Водяной насос - устройство для подачи "жизни"

Циркуляционный водяной насос является одним из наиболее важных элементов в отопительной системе любого дома, а также для снабжения его водой. Он обеспечивает принудительную циркуляцию жидкости по разветвленному трубопроводу, а также участвует в системе кондиционирования. Его устанавливают в промышленных, сельскохозяйственных и жилых зданиях. Водяной насос для дома является отличным выбором, так как обладает простой конструкцией, отличается долговечностью и повышенной производительностью. При использовании мокрого ротора они являются достаточно бесшумными, а применение автоматики позволяет им работать как постоянно, так и выставлять включение согласно автоматическому таймеру. Данная система позволяет значительно сокращать энергопотребление, так как в автоматическом порядке корректирует работу прибора, согласно существующему напору, времени суток или сезонным изменениям.

водяной насос высокого давления

Водяной насос высокого давления

Данный тип насосов широко распространен в бытовом обиходе. Используется для увеличения давления воды в различных точках трубопровода (душ). Водяной насос данного типа используется и для увеличения напора в частной системе водоснабжения. Обеспечивает устройствам, таким как водонагреватели, газовые колонки, посудомоечные и стиральные машины, определенный показатель давления в трубопроводе. Стоит отметить, что при эксплуатации они не издают лишнего шума, обладают высокой надежностью и долговечностью. Электродвигатель защищен системой, препятствующей короткому замыканию.

Данный водный насос является отличным выбором для частных домов, в которых появляется необходимость дополнительного давления в системе водоснабжения. При всей своей высокой эффективности они обладают компактными размерами, что значительно упрощает их монтаж в системе водоснабжения. Также они достаточно просты в эксплуатации. Помните, что использовать данный механизм для перекачки горючих жидкостей запрещается!

водяной насос для дома

Дренажный насос

Используется для устранения больших скоплений воды, которые появляются после обильных осадков и паводков. Могут применяться для перекачки загрязненных и сточных вод (дождевых, грунтовых). В своей классификации подразделяются на поверхностные и погружные.

Корпус дренажного насоса изготавливают из химически нейтрального материала, способного противостоять агрессивной среде. Колеса насоса изготовлены из материала, обладающего малым весом, хорошей стойкостью к коррозии и низкой адгезией. Устройство и форма колес определяет разделение насосов на подтипы (полуоткрытые, одноканальные, свободновихревые и колеса с измельчающим механизмом).

водяной насос

Свое применение находят как в бытовой сфере, так и канализационной. Последние могут работать с волокнистыми жидкостями и такими, что имеют твердое содержание. В прямой зависимости от вида находится способность насоса пропускать частицы размером от 3 до 12 мм, а для канализационных насосов – до 100 мм. Вы можете статично установить насос для работы, а также использовать его мобильно, перенося из одного места в другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.