Статья расскажет вам о том, как делать сюрикен из бумаги

Сюрикен – это японское национальное оружие, выполнено оно в форме звездочки, которую принято метать во врага. Наверное, ни один ребенок не откажется иметь в своем арсенале такую штучку, чтобы с гордостью демонстрировать ее ровесникам. Вот и пристают маленькие воины к родителям с просьбой купить сюрикены. Конечно, можно и купить, но вещь, сделанная своими руками, ценится гораздо дороже. Надо только знать, как делать это импровизированное оружие самому из бумаги. А потребуется для него самая малость: немного времени, ловкость рук и лист бумаги.

как делать сюрикен из бумаги


Как делать сюрикен из бумаги?

Займитесь изготовлением боевой звездочки вместе с вашим ребенком. Таким образом, вы не только подарите ему новую игрушку, но и преподадите первый урок оригами. Для начала неплохо вам самим изучить технологию того, как делать сюрикен из бумаги, чтобы не упасть перед ребенком лицом в грязь, а дальше выполняйте все инструкции поэтапно.

1. Возьмите квадратный лист бумаги, если такового нет, то отрежьте лишнее. Согните его пополам. Теперь у вас появилась центральная линия сгиба, которая делит лист на два равных прямоугольника. 

сюрикены из бумаги


2. Каждый из этих прямоугольников еще раз поделите напополам (методом сгибания) и заверните их так, чтобы получился прямоугольник, края которого загнуты внутрь.

3. Далее следует загнуть уголки нашей фигурки в разных направлениях: один вверх, второй – вниз. Получиться у вас должно два треугольника, соединенных посредине общей полосой. Одна часть нашего оружия готова.

4. Все в точности повторяем с другим квадратом, только углы необходимо завернуть в другую сторону. Вот и вторая часть будущего сюрикена.

5. Теперь осталось только собрать детали в единое целое. В кармашек первой заготовки вкладываем углы второй, поворачиваем, повторяем процедуру с другой стороны. Все – звездочка для метания готова!

Сюрикены из дисков

купить сюрикены


Бывают не только сюрикены из бумаги, можно для изготовления этих изделий использовать и старые ненужные диски. Правда, бросаться таким оружием не рекомендуется, так как запросто можно нанести увечье человеку или животному. Нужно взять диск и разделить его на четыре равных сектора, проведя с помощью маркера и линейки пересекающиеся линии. Крайние точки будут вершинами звездочки. Далее прикладываем к вершинам второй диск, он у нас будет использоваться в качестве трафарета. Проделываем эту операцию со всех сторон, чтобы получить форму сюрикена. Осталось теперь только вырезать наше оружие. Для безопасности края потом можно затупить, а сам диск желательно покрасить черной краской: подойдет акриловая или витражная.

Сюрикены из металла

Прежде чем мастерить этот вид звездочки, подумайте: а нужна ли она вам? Это уже настоящее холодное оружие, которое подходит для самообороны, но все-таки лучше этим не злоупотреблять, так как делать сюрикен из бумаги гораздо безопаснее. Чтобы сделать сюрикен из металла, достаточно взять стальную пластинку. Нарисовать на ней такую форму, какая вам больше нравится, просверлить дрелью несколько дырок, а затем выпилить с помощью ножовки звезду. Напильником потом можно довести ее до совершенства. 

Теперь вы знаете, как делать сюрикен из бумаги и других подручных материалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.