету Земля? Начиная с самого раннего возраста, мы пытаемся изобразить мир с помощью карандашей, красок или фломастеров. Но идет время, а на смену подручным средствам приходят новые технологии. Рисовать становится приятнее, поскольку современная графика является фактически идентичной реальности. Однако стоит разобраться в том, что же на самом деле вам ближе – "ручное" творчество или клики мышкой?

Естественно, то, как нарисовать планету Земля, должен решать только автор картины. Но данная статья поможет выделить положительные и отрицательные стороны любого решения. Для этого стоит вооружиться альбомным листом и открытым графическим редактором. Сначала рассмотрим основное качество любого рисунка – его красоту. Мало какой художник сможет похвастаться тем, что линии, созданные его руками, несут в себе не только реалистичность, но и все очарование нарисованного элемента. А работа в редакторе сделает любой рисунок красивым. Следовательно, здесь выигрывает компьютерная графика.

как нарисовать планету земля

Нельзя обойти стороной простоту, которая входит в основы рисунка. Можно сказать, что карандашом работать гораздо труднее, но это будет неверная мысль. Если вы думаете, что создание рисунков в редакторе отличается простотой, то глубоко заблуждаетесь. На альбомном листе вы проведете круг циркулем, сделаете пару штрихов грифелем для выражения объема - и ваш набросок готов. В редакторе этот процесс намного сложнее. Конечно, можно воспользоваться графическими заготовками, однако, тогда автор рискует потерять уникальность своего рисунка. Кроме того, каждый художник знает свою руку, и ему легче будет направлять именно ее, а не курсор. Итак, простота и легкость рисования являются прерогативой карандаша.

красиво рисовать

Художественные тонкости картины, пожалуй, являются главными элементами в том, как нарисовать планету Земля. На альбомном листе автор может приблизить или отдалить космическое тело разной силой нажима на карандаш. Так он создает не только объем картины, но и ее близость к человеку, который на нее смотрит. Различные впадины, горные вершины или любые другие рельефные элементы также определяются интенсивностью нажима. В графическом редакторе все эти тонкости тоже доступны. Более того, они оформляются обычной выборкой, то есть - не представляют никакой сложности. А также в последнем варианте (если у вас не получается сразу то или иное действие), то его можно попросту отменить и начать снова. Таким образом, выигрышных способов здесь нет.

основы рисунка

Чтобы красиво рисовать, не придется изучать художественное искусство несколько лет. Все штрихи и линии в картинах доступны любому человеку, независимо от его способностей. Зачастую случается так, что профессионал работает несколько хуже. Это обусловлено тем, что его работа отточена, она фактически доведена до автоматизма. Новичок же вкладывает себя полностью в любой штрих. И те, кто будет впоследствии смотреть на произведение, обязательно это заметят. Порой любительские рисунки несут в себе больше смысла, чем профессиональные.

По сути, чтобы увидеть свою законченную картину, нет необходимости гадать и разбираться в том, что и как нарисовать. Планету Земля можно изобразить в нескольких вариациях. И каждый рисунок, будь это карандашное произведение или построенная в редакторе графика, несет в себе частичку авторской души. Нельзя сказать, что одно лучше другого, ведь обе работы достаточно сложны. А космос открывает нам огромнейшие возможности для путешествия карандашного острия или курсора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.