Когда умер Майкл Джексон, мир потерял еще одну легенду...

Когда умер Майкл Джексон, известный певец и музыкант, мир всполошился. Как это могло произойти так внезапно? А случилось так…

когда умер майкл джексон
25 июня 2009 года, рано утром, Конрад Мюррей сделал артисту инъекцию пропофола и затем отошел. Вернувшись через 2 часа, Мюррей обнаружил поп-короля, лежащего на постели с широко раскрытыми глазами и ртом. Врач предпринял несколько попыток реанимации Майкла Джексона, однако все усилия оказались напрасными. В 12:21 по тихоокеанскому времени был зарегистрирован звонок на номер 911. Медики, которые приехали через несколько минут, застали уже бездыханное тело с остановившимся сердцем и все-таки провели реанимацию сердца и легких. Все попытки возвращения поп-певца к жизни увенчались неудачей. Умер Майкл Джексон в 14:26 по зафиксированному тихоокеанскому времени. Новости и слухи о его загадочной смерти разнеслись по всему миру спустя всего несколько часов после трагедии, в дальнейшем же вся эта информация была выставлена на публичное обсуждение. Долго люди пытались понять, кто же виноват, и от чего умер Майкл Джексон.

7 июля 2009 года в городе Лос-Анджелесе была проведена церемония прощания. Она состояла из семейной службы в мемориальном парке Forest Lawn в Голливуде, после которой было устроено публичное прощание в «Стейплз Центр». Гроб Джексона был установлен перед сценой в течение всей церемонии, транслировавшейся по всему миру в прямом эфире. Около миллиарда людей наблюдали ее, однако никаких сведений относительно местонахождения самого тела не было обнародовано. Известные певцы исполнили песни великого музыканта, и таковых насчитывалось немало.

Когда умер Майкл Джексон, многие люди, обвинявшие его доселе в педофилии, признались, что действовали лишь в корыстных целях.

от чего умер майкл джексон
После смерти поп-короля долго не решались устраивать его похороны, будто все еще надеясь на чудесное воскрешение. И публика ждала… Два месяца ажиотажа, нахлынувших чувств и различных исполнений песен Майкла. Окончательно похороны состоялись 3 сентября на пригородном кладбище Лос-Анджелеса Forest Lawn.

Тем временем власти города Лос-Анджелеса вели расследование необычной смерти Майкла Джексона. Коронер Лос-Анджелеса подтвердил, что действия лечащих врачей были квалифицированы как целенаправленное убийство певца, и не исключил судебного процесса над ними. В ноябре 2011 года Конрад Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве и получил 4 года тюремного заключения. Его также лишили лицензии на врачебную практику.

умер майкл джексон
Когда умер Майкл Джексон, мероприятия в его честь стали традиционным явлением на улицах городов. Флешмобы в память о Джексоне своей периодичностью и масштабами вышли за рамки обычных фан-движений и положили начало совсем новому, уникальному явлению. Фанаты наряжались в костюмы Майкла Джексона, исполняли его песни и копировали его «лунную походку».

8 июля того же года был организован шикарный Стокгольмский флешмоб. Множество танцоров исполнили хореографическую постановку под бессмертные хиты певца на площади Сергеля. Количество участников этого действа достигало 300. Затем фанаты из Амстердама решили воздать честь творениям поп-короля, устроив гигантский флешмоб с 1000 человек.

Когда умер Майкл Джексон, мир потерял еще одну мерцающую светом добра легенду... Однако память о нем будет вечной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.