Как гладить кожаную куртку

В любом женском гардеробе имеется множество различной одежды: платьев, брюк, юбок, блузок, пальто, шуб, курток и т.д. Естественно, каждая дама имеет в своём арсенале и стильные вещицы из кожи: жилетки, брюки или куртку. Как и любая другая одежда, такие вещи могут измяться, и их необходимо в этом случае как-то разгладить. Вообще, существует несколько способов, как гладить кожаную куртку - все они доступные и очень простые.

куртки из кожзаменителя
При помощи обычной вешалки можно выпрямить любую деликатную ткань. Для этого необходимо повесить куртку в шкаф на вешалку, и желательно между пальто или другой верхней одеждой. Такой способ поможет, если вещь недавно приобретена и ещё не висела на плечиках. В другом случае данный метод может оказаться бесполезным. У многих хозяек возникает вопрос о том, где и как гладить кожаную куртку? Можно ли это сделать в домашних условиях, в особенности если вещь слишком измята?

как гладить кожаную куртку
Можно выпрямить кожу и при помощи водяной бани. Для этого понадобится ванная комната: необходимо включить горячую воду, которая будет наполнять ванну, а куртку повесить на плечиках над паром. После того как ванна наполнится горячей водой, выключить кран, а дверь закрыть и оставить так на несколько часов. Если после проделанной вами процедуры всё равно не решился вопрос о том, как гладить кожаную куртку, тогда необходимо испробовать другой способ выпрямления.

Если материал замялся в каком-то одном месте, например, появилось несколько складок на спине, тогда можно гладить вещь при помощи утюга. В данном случае поможет парообразователь хорошо разогретого утюга, который необходимо направлять на складки на расстоянии 10-15 см и при помощи горячего пара разглаживать необходимые места. Стоит помнить о безопасности для такой материала, так как гладить кожаную куртку необходимо осторожно, чтобы не повредить и не перегреть её. Ведь она может перенасытиться влагой и тогда будет иметь некрасивый вид. Через 20-30 минут такого процесса вещь станет идеально ровной.

как разгладить куртку из кожзаменителя
Также можно погладить вещь из кожи при помощи самого утюга, а не пара. Для этого ее нужно накрыть обёрточной бумагой и не слишком горячим утюгом прогладить. В этом случае нельзя выпускать пар, чтобы не испортить кожу. Нужно только немного разогреть смятое место на куртке и сразу убрать утюг в сторону. Таким способом нельзя гладить куртки из кожзаменителя, т.к. эта ткань не выдержит нагревания и придёт в негодность. А вот кожаное изделие примет аккуратный вид, и в нём можно будет щеголять по улице.

Идеально можно разгладить материал при помощи настольного пресса. Данный способ подойдёт тем, кого волнует проблема, как разгладить куртку из кожзаменителя, ведь он безопасен для любых вещей. Настольный пресс сродни утюгу, но его температурный режим подходит для деликатных тканей. Стоит отметить, что пресс очень громоздкий и его неудобно хранить в жилой квартире или доме. Данным оборудованием пользуются на  фирмах, которые предоставляют платные услуги по глажке таких тканей, как кожа и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.