Какой шампунь самый лучший: рейтинг, особенности и отзывы

Прекрасные представительницы женского пола во все времена были озабочены своей внешностью. Один из способов выглядеть превосходно - это следить за здоровьем своих волос, потому что волосы - одно из главных "оружий" девушек и женщин. Именно от их состояния зависит весь образ прекрасной леди. Есть много хитростей по поводу того, как сохранять свои волосы в хорошем состоянии. Но ни одна из них не даст хорошего результата, если вы будете мыть свои локоны шампунем плохого качества. Этот вопрос давно волнует каждую из девушек. Какой шампунь самый лучший? Отзывы о средствах для мытья волос помогут нам разобраться в том, на каких продуктах стоит заострить свое внимание, а про какие лучше будет забыть навсегда.

"Лореаль Эльсев Роскошь Шести Масел"

шампунь ельсев

Какой шампунь самый хороший? Так достаточно большое количество девушек говорит про "Эльсев". Что нравится большей части наших красавиц в этом шампуне, так это его разумная цена! Для объема в 250 миллилитров цена от двухсот рублей вполне уместна. Шампунь "Лореаль Эльсев" содержит в себе шесть масел, которые просто необходимы для восстановления поврежденных волос. Шампунь обладает приятным восточно-цветочным ароматом. На волосах этот аромат не задерживается на длительное время, а это значит, что он не перебивает прекрасный аромат ваших духов! Это можно отнести к плюсу. Шампунь хорошо намыливается. Любительницы большого количества очищающих средств на голове должны обязательно обратить на это внимание! Как показывает опыт, большинство людей любят те шампуни, которые лучше вспениваются, намыливаются. Уже после первого использования волосы становятся гладкими и послушными при расчесывании. Некоторые их счастливые обладательницы заметили и то, что после использования этого средства их локоны стали меньше электризоваться, а это очень важно в зимнее время года!

"Амазон Органикс"

шампунь амазон

Шампунь обладает выраженным травяным запахом лемонграсса и легким оттенком лаванды. Должны предупредить, что средство для мытья головы не очень густое (как и любой другой органический шампунь), а также не имеет цвета. Но как для органических шампуней, мылится он достаточно хорошо. Средство содержит в своем составе большое количество соков и экстрактов. Хорошо промывает голову, такое очищение, что даже граничит с пересушиванием. Так что рекомендует применять этот шампунь тем, у кого голова быстрее жирнится у корней. После промывки локоны становятся более жесткими. Поэтому лучше пользоваться хорошо увлажняющим бальзамом для волос. Средство отлично подойдет тем девушкам, которые ощущают зуд на коже головы от химических шампуней. Стоит иметь ввиду и тот факт, что "Амазон Органикс" будет хорошо смывать краску с волос. Для кого-то это плюс, а для кого-то минус.

Эко-шампунь от "Ив Роше" для блеска волос

шампунь от ив роше

Многие, приобретая такой шампунь, обращают внимание на интересную надпись на бутылочке, она гласит: "Я люблю свою планету". Такой надписи имеется некоторое объяснение: "Формулы продукта являются биоразлагаемыми, что позволяет уменьшить загрязнение использованной воды". Средство обладает нейтральным запахом, не имеет цвета. Это говорит о том, что в состав не входят какие-либо химические красители. Шампунь не пересушивает кожу головы. После мытья волосы еще достаточно длительное время остаются гладкими и шелковистыми. Средство хорошо взмыливается и пенится. Шампунь не рекомендуется применять тем дамам, чьи волосы окрашены, повреждены или сухие. Из-за состава ваши локоны могут подвергнуться действию входящих в него кислот, они могут начать сечься, ломаться, пушиться и "болеть". Зато этот шампунь отлично подойдет тем, чьи волосы довольно быстро начинают жирниться.

"Лошадиная сила"

шампунь лошадиная сила

Какой шампунь для роста волос самый лучший? Ответ прост! Конечно же, "Лошадиная сила". Не обращайте внимание на название средства. Шампунь отлично подходит и людям. В состав средства входит кератин, а он способен питать и восстанавливать структуру волос изнутри. Именно благодаря этому ваши локоны будут гладкими и шелковистыми. Шампунь подойдет и для обладательниц сухих волос, так как в его состав входит такое увлажняющее средство, как ланонин. Цена достаточно внушительная, но за такое качество и результат стоит заплатить! Также он является самым лучшим шампунем от выпадения. А какой прекрасный эффект намыливания! Единственное, что может не понравиться в этом шампуне - его аромат. Он подойдет не каждому. А поэтому перед покупкой лучше всего проконсультироваться с консультантом и попробовать ощутить этот запах, решив, подходит он вам или нет.

"Алерана"

шампунь алерана

Если вы все еще не определились с тем, какой шампунь для волос самый лучший именно для вас, то советуем обратить ваше внимание на лечебный шампунь под названием "Алерана". Он является аптечным средством, а это значит, что в его состав входят обширный витаминно-минеральный комплекс и аминокислоты. Из-за активных компонентов в составе этого средства улучшается кровообращение кожи головы, что стимулирует обновление клеток и обмен веществ.

Вывод

Какой шампунь самый хороший? Решать именно вам. Из-за личных предпочтений каждого и из-за различного здоровья волос невозможно подобрать единственный вариант, который подойдет абсолютно каждой из прекрасных дам. Но в списке выше мы рассказали вам о шампунях, которые получают большинство положительных отзывов среди широких слоев населения. Пробуйте, экспериментируйте и решайте какой шампунь самый хороший для вас и вашей кожи головы.

Удачи с экспериментами и здоровья вашим волосам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.