Какие фрукты сжигают жиры быстро и эффективно?

Решили сбросить лишние килограммы и задаетесь вопросом о том, какие фрукты и овощи способствуют похудению? Собрались перейти на правильное питание?  Необходимо учесть некоторые моменты. Правильное питание - это не только употребление здоровой пищи и неуклонное следование универсальным рекомендациям из серии «кушайте натуральное, занимайтесь спортом и быстро похудеете». Необходим рациональный выбор продуктов, приносящих пользу вашему организму.

какие фрукты сжигают жиры
Прежде чем активно пересаживаться на фруктовую диету, необходимо узнать, какие фрукты сжигают жиры, а какие,  наоборот, способствуют набору лишних килограммов.

Первый фрукт, который активно помогает сбросить лишние килограммы – грейпфрут. В одном грейпфруте всего 35 калорий! Помимо низкой калорийности, он настоящий лидер среди продуктов, способных сжигать жир. Для понижения аппетита необходимо съесть небольшое количество столь замечательно фрукта или выпить стакан свежевыжатого сока. Необходимо помнить о том, что, как и многие цитрусовые, грейпфрут может вызвать аллергию. Ученые объясняют чудесные свойства данного фрукта тем, что он способен уменьшить уровень инсулина в крови.

Какие фрукты сжигают жиры так же быстро и оперативно? Среди

фрукты которые сжигают жиры
данных плодов - киви и мандарин. В киви порядка 45 калорий, в мандарине 30. Несомненный плюс употребления данных фруктов заключается в том, что они повышают иммунитет и помогают бороться с лишним жиром, только по-разному. Мандарин делает это за счет флавоноидов, а киви - с помощью специальных ферментов, которые служат своего рода блокаторами жира.

Следующим фруктом, активно помогающим снизить лишние килограммы, является инжир. Данный фрукт обладает мочегонным эффектом, тем самым выводя лишние вещества из организма. Употребление инжира способствует улучшению процесса пищеварения.

Не обойдется фруктовая диета без самого известного сжигателя жира – ананаса. В состав данного тропического фрукта входит бромелайн – фермент, ускоряющий расщепление жиров в организме человека. Большинство БАДов в настоящее время производят с добавлением данного фермента, позволяющего активно сбросить лишнее.

Следующий рекордсмен в борьбе с жирами - авокадо. В нем содержится до 200 калорий. За счет высокой калорийности данный фрукт способен блокировать аппетит. Также он помогает контролировать уровень гормонов в организме.

Помело и папайя – фрукты, которые сжигают жиры, но они, к сожалению, не так популярны, как все остальные, да и стоят значительно дороже вышеперечисленных.

А какие фрукты сжигают жиры и при этом растут в России? Конечно, грейпфрутовая и ананасовая диета - это хорошо, но не каждому по карману. Можно выбрать плоды, которые растут во всех регионах страны и стоят недорого.

какие фрукты и овощи способствуют похудению
Первая категория таких фруктов – груши и яблоки. В груше не более 40 калорий, в яблоке их 45, поэтому данные плоды можно смело употреблять во время диеты. Эти фрукты отлично подходят для перекуса в промежутках между основными приемами пищи. В них в больших количествах содержатся пектин и клетчатка, крайне важные вещества для организма.

Хорошо помогает арбуз – чудо-фрукт, сжигающий жир. Только не стоит употреблять его на ночь.

Во многих странах растут абрикосы, они замечательно утоляют голод и сжигают жиры. Очень полезно употреблять абрикосы в сушеном виде (курага).

Теперь вы знаете, какие фрукты сжигают жиры. Употребляйте их - и будьте стройными и красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.