Вы еще не знаете, кто такой модератор?

С развитием Интернета многие стали активно проводить свое время на разнообразных сайтах и форумах. Это ознаменовалось появлением модераторов. Наверняка у некоторых пользователей в связи с этим возник вопрос: "А кто такой модератор?"

Модератор – человек, который большое количество своего времени проводит в общении с участниками форума и принимает активное участие в жизни ресурса. Модератор форума должен следовать точно таким же правилам, как и простой участник общения. Если говорить проще, то это статус, который не является помехой в общении с людьми. Кроме всего этого, обладатель данного статуса должен наблюдать за порядком на форуме и поддерживать непринужденную атмосферу, которая будет располагать к позитивному общению. На вопрос о том, кто такой модератор, можно также ответить, что это человек, который поддерживает должный уровень активности на той части форума, за которой он следит. Кроме того, он привлекает к обсуждениям новых пользователей.

Кто такой модератор
Данный статус позволяет редактировать, удалять, перемещать абсолютно любые темы и некоторые сообщения на той ветке форума, которой заведует модератор. Принимая все полномочия, он принимает также и ответственность за всю свою деятельность, так как другие участники форума ожидают от него разумного пользования своими привилегиями. Также модератор следит за тем, чтобы во время общения пользователи не выходили за рамки приличия, не оскорбляли никого и не наносили друг другу обиды.

Права и обязанности модератора следующие:

  1. Он принимает участие в общении того форума, за которым следит, не нарушая при этом никаких правил.
  2. Модератор должен своевременно отзываться на жалобы других участников общения, просматривать свой раздел для того, чтобы иметь объективную информацию о его деятельности.
    Модератор форума
  3. Данный пользователь контролирует соблюдение всех правил другими участниками общения.
  4. У модератора есть возможность редактировать некоторые сообщения и темы. Если, по его мнению, произошло нарушение правил, то сообщение должно быть моментально удалено или отредактировано, в зависимости от серьезности нарушения.
  5. Модератор имеет возможность самостоятельно выбирать самые интересные темы с целью их фиксирования.
  6. У него есть возможность создавать тему, редактировать ее или закрывать. А также объединять несколько тем в одну или разделять их.
  7. Модератор может выдавать пользователям предупреждения в случае нарушения ими общих правил. Причем делать он это должен только через личные сообщения.
  8. Если предупреждений больше пяти, то он обязан донести это до администратора форума.
  9. Если случилась ситуация, которая не описана в правилах, то модератор должен руководствоваться здравым смыслом.

Скорее всего, теперь вам стало понятно, кто такой модератор, и в чем заключаются его обязанности. Деятельность модератора можно совмещать с другими занятиями. Иначе говоря, вы можете получить такой статус сразу на нескольких Интернет-ресурсах.

Обязанности модератора

Что еще можно ответить на вопрос о том, кто такой модератор? Стоит знать, что снять с него полномочия может только администратор сайта в нескольких ситуациях: при подаче заявления или по многочисленным жалобам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.