Электронная рамка для фотографий – достойная замена традиционному фотоальбому

Цифровая техника прочно вошла в нашу жизнь. Сейчас мало кто пользуется обычными пленочными фотоаппаратами. Уж слишком хлопотливое это дело – зарядить пленку, проявить, распечатать снимки. Куда проще воспользоваться цифровой фотокамерой, тем более она имеется практически на каждом современном телефоне. Запечатлев таким образом массу интересных моментов, мы оказываемся перед выбором – куда все это деть? Распечатать в ближайшем фотоателье или на принтере, положить навечно в громоздкий пыльный альбом или хранить в электронном виде, устраивая себе периодические просмотры с помощью компьютера? Вот тут-то и понадобится такое прекрасное современное устройство, как электронная рамка для фотографий.

электронная рамка для фотографий

Удобство ее очевидно. Имея малые габариты, она может хранить большое количество фотографий, для просмотра которых можно использовать несколько режимов. Кроме того, ее очень удобно держать в руках или отправиться с ней в гости, чтобы показать знакомым или родственникам наиболее значимые моменты семейной жизни. Фоторамка электронная также может вполне использоваться как самая обычная, которую легко повесить на стене на смену портретам или картинам.

электронная фоторамка цена
Итак, какую же фоторамку выбрать из всего существующего сегодня разнообразия? В первую очередь необходимо определиться с размерами. В продаже можно встретить как миниатюрные – менее 5″, так и превышающие 12″. Тут уж, как говорится – дело вкуса. Но наиболее популярной стала электронная рамка для фотографий с размерами экрана 7″-12″. От дисплея зависит и его разрешение, которое измеряется количеством пикселей на дюйм. Чем их больше – тем лучше воспринимается изображение. Для нормального просмотра снимков на фоторамке среднего размера вполне достаточно 800х600. Если есть возможность приобрести с большим разрешением – хуже не будет.

Следующее, на что нужно обратить внимание, – угол обзора. Эту характеристику можно узнать, ознакомившись с инструкцией к фоторамке. Угол обзора может изменяться в пределах 100-180 градусов по горизонтали и 60-170 градусов по вертикали. Нет смысла объяснять, что чем он больше, тем удобнее просматривать фотоснимки.

Выбирая фоторамку, обязательно обратите внимание на объем ее памяти и возможность подключения к ней внешних носителей. Чем он больше – тем большее количество фотоснимков туда можно загрузить.

Современная электронная рамка для фотографий позволяет не только просматривать снимки, но и выполняет роль небольшого домашнего кинотеатра или музыкального проигрывателя. А потому не лишним окажется приспособление, которое кроме графических форматов JPEG, GIF, BMP, TIFF поддерживает AVI, MOV, WMA и MP3. Также не помешает наличие встроенных часов, календаря и будильника.

фоторамка электронная

Стоимость этих устройств колеблется в пределах 1500-2500 руб., хотя можно найти как подешевле, так и подороже (последнее встречается гораздо чаще). Больше размер и количество «наворотов», которые имеет ваша электронная фоторамка, - цена ее выше. Что касается производителя, то тут сложно выбрать какого-либо конкретного, а потому лучше ориентироваться на внешний вид, поскольку электронная рамка для фотографий приобретается в первую очередь для себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.