Макияж смоки айс - как делать

Каждая девушка хочет знать, как научиться делать макияж. Стоит заметить, что в этом нет ничего особо сложного. Итак, макияж смоки айс – как делать, какая косметика необходима, каким способом наносить косметику?

Макияж смоки айс — тот самый дымчатый эффект глаз, который так полюбился многим современным модницам. Особенно стильно этот макияж смотрится в зимнее время года. Если вы хотите сделать свой взгляд по-настоящему сексуальным и загадочным, то эта техника нанесения точно изобретена специально для вас.

Классический вечерний макияж смоки айс — это применение серых и чёрных теней, для более универсального дневного макияжа подойдут другие неяркие спокойные оттенки: зелёный, синий, сиреневый, коричневый. Оригинальностью и красотой отличаются и дневной, и ночной макияж смоки айс. Как делать их, мы сейчас и расскажем.

Итак, макияж смоки айс. Как делать? Для начала необходимо взять:

-       рассыпчатую пудру;

-       лёгкую тональную основу под тени;

-       широкую кисть для пудры;

-       чёрный карандаш, желательно мягкий;

-       тёмные тени, обязательно холодных оттенков;

-       тени светлые (перламутровые, светло-бежевые или светло-серые);

-       кисточка для теней;

-       чёрную тушь.

Сначала необходимо выровнять тон век. Для этого на нижнее и верхнее веко нужно нанести тональную основу и широкой кистью припудрить область вокруг глаз. После этой несложной процедуры макияж будет стойким, а тени не осыпятся. При этом кожа вокруг глаз должна быть в идеальном состоянии, а потому, если есть круги под глазами, их необходимо скрыть специальным корректором.

Далее следует создать базовую линию. Для этого необходимо мягким карандашом по верхнему веку провести линию как можно ближе к ресницам. Линию нужно вести вверх к вискам, толщина линии должна увеличиваться по мере приближения к концу. Нижнее веко стоит подводить с внешнего края.

При различной посадке глаз макияж наносится по-разному, поэтому необходимо узнать макияж смоки айс как делать для каждого типа лица. Так, если глаза посажены близко, линия верхнего века должна начинаться не с внутреннего уголка, а с области, находящейся ближе к середине.

Следующий шаг — нанесение и растушёвка теней. Происходит это следующим образом: область от ресниц до складки (верхнее подвижное веко) покрывается матовыми тёмными тенями. Их нужно не размазывать, а как бы вбивать лёгкими движениями над линией подводки. Линию теней нужно начинать во внутреннем уголке глаза, а потом постепенно расширять по направлению к вискам. Растушёвка теней производится кистью, делается это таким образом, чтобы не было видно границы теней. На нижнее веко наносятся тени тёмного оттенка, но только от середины к внешнему краю.

Перламутровые тени наносятся на внутренний уголок глаза, но нанести их нужно совсем небольшое количество. Переход от чёрных в перламутровый необходимо тщательно растушевать. На самом деле употребление перламутровых теней в макияже смоки айс совсем не обязательно и довольно сложно, потому использовать перламутровые тени не обязательно.

Серые или светлые бежевые тени используются на области верхнего века до бровей от складки, граница между ними и другими оттенками также растушёвывается. Таким образом получается плавный переход цветов. Нижнее веко покрывается светлыми тенями, их наносят тонкой полоской и растушёвывают по всей линии роста ресниц. Именно растушёвка является основной фишкой такого макияжа. Благодаря ей создаётся эффект перетекания цвета из одного в другой.

После нанесения теней необходимо накрасить ресницы тушью, при этом следует тщательно прокрасить каждую ресничку, не жалея туши. И нижние, и верхние ресницы нужно погуще красить у внешнего края, при этом стараясь сделать их по всей длине как можно более пушистыми.

Завершается макияж нанесением румян пастельных оттенков, почти прозрачных. Широкой кистью для пудры нужно пройтись вокруг глаз, чтобы смахнуть осыпавшиеся излишки теней. Далее необходимо использовать пудру, сначала припудрить область под глазами, далее — всё лицо. Губы красить стоит неяркой помадой, так как основной акцент макияжа смоки айс идёт на глаза.

Следую данным советам, вы всегда будете знать, как делать красивый макияж. Если всё будет сделано именно так, макияж будет смотреться идеально на любом лице, эффектно подчёркивая глаза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.