Как рисовать кролика (шаг за шагом)

Как рисовать кролика? Довольно часто родители задаются этим вопросом, когда малыш упрашивает, чтобы ему нарисовали милого пушистого зайчика. А случается такое довольно часто (практически у всех мам и пап). Ведь кролик является одним из самых любимых персонажей мультфильмов у маленьких детей. Если у родителей если художественный дар, эта задача не станет для них камнем преткновения. А вот если оного нет, то придется выяснить, как рисовать кролика поэтапно, чтобы порадовать ребенка. Рисовать можно как красками, так и тушью, но начать лучше с карандашей. Это и красочно, и менее марко.

как рисовать кролика

К слову, когда родители узнают о том, как рисовать кролика, и нарисуют его контуры, малыш может их раскрасить. Это тоже отличное упражнение и развлечение для детей.

Начать стоит с самого простого: обычного мультяшного зайца. Для этого сначала нужно провести простую вертикальную линию. Именно на ней будут затем рисоваться пересекающиеся окружности, которые станут будущими контурами туловища, лапок, головы животного. Сначала рисуем один овал, который будет головой. К нему снизу пририсовываем еще один овал (для туловища). На голове контурами рисуем кружочки для глаз и мордочки. К овалу-туловищу пририсовываем четыре лапки. Кролик почти готов, осталось нарисовать глазки, сам носик, к голове пририсовать длинные уши. Все! Кролик-раскраска готов. Ребенок сможет теперь пририсовать цветочек или морковку в лапки и раскрасить самого зайца.

как рисовать пасхального кролика

А как нарисовать кролика посложнее? Если малыш хочет не сказочного зайца, а настоящего лесного симпатягу? Начинаем с того же самого. Сначала рисуем все те же линии-оси, на которые следует ориентироваться в работе. Берется один большой овал, помещенный в центр листа. Это будет туловище зайчика. К нему пририсовываем овал для головы (он должен чуть заходить на туловище), и рисуем еще один овал на туловище – для задней лапы животного.

Следующий этап – более детальная прорисовка получившегося контура. К голове пририсовываем два длинных остроконечных уха. Прямые уши рисовать проще, чем висящие, поэтому стоит начать именно с них. К туловищу добавляем кружок-хвостик, а также передние лапки. Затем прорисовываем лучше лапки задние (кролик может рисоваться в профиль или как-то иначе).

ка рисовать кролика поэтапно

Теперь нужно удалить все ненужные линии, контуры и оси, которые были необходимы для рисования животного, и мягким карандашом обвести все оставшиеся линии рисунка. Затем прорисовывается нос зайчика и глаз. А уже потом зайчик либо закрашивается выбранным цветом, либо мягким карандашом рисуется мех (и животное становится пушистым).

По той же самой схеме можно рисовать любое животное в любой позе, нужно лишь соблюдать пропорции (и тогда вопрос о том, как рисовать кролика, не поставит в тупик). К слову, данная схема пригодится не раз! Точно так поступают и тогда, когда хотят узнать о том, как рисовать пасхального кролика. В рисунке можно добавить и интересные детали: пасхальные яйца, любимые лакомства кролика – морковку и яблоки, а также кроличью нору или просто полянку в лесу. Ребенок будет в восторге!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это просто ужас, просто моя дочь хотела научится делать кролика но не смогла , просто ужасна!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.