Как нарисовать зомби: особенности персонажа и мастер-класс

Не все любят изображать цветочки, бабочек и радугу. Некоторым по душе исключительно мрачные сюжеты: в темноте среди надгробий бродят мрачные фигуры, мечтающие попробовать на вкус человеческие мозги… Если вы задались вопросом о том, как нарисовать зомби, помните - этот персонаж только похож на человека, но отсутствие интеллекта и некоторые личностные качества все-таки сказываются на внешнем облике.

как нарисовать зомби
С чего начать?

Для начала выберите сюжет. Это может быть как детально прорисованный зомби со всеми присущими ему чертами, так и просто костлявая рука, высовывающаяся из-под земли. Если вы не ищете легких путей и решили нарисовать зомби целиком, помните, что передвигаются эти создания медленно. Поэтому ноги ему лучше изобразить широко расставленными, а руки – вытянутыми вперед или же свободно висящими по бокам. Можно вообще ограничиться одной верхней конечностью. Голова может быть слегка наклонена вбок, а глаза – отражать примитивность мышления существа. Словом, в них нет почти ничего человеческого. Как учится рисовать начинающий художник таких персонажей? Рассмотрим на примере мастер-класса.

Как нарисовать зомби: инструкция

Качественно изобразить зомби довольно трудно, особенно если в выбранном вами сюжете большое количество деталей. Но научившись прорабатывать все мелкие нюансы, вы будете иметь богатый запас навыков, который пригодится в дальнейшем не только для рисования зомби и всяких монстров, но и, к примеру, если вы зададитесь вопросом о том, как рисовать человека карандашом. Итак, вернемся к нашему мастер-классу. Берем линейку, карандаш, ластик, лист бумаги и, конечно же, терпение!

как рисовать человека карандашом
Шаг 1

Начните с каркаса тела зомби. Рисуем голову в виде овала, заостренный прямоугольник для тела, конечности и шею. Двумя перекрещенными линиями намечаем черты лица.

как учится рисовать
Шаг 2

Прорисовываем детали лица и шеи. Как правило, рот у зомби открыт – существо находится в постоянном поиске добычи и издает характерные звуки.

зомби
Шаг 3

Продолжаем обрисовывать леденящий душу образ зомби. Полезный совет: стоит помнить, что в его внешнем облике еще осталось что-то от человека. Поэтому не забываем про детали одежды и прочее. Они должны быть максимально реалистичны.

зомби
Шаг 4

Дорисовываем нижнюю часть тела и занимаемся одеждой. Рубашка зомби должна быть как следует помята и порвана. Это свидетельствует о том, что он подвергся серьезному нападению со стороны других зомби. Прорисуйте пальцы на руках – почти так же, как если бы вы изображали человека. Но, конечно, можно их сделать длинными и костлявыми – все зависит от вашего желания.

зомби
Шаг 5

Переходим к рисованию штанов. Они тоже у нашего персонажа не в идеальном состоянии. Добавляем объема и текстуры коже, создавая имитацию гниющей плоти.

зомби
Шаг 6

В принципе, мастер-класс на тему «Как нарисовать зомби» завершен. Ластиком стираем лишние линии, наводим контуры и добавляем цвета. Главный акцент на глаза: в них должна быть реалистичность, жизнь, как сказали бы те, кто рисует людей. Но в нашем случае это, скорее, «смерть».

Теперь вы знаете, как нарисовать зомби с максимальной достоверностью. Надеюсь, это пригодится вам при создании мрачных сюжетов из фильмов ужасов и компьютерных игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.