Сиофор для похудения - плюсы и минусы от применения

В последнее время в интернете на форумах медицинской тематики появляется много вопросов о том, можно ли применять препарат Сиофор для похудения. В медицинской практике это лекарство известно уже довольно давно и  с успехом используется  при сахарном диабете, относящемся ко второму типу. То есть когда  происходит выработка собственного инсулина, но его не хватает. Обычно таким больным  для коррекции гипергликемического состояния хватает того уровня снижения глюкозы в крови, который вызывает прием  лекарственного средства сиофор. В большинстве случаев такие пациенты страдают и проблемой избыточного веса и при применении сиофора вес снижался. Вначале врачи предполагали, что это происходит вследствие непосредственного снижения цифр сахара в крови, но потом выяснилось, что и сам  препарат оказывает умеренное анорексигенное (снижающее аппетит)  действие. В связи с этой особенностью, некоторые врачи стали назначать своим пациентам с избыточной массой тела сиофор таблетки для похудения, а кое-кто начал принимать его и самовольно. Толчком к этому послужило  то, что много восторженных отзывов от тех, кто использовал сиофор для похудения. Но доктора, по идее, имеют право назначать сиофор для похудения лишь тем пациентам, у кого этот процесс вызван именно нарушениями обмена, а это не одно и то же с алиментарным ожирением (вследствие простого переедания).

Для препарата Сиофор применение без ведома врача абсолютно недопустимо. Таблетки Сиофор  являются   сильнодействующим  лекарственным препаратом, меняющим обмен веществ во всем организме. В результате неправильного применения можно получить опасные побочные эффекты, вплоть до развития комы. Поэтому прежде, чем применять сиофор для похудения, надо обязательно обратиться к врачу и пройти необходимое обследование.

Но даже если все сделано правильно и после консультации у врача одобрен прием лекарства Сиофор для похудения, побочные эффекты все же могут возникнуть. Наиболее частое из них – профузная диарея (или понос).Если проанализировать отзывы о Сиофор применение этого препарата  вызывает это неприятное явление у каждого второго пациента. К счастью, в тех же отзывах многие указывают, что жидкий стул прекращается на 3-4 –й день приема препарата. Кроме того, препарат может чересчур сильно действовать и вызывать неконтролируемую рвоту на запах вообще любой пищи. С одной стороны, это кажется благом, особенно тем, у кого проблемы с неудержимым аппетитом, а с другой – стоит подумать о связанных с этим неудобством. Мало ли где можно случайно вдохнуть запах пищи. Но справедливости ради стоит отметить, что, например, на запах фруктов такой эффект обычно не распространяется.

Ещё одним немаловажным аспектом является то, что существует определенная дозировка препарата, которую прописывает только врач (сами таблетки Сиофор выпускаются  по 500 и 850 миллиграмм) в расчете на безопасное похудение. Это обычно 1-2 килокрамма в неделю.Некоторые особо нетерпеливые желают сразу чуть ли не десять кило долой за 5 дней и принимают Сиофор для похудения в «лошадиных» дозах. Именно эти люди в полной мере и получаю весь букет побочных реакций, и зачастую дело оканчивается больничной койкой. Не стоит повторять их ошибок, тем более, что  они могут оказаться трагическими.

В заключение можно подытожить все вышесказанное тем, что действительно для препарата Сиофор применение его как снижающего вес лекарства возможно, хоть это и не является его основным показанием к применению. Но делать это можно только под наблюдением врача. Следует помнить также, что применение любого лекарства не проходит бесследно для организма и, может быть, начать путь к нормализации веса лучше с применения обыкновенной диеты и физических упражнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обратилась к эндокринологу с причиной набора лишнего веса. Набрала за год килограмм 18. Врач была в шоке, узнав мое "меню" - одна груша или огурец и баночка йогурта собственного приготовления. Больше в меня вообще ничего не лезло. Анализы были все в порядке. Причин для полноты не было вообще! Слова врача - "остановился обмен веществ". После приема сиофора за два месяца я скинула 8 кг. А "диарея" - это просто организм начинает "работать" как надо, и без всяких болей и дискомфорта.
Копировать ссылку
0
Сиофор мне назначил эндокринолог для похудения. Я не диабетик
Копировать ссылку
0
Уважаемые девушки, женщины! Моя мама входила в экспертную фарм.комиссию по тестированию данного препарата.Препарат очень серьезный, оказывающий серьезную нагрузку на печень и почки! Если Вы не больны диабетом, и Ваши анализы не показывают никаких проблем с обменом веществ в перспективе (глюкоза с нагрузкой, инсулин с нагрузкой), этот препарат для Вас опасен! Принимать его в целях "чтобы похудеть" - глупо и безответственно! Похудеете...но сломаете систему обмена веществ и заработайте себе хрони
Копировать ссылку
0
Начала принимать по 500мг 2 раза в день - 5 дней, потом повысила постепенно до 1000. Похудела на 5 кг за 3 мес (зимой!) без побочных. Диабет 2 типа
Копировать ссылку
0
Я принимаю сиофор по назначению гинеколога уже 5 месяцев. У меня был поликистоз яичников. Первые две недели тошнота, рвота, перепады давления, понос(страшный причем), слабость и мн.др. На данный момент из неприятных ощущений осталось только непереносимость резких запахов и отсутствие чувства голода. Заставляю себя поесть, когда начинает сосать в желудке. На сладкое и жаренное даже смотреть не могу, подсела на фрукты и овощи. Похудела на 10кг. Но самое главное, что кист в яичнике не было уже чер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.