Красивые поздравления на свадьбу сестре

Когда выходит замуж ваша сестренка, хочется разделить с ней радость момента, быть рядом в этот знаменательный день, преподнести особенный подарок и, конечно же, красиво поздравить. Но не всегда получается облачить свои чувства в слова, тем более зная, что все приглашенные услышат вашу речь. Поэтому можно воспользоваться идеями, которые представлены в нашей статье, чтобы от волнения не растеряться, забыв слова. Мы расскажем, как придумать поздравления на свадьбу сестре.

свадьба руки

Подготовка

Прежде чем собраться писать поздравительную речь, хорошенько подумайте, зачем вы идете на эту свадьбу и рады ли вы за брачующихся. Ведь это один из самых важных дней в их жизни. Всем хочется, чтобы день бракосочетания прошел идеально, особенно для девушек это важно. Наверно, каждая девочка мечтает о красивом пышном белом платье, роскошной фате, прекрасном букете, когда вырастет и встретит своего принца. С возрастом перестаешь мечтать о мчащихся навстречу судьбе на белых лошадях принцах, однако свадьба не перестает быть сказочным событием. И тем серьезней нужно относиться к поздравлениям, которые будут озвучены вами в этот знаменательный день. Вам никто не скажет спасибо за испорченное торжество. Поэтому продумайте каждое слово, которое вы хотите озвучить. Поставьте себя на их место, постарайтесь представить, что бы вы хотели услышать от своих родных. И только после этого принимайтесь за написание речи.

жених и невеста

Общие принципы построения речи

Всем приглашенным на свадьбу обязательно приходится сказать хоть пару поздравительных слов. Конечно, никто никого не заставляет подготавливать речь на полчаса, которая всех доведет до слез умиления. Но раз ваша сестра выходит замуж, то придется постараться порадовать своего родного человечка хотя бы парочкой трогательных слов. Возможно, вы поздравите в шуточной форме, но и в таком случае всегда есть что-то смешное, что поймете только вы вдвоем, тем самым сделав момент не менее торжественным.

Итак, поздравление со свадьбой сестре должно начаться с уточнения, кем вы приходитесь невесте ("Меня зовут N, я сестра/брат нашей очаровательной невесты", "Моя сестренка сегодня выходит замуж", "Наверно сложно представить, но я являюсь сестрой/братом этой обворожительной дамы в свадебном платье"). Далее можно вспомнить какой-то случай из жизни, например, делились мечтами о свадьбе, обсуждали рождение детей, фантазировали об идеальных партнерах для совместного проживания. Затем сказать, как сильно вы любите свою сестру, как много она значит для вас. А затем перейти к пожеланиям. Закончить обязательно поднятием бокала за молодых.

Вступительные слова

Как говорилось выше, начать поздравление с днем свадьбы сестре необходимо с уточнения, что вы непосредственный родственник невесты. Для этого можно сказать или пару слов ("Я брат/сестра невесты"), или же придумать небольшое представление своей персоны. Если вы рождены одними родителями, вас в семье не двое, то можно сказать следующее: "Наверно, всем присутствующим известно, что наша дорогая невеста родилась в многодетной семье. Так вот, я являюсь членом этой богатой детьми семьи. Я брат/сестра прекрасной невесты, чем очень горжусь, и теперь уже свояченица/шурин жениха".

Если вас, детей, в семье двое, то вступительные слова немного изменятся: "Именно со мной нашей прекрасной невесте приходилось делиться тортиками и конфетами, драться за лучшие игрушки, смотреть вместе любимые и нелюбимы мультфильмы, ведь мы с ней сестры/брат с сестрой".

Ну а если вы не родные сестры/брат с сестрой, то можно сказать следующее: "Меня зовут N, и хоть наша обворожительная невеста мне и не родная сестренка, но я люблю ее так же, как если бы у нас были общие родители".

Если вы приглашены не на пышное торжество, а на семейный ужин, то представляться не возникнет нужды. В таком случае сразу можно начинать обращаться к брачующимся: "Дорогая моя сестренка, я поздравляю вас с твоим уже супругом с этим знаменательным днем!"

Поздравление младшей сестре на свадьбу

Если невеста приходится вам младшей сестрой, то можно в основной части поздравления сделать акцент именно на этом. Детские воспоминая, в которых вы спасали малышку от собак, вытаскивали из сугроба, брали вину на себя за ее проступки, избавят вашу речь от обезличенности и шаблонных фраз. Поздравление на свадьбу сестре будет звучать трогательнее и даст окружающим понять, что вы любите невесту и бережете связывающие вас воспоминания. Можно пошутить о том, что она была несносным ребенком и как вам жалко жениха. Но с такими шутками нужно быть осторожным - ни в коем случае они не должны обидеть или заставить сомневаться в вашем хорошем отношении к брачующимся. С шутками на свадьбе вообще стоит быть поосторожнее. Лучше сказать простенько и коротко, чем обидеть не только жениха с невестой, но и их родню. То, что вы тоже родня, едва ли вас спасет от последствий оскорбительных шуток.

фигурки новобрачных

Поздравление старшей сестре

Если вы приглашены на свадьбу сестры, которая старше вас, то в этом случае можно рассказывать о ее помощи вам, поддержке, как сестра спасала вас от наказания за шалости или помогала делать уроки. В этом случае также можно пошутить, сказав что-то вроде: "Дорогая моя, наконец-то ты выходишь замуж, давно пора", но опять же, задумайтесь, поймут ли вас правильно или же все решат, что вы стараетесь высмеять свою родственницу. Такое поздравление старшей сестре на свадьбу никого не устроит. Наилучший вариант - привести примеры того, как невеста помогала выпутываться из сложных ситуаций, похвалить ее наставнические способности, выразить благодарность за ее поддержку и заботу.

красная роза

Поздравление от брата

Если вы являетесь братом невесты, поздравление можно строить, отталкиваясь от вашей половой принадлежности. Можно сделать акцент на том, что вы всегда были, есть и будете защитником своей сестренки, несмотря на то что она вышла замуж. Конечно, при условии, что это действительно так. Иначе ваши слова вызовут вспышки смеха и иронические высказывания. Если же сестра не нуждалась в защите, то можно говорить о вашей близости по духу, несмотря на разность полов. Одним словом, главное, чтобы ваши слова звучали искренне и уместно. Например: "Дорогая моя сестренка, я горжусь тем, что я твой брат. Ты одна из самых красивых девушек, которых я знаю (немного лести приятно любой даме), с тобой всегда можно поговорить по душам. Я искренне рад за тебя, твоему мужу безумно повезло!" И конечно, пожелания. Мужчины зачастую скупы на слова, поэтому едва ли кто-то осудит вас, если вы воспользуетесь готовыми клише: счастья, любви, взаимопонимания, детишек здоровеньких, исполнения мечтаний, частых совместных поездок на отдых - как минимум на моря.

счастливые молодожены

Поздравления на свадьбу сестре от сестры трогательные

Девушкам почти всегда проще найти подходящие слова в качестве поздравлений. Особенно если речь идет о сестрах. Всегда есть берущие за душу моменты, о которых не стыдно вспомнить на свадьбе и подчеркнуть значимость невесты в жизни поздравляющей. Поздравление сестре на свадьбу до слез может тронуть всех, кто присутствует на этом знаменательном событии. Например: "Дорогая моя сестричка, сегодня один из важнейших дней в твоей жизни. Я искренне рада тому, что могу разделить с тобой радость и торжественность вашего бракосочетания. Говорят, что нужно больше ценить не тех людей, кто рядом с тобой в беде, а тех, кто в радостные моменты рядом без корысти и зависти. Ты можешь быть во мне уверена, как я уверена в тебе. Я горда и счастлива от того, что ты моя сестра! Я безумно радуюсь за вас, если и завидую, то исключительно белой завистью. Ты просто великолепна сегодня в этом восхитительном платье! <Имя жениха>, тебе очень повезло, ведь ты женился на светлом, добром, искреннем человеке, который, я уверена, обеспечит тебе надежный тыл и поддержку в трудные минуты. Берегите друг друга, любите, уважайте, прислушивайтесь к своей половинке, будьте счастливы!"

две сестры

Советы

Как было сказано выше, вы можете воспользоваться советами из данной статьи, можете полностью процитировать изложенные варианты, можете найти готовое поздравление или все придумать самостоятельно. Можно все написать на бумажке и прочитать, можно написать все в открытку и прочитать из нее, можно импровизировать или же просто заучить слова. Нет идеального варианта для поздравления на свадьбу сестре и кому бы то ни было. Искренность, дружелюбность, широкая улыбка и толика юмора помогут вам поздравить с днем свадьбы вашего близкого человека.

обручальные кольца

Заключение

Пусть свадьба сестры, брата, прочих родственников и, конечно же, ваша собственная свадьба пройдет на ура! Пусть все позитивные пожелания обязательно воплощаются в жизнь! Будьте счастливы сами и делайте счастливыми своих близких!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.