Какая лучшая марка велосипеда?

Лето – это время, когда можно отвлечься от дел, покинуть опостылевший город и умчаться в глубинку, чтобы вдоволь там надышаться чистым воздухом, погулять по лесу, проникнуться потрясающей природой. А чтобы это занятие проходило с максимальной пользой для здоровья, можно отправиться в велосипедную прогулку. Это не только подарит вам заряд отличного настроения, но и навеет приятные мысли о детстве, когда вы, забыв про время, катались с друзьями и так не хотели, чтобы родители звали вас домой… Но прежде чем пуститься в ностальгическое настроение, надо подобрать по-настоящему качественный и надежный велосипед. На сегодняшний день их выбор настолько велик, что может поставить вас в тупик. Мы расскажем вам о трех наиболее заметных зарубежных фирмах-производителях велосипедов, а вы решите, какая из них лучше всего подойдет именно вам.

Лучшая марка велосипеда

Все дело в геометрии рамы

Первая компания – Giant. Она не зря выдвинута у нас на первое место, поскольку является крупнейшим производителем велосипедов самых разнообразных категорий и видов. Сегодня «The Global Bicycle Company» владеет самыми крупными производственными мощностями. Лучшая марка велосипеда - Giant? Ответить на этот вопрос однозначно сложно. Во всяком случае, эта компания постоянно работает над созданием самых легких и прочных рам. Она сотрудничает с профессиональными спортсменами для улучшения качества своей продукции. Велосипеды марки Giant – безусловные фавориты этапов Кубков Мира и даунхилла, кросс-кантри и прочих дисциплин. Что позволяет спортсменам так уверенно лидировать на велосипедах этой марки? Тесная работа технических специалистов со своей командой Giant Racing Team помогла создать идеальную геометрию для каждой категории велосипедов. Профессиональные байки имеют геометрию ATX, которая позволяет достичь максимального эффекта в гонке, а в серийных велосипедах, которые предназначены для отдыха, геометрия рамы создана так, чтобы создать наилучший уровень комфорта. В производстве рам задействован не только труд машин. Так, например, ручного труда требует технология сварки TIG. Она значительно повышает качество продукции компании Giant, выдвигая велосипеды компании в номинацию: «Лучшая марка велосипеда». Особое внимание Giant уделяет современным методам контроля и качества производства.

марка велосипеда

Ручная сборка – гарантия качества?

Следующий производитель, который также может побороться за право нести знамя лучшего производителя велосипедов – это старейшая и известнейшая американская марка Cannondale. У нее есть действительно все, начиная от незамысловатых прогулочных велосипедов и заканчивая байками для стремительного спуска по наклонной поверхности. И, кстати, вся продукция Cannondale собирается вручную, что уже долгие годы считается гарантией высокого качества и дает право претендовать на победу в номинации: «Лучшая марка велосипеда». Компания громко заявила о себе в 1983 году, когда был произведен первый велосипед для туризма, а на следующий год – шоссейный и горный велосипеды. Мастера из Cannondale удивили весь велосипедный мир, оснастив свои байки сделанными вручную рамами из алюминия. Их уникальность была в том, что они были легче, но при этом жестче, чем привычные стальные, доминировавшие в те годы в индустрии. Имидж Cannondale рос как на дрожжах, чему способствовали восторженные отклики покупателей и журналистов, которые успели опробовать новинки. Вскоре алюминиевые рамы стали имитировать все остальные производители велосипедов.

велосипеды марки

Обкатано чемпионом
И, наконец, третий претендент на победу в конкурсе «Лучшая марка велосипеда» - компания Focus. В отличие от предыдущих номинантов, она основана позже, в 1992 году. Его создатель немецкий гонщик Майк Клюгге (успевший на момент основания компании стать трехкратным чемпионом мира по велогонкам). Кстати, в первый год существования компании Focus Майк выиграл на велосипеде своей фирмы чемпионат Германии. А чуть позже ему досталось серебро чемпионата мира. Такой невероятный старт сразу привлек к Focus внимание серьезных производителей. Спустя 2 года Клюгге вместе с Derby Cycle презентовал первую линейку своих уникальных велосипедов. Они отличаются тем, что производитель стремится внедрить самые современные технологии не только в модели, предназначенные для профессионалов, а во всю имеющуюся линейку велосипедов. Вся продукция собирается в Германии. Значительные мощности и серьезный контроль над качеством дают право компании претендовать на лидерство на велосипедном рынке.

Теперь выбор за вами. Если вам приглянулась какая-либо марка велосипеда – отправляйтесь в магазин, приобретайте байки и наслаждайтесь потрясающим катанием. И разрешите дать вам еще один совет: никогда не гонитесь за брендами и рекламой. Громкие имена – это, как правило, всего лишь хороший маркетинг компании-производителя. Ориентируйтесь лучше на свой вкус и ощущения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.