Как нарисовать мишку Тедди: процесс

В этой статье мы разберем, как нарисовать мишку Тедди карандашом. Мишка Тедди – это плюшевый медведь, который популярен, начиная с 20 века и по сей день. Мишки Тедди, на самом деле, еще очень молоды, по сравнению со своими бурыми собратьями – им чуть больше десяти лет. Эти плюшевые медвежата есть почти у каждого дома, почему бы нам не попробовать их изобразить на бумаге?

Инструменты и материалы

Для того, чтобы нарисовать мишку Тедди, как это показано ниже, вам понадобятся: лист бумаги, простой карандаш и стирательная резинка. Также, если в ваши планы входит раскрасить рисунок, нужны будут краски различных цветов, кисть и баночка с водой. Если все это вы уже приготовили, можно приступать к рисованию!

Как нарисовать мишку Тедди поэтапно?

Мишка Тедди с сердечком
  • Первым делом изображаем голову. Рисуем круг. Далее дорисовываем на голове уши.
  • После на уровне подбородка рисуем сердце.
  • При помощи стирательной резинки убираем линию подбородка, пересекающуюся с сердечком.
  • Подрисовываем руку, держащую сердечко, начиная с низа головы и заканчивая на середине сердца.
  • Вторую руку изображаем чуть выше и более прямой.
  • Изображаем внизу две одинаковые ноги.
  • Переходим к мордочке медвежонка. С середины до низа рисуем круг, на котором изображаем носик и улыбку мишки. Чуть выше ставим две жирные точки – это будут глазки.
  • В самом конце, когда мишка уже дорисован, переходим к украшению сердечка: изображаем по его краям будто бы швы, а в середине них пишем "I love you", что переводится как "Я люблю тебя". При желании, можно написать что-нибудь другое – на ваш выбор.

Вот как нарисовать мишку Тедди с сердечком – легко и просто.

Мишка с цветочком

Мишку Тедди с сердечком вы нарисовали, попробуйте теперь изобразить мишку с ромашкой.

  • Рисуем круг – голову и овал – туловище.
    Первый этап
  • Внутри головы проводим линию, разделяющую ее на две части, – сверху вниз. А также еще одну линию слева направо (не от начала до конца), делаем отступления. Эти линии мы рисуем для того, чтобы потом было легче нарисовать мордашку. Под горизонтальной линией рисуем еще одну так, как показано на фото.
    Второй этап
  • Подрисовываем с обеих сторон на голове ушки. Также рисуем мишке Тедди руку и ноги.
    Третий этап
  • Теперь посмотрим, как нарисовать мишке Тедди мордочку. Чуть ниже нарисованной ранее на лице горизонтальной линии изображаем овал, внутри которого еще один – поменьше (это будет носик). На самой горизонтальной линии рисуем глазки: два полукруга, направленные концами вниз. С левой стороны добавляем заплатку.

    Четвертый этап
  • Убираем при помощи стирательной резинки все нарисованные на начальном этапе линии. Оформляем красиво носик. Заплатку украшаем черточками с каждой стороны. Рисуем еще несколько швов, как бы показывая тем самым, что мишка уже старый, но все еще горячо любимый, раз о нем заботятся. Рисуем внутри ушек полукруги, чтобы придать ушам более реалистичную форму.
    Пятый этап
  • Убираем лишние линии на рисунке: например, линию руки, вышедшей на пузо. На животике мишке также рисуем длинный шов. На боку рисуем заплатку. И переходим к рисованию цветка: изображаем стебелек и серединку, к которой в последующем нужно будет присоединить лепестки.
    Шестой этап
  • Рисунок почти подошел к концу. Посмотрим, как нарисовать мишке Тедди цветочек. Серединка и стебелек у нас уже есть, переходим к изображению лепестков. Рисуем их друг за другом по кругу, а затем добавляем в пространство между двумя лепестками еще по одному, чтобы ромашка казалась объемнее. Также на обеих ножках мишки рисуем швы, как на лице и животике.
    Седьмой этап

Вот и все, наш мишка Тедди готов! Давайте придадим ему красочности.

Раскрашиваем рисунки

Для того чтобы раскрасить нарисованных вами мишек Тедди, понадобятся краски коричневого, желтого, зеленого, красного, белого, а также черного цветов. Все эти цвета основные, поэтому они, скорее всего, у вас есть. Давайте приступать!

Как нарисовать мишку Тедди, мы выяснили, разберем теперь, как раскрасить.

Тела обоих медвежат красим в коричневый цвет. Швы, заплатки, глазки, бровки, носик и обводим по контуру черной краской. В первом рисунке нужно еще раскрасить сердечко. Заливаем его красным цветом, а надпись на нем можно сделать, например, белой.

Во втором рисунке у нас ромашка. Серединку цветка красим в желтый, стебелек – в зеленый цвета. Лепестки цветочка можно раскрасить белой краской: ее хоть и не будет особо видно, но лучше не оставлять детали совсем без внимания. С белой краской эффект все равно будет лучше, чем без нее.

Вот и все, мишки Тедди нарисованы и раскрашены. Теперь отложите свои рисунки в сторону, чтобы они подсохли. Если вам не понравился получившийся результат, берите лист бумаги и пробуйте еще. Тренируйтесь – и все получится. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.