Выбираем камень для Тельца. Талисманы для женщин и мужчин

У каждого знака зодиака есть свой талисман – самоцвет, приносящий удачу и способствующий привлечению Фортуны. Более того, их несколько, и каждый благоприятствует своему владельцу в определенных сферах жизни. Сложно рассказать обо всех знаках сразу, поэтому сейчас речь пойдет о том, какие подходят камни для Тельца.

Сердолик

Перед тем как начать рассказывать о камнях, подходящих Тельцам женщинам и мужчинам, необходимо отметить, что представителям каждой декады приносят счастье разные самоцветы. И сердолик – первый минерал, являющийся оберегом и амулетом для людей, родившихся в период с 22 по 30 апреля.

Этот самоцвет способен сделать своего обладателя более красноречивым, помогает ему духовно очиститься, способствует накоплению энергии, а еще освежает мысли и обостряет интуицию.

Считается, что сердолик – прекрасный стабилизатор, который оберегает человека от гнева, агрессии, упаднического настроения и гнева, принося вместо этого благоразумие и умиротворенность.

Тигровый глаз

Еще один подходящий по знаку зодиака камень Тельцу первой декады. Считается, что тигровый глаз прививает своему обладателю здравый ум, благодаря чему он не совершает необдуманных поступков и не говорит опрометчивых слов.

Людям, занимающимся карьерой, минерал придает терпения, сил и упорства, необходимого для обхождения всех конкурентов. Но только в том случае, если его обладатель – человек, не отягощенный ленью.

тигровый глаз

Что немаловажно, тигровый глаз способен избавить своего владельца от необоснованных мук ревности и подозрительности. А Тельцам, как известно, свойственны эти качества.

Белый кварц

Он однозначно подходит по знаку зодиака Тельцу. Камень белый кварц – идеальный талисман для людей, которые занимаются интеллектуальной деятельностью. А именно с ней люди этого знака, обычно, связывают свою жизнь.

Он помогает успокоить эмоции и очистить разум от негативных мыслей, убирает из сознания обиду, злость и гнев, укрепляет волю, избавляет от пустых мыслей. Еще белый кварц помогает определить для себя истинные цели и познать свое предназначение.

Белый кварц подходит Тельцам первой декады

Также этот минерал является стабилизатором человеческой энергетики. Правда, если нужно уравновесить эмоции, стоит обратить свое внимание на розовый кварц. Он поможет прийти к миру с самим собой, обрести уверенность в себе и внутреннее спокойствие.

Хризопраз

Теперь можно поговорить о том, какой камень Тельцам-женщинам и мужчинам, родившимся в период второй декады (01.05-10.05) подходит больше всего. И первый из талисманов – это хризопраз.

Говорят, что он устраняет кошмары и ненужные мысли, благоприятствует в дружбе, способствует проявлению нежности в отношениях, а еще приносит материальное благополучие и оптимизм.

Этот зеленый самоцвет также улучшает настроение, обеспечивает спокойствие, придает выносливости, рассудительности и мужества. А неспокойным духом людям, к которым и относятся Тельцы, хризопраз помогает обрести баланс в эмоциях и избавиться от отвлекающих чувств.

Опал

Этот невероятно сильный по своей энергетике минерал тоже подходит Тельцу второй декады. Некоторые эксперты считают, что это – самый мощный самоцвет из всех существующих. В древние времена маги, заглядывая через его переливы вглубь, пытались увидеть произошедшие когда-то давно события.

Считается, что опал – это верный хранитель счастья и любви, символ сострадания и веры, оберег от потерь и злых людей, а еще верный помощник путешественников в их дальнем пути.

Опал подходит Тельцам второй декады

Камень настоятельно рекомендуется иметь при себе людям, нуждающимся в безопасности и спокойствии. Он помогает им обрести гармонию и равновесие в окружающем мире. Тельцам, имеющим склонность к пессимизму и подозрительности, этот амулет точно принесет счастье.

К тому же опал защищает своего владельца от неудач, недугов, стрессов, а еще избавляет от ночных кошмаров, бессонницы и депрессии.

Коралл

Этот удивительный минерал природного происхождения также является удачным камнем для Тельца второй декады. Считается, что коралл бережет от дурных взглядов и отрицательной энергетики, защищает от врагов и недоброжелателей, привлекает удачу, а еще создает домашний уют.

Еще говорят, что этот минерал сглаживает негативные качества и усиливает позитивные.

Но для Тельцов самое главное качество коралла проявляется в пробуждении интереса к достижению цели. Люди этого знака нередко утрачивают желание идти к тому, что они запланировали, а минерал помогает им с этим справиться. Он словно придает сил и открывает новые перспективы, придавая вдохновения для дальнейшего движения вперед.

Топаз

Это – незаменимый камень для Тельца третьей декады (11.05-20.05). Топазы существуют в самых различных цветовых вариантах, и каждый из них имеет свое значение:

Топаз подходит Тельцам третьей декады
  • Голубой. Способствует привлечению любви и успеха. Пробуждает в своем владельце лучшие качества, среди которых гуманность, доброта и сострадание.
  • Синий. Топаз этого цвета помогает Тельцу в нужных ситуациях умерить свой пыл и быстро успокоиться, если ему пришлось столкнуться с каким-то нервным потрясением.
  • Желтый. Столь яркий, «солнечный» минерал Тельцам просто необходимо иметь при себе, так как он притягивает к себе деньги. А всем известно, насколько людям этого знака важен достаток.
  • Зеленый. Этот топаз помогает избавиться от нехороших мыслей. Считается, что данный камень аккумулирует в себе весь летающий в воздухе негатив и отводит его от своего владельца.
  • Бесцветный. Такой минерал помогает собраться с мыслями и сконцентрировать внимание на важном деле, не отвлекаясь ни на что.
  • Розовый. Считается, что топаз этого приятного цвета придает смелость и честность. В Тельцах нередко доминирует лукавств, корысть и зависть, так что им его иметь не помешает.
  • Красный. Здесь все просто – алый топаз придает уверенности в себе и рассеивает сомнения.

Это воистину удивительный камень. У топазов даже интенсивность свечения меняется – в полнолуние оно намного более яркое и интенсивное.

Аквамарин

Еще один подходящий по гороскопу камень Тельцу. Его основное свойство – защита от сплетен и отрицательной энергетики, направленной на человека его недоброжелателями. Кроме этого, своему владельцу аквамарин придает смелости и храбрости.

Турмалин подходит Тельцам третьей декады

Тельцам стоит иметь этот самоцвет при себе, так как это – камень природной истины. Он помогает быстрее прийти к компромиссу, его обладателю становится легче находить общий язык с другими людьми. Каждому человеку данного знака не помешало бы развить в себе эти качества.

Имея при себе аквамарин, Телец перестанет нервничать и проявлять агрессию во время обсуждения какого-либо важного вопроса или при споре. Камень придаст ему уверенности в себе, и человек сможет спокойно объяснить свою точку зрения. Подходящие для этого слова будто придут сами собой.

Турмалин

Продолжая перечислять подходящие по гороскопу камни Тельцу третьей декады, стоит рассказать и об этом минерале. Турмалин – особенный самоцвет, который очень ценится среди эзотериков. Говорят, что он оказывает равноправное действие на физическое и духовное состояние человека.

Его обязательно надо приобрести каждому, кто не может найти свое место в жизни и реализовать свое природой данный потенциал. Турмалин поспособствует раскрытию творческих способностей и «спящих» талантов. Также человек, завладевший турмалином, начнет ощущать себя в постоянно приподнятом настроении.

Талисманы для девушек

Теперь следует рассказать о том, какой подойдет камень Тельцу-женщине. Конечно, ей принесет удачу любой минерал из перечисленных ранее, но есть самоцветы, сила которых особенно велика в руках девушек.

В первую очередь это бирюза. Камень большого счастья и любви, придающий своей владелице больше независимости, силы и храбрости.

камень бирюза

У бирюзы очень сильная энергетика, способная направить большой потенциал девушки-Тельца в нужное русло для достижения успеха в той или иной сфере деятельности. К тому же она помогает наладить межличностные отношения и сохранить искренние чувства влюбленных.

Есть еще и второй подходящий камень женщине знака Телец. Это – кахолонг. Считается, что данный самоцвет олицетворяет духовную чистоту и добро. Он настраивает свою обладательницу на гуманное и справедливое отношение к окружающим, помогает наладить общение с людьми, а еще притягивает любовь в ее жизнь.

Говорят также, что кахолонг развивает интуицию, очищает мысли, а также уберегает от негативных внешних воздействий и депрессивных состояний.

Талисманы для мужчин

Выше было сказано о том, какие подходят камни Тельцу-женщине. По дате рождения талисманы также перечислены, поэтому теперь стоит уделить внимание рассмотрению минералов, приносящих удачу парням данного знака.

Им однозначно подходит черный агат. Этот самоцвет оказывает успокаивающее действие, поглощает отрицательную ауру, делает характер человека спокойнее и мягче. Обладатель черного агата не только становится более терпимым, но еще и получает дополнительный стимул для продвижения и саморазвития.

Второй подходящий камень для Тельца-мужчины – это амазонит, символизирующий смелость и преданность. Он убивает неуверенность в себе и тревогу, привлекает позитивную энергетику и хранит домашний очаг, который является главной ценностью для людей данного знака.

Камни, подходящие Тельцу по гороскопу

Какие еще камни подойдут Тельцам?

Напоследок стоит перечислить несколько ранее не упомянутых минералов, которые также могут привлечь счастье людям этого знака. К таковым относятся:

  • Сапфир. Укрепляет моральный дух своего владельца и позитивно влияет на все сферы его жизни.
  • Изумруд. Способствует реализации всех самых смелых замыслов и планов. Имея при себе этот камень, Телец обретает душевное спокойствие.
  • Алмаз. Пробуждает ясность ума и служит защитой от плохой энергетики.
  • Оникс. Считается камнем лидеров. Рекомендован к ношению всем людям, ответственно относящимся к делу, но испытывающим проблемы с концентрацией на главном.
  • Халцедон. Этот камень способен сделать Тельца, склонного к унынию, более жизнерадостным и щедрым.
  • Красный агат. Помогает быстро успокоиться после свершения какого-то плохого события и избежать гнева. Также повышает активность и помогает оживиться.
  • Кровавая яшма. Завладев этим минералом, человек обретает невозмутимость и ясность мыслей.

В общем, у Тельцов есть впечатляющий выбор в плане талисманов и оберегов. Если хочется приобрести несколько, то это не возбраняется, только носить их лучше по отдельности, так как некоторые камни не взаимодействуют, а, наоборот, противоречат друг другу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.